Viernes. 23.06.2017 |

FÚTBOL BASE

Horarios del fútbol base: 22 y 23 de abril

Horarios del fútbol base: 22 y 23 de abril
Salamanca 24horas

Regresa la competición después de las vacaciones de Semana Santa

Regional Juvenil

Navega – Juventud Rondilla, sábado a las 15:45 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Ejido – Peñaranda, domingo a las 17 en La Granja

Villamayor – Atlético Bembibre, sábado a las 16 en El Salinar

Santa Marta B – Atlético Pinilla, domingo a las 16:30 en el San Casto

Villa de Simancas – Helmántico, sábado a las 15:45 en Los Pinos

 

Primera Juvenil

Ciudad Rodrigo – Guijuelo, sábado a las 17 en el Toñete

Unionistas – Navega B, sábado a las 20 en La Aldehuela

Alba de Tormes – Helmántico B, domingo a las 11 en La Dehesa

Jai Alai – RS Monterrey, sábado a las 14 en el Rosa Colorado

Chamberí – Capuchinos, domingo a las 17 en Chamberí

Carbajosa – Hergar Camelot, domingo a las 16 en el Justo Sánchez Paraíso

Béjar Industrial – Muníbar Pizarrales B, domingo a las 17 en el Mario Emilio

 

Segunda Juvenil

Salesianos – Villares de la Reina, sábado a las 16 en Salesianos

Hergar Camelot B – Carbajosa B, domingo a las 12 en el Neme

Cristo Rey – Villamayor B, domingo a las 12:30 en Los Cuernos

Vitigudino – Unionistas B, sábado a las 18:30 en Vitigudino

 

Tercera Juvenil

RS Monterrey B – Barrio El Zurguén, sábado a las 13:15 en el Reina Sofía

Atlético El Encinar – Cristo Rey B, sábado a las 18 en el Graci

Villares de la Reina B – Salmantino B, domingo a las 12 en Villares

 

Regional Cadete

Puente Castro – Santa Marta, domingo a las 12 en León

 

Primera Cadete

Ciudad Rodrigo – Santa Marta B, sábado a las 11 en el Toñete

Carbajosa – Villamayor, domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico, sábado a las 12 en el Luis García

Unionistas – Guijuelo, domingo a las 11 en el Rosa Colorado

Navega – Capuchinos, domingo a las 18 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Hergar Camelot, sábado a las 12:30 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – RS Monterrey, domingo a las 12:30 en La Salud

 

Segunda Cadete

Salmantino – Béjar Industrial, sábado a las 11:15 en el Tori

Villares de la Reina – Trinitarios, sábado a las 18 en Villares

Hergar Camelot B – Helmántico B, sábado a las 10 en el Neme

Barrio El Zurguén – Navega B, sábado a las 16:30 en El Zurguén

Amigos de Cabrerizos – Unionistas B, domingo a las 16:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Cristo Rey B – Alba de Tormes, domingo a las 10:30 en Los Cuernos

Vitigudino – Carbajosa B, sábado a las 16:45 en Vitigudino

 

Tercera Cadete

Jai Alai – Sporting Garrido, sábado a las 17:45 en el Rosa Colorado

Jai Alai B – Hergar Camelot C, sábado a las 9:30 en el Rosa Colorado

Villamayor B – Muníbar Pizarrales C, sábado a las 10 en El Salinar

Muníbar Pizarrales B – Salmantino B, sábado a las 16 en La Salud

Promesas de Villoria – Capuchinos B, sábado a las 12:30 en El Arenal

 

Regional Infantil

Puente Castro – Santa Marta, domingo a las 12 en León

Valladolid – Helmántico, sábado a las 12 en Valladolid

 

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo – Santa Marta B, domingo a las 12 en el Toñete

Carbajosa – Trinitarios, sábado a las 15:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Barrio El Zurguén, sábado a las 17:30 en el Luis García García

Unionistas – Guijuelo, sábado a las 14 en la Aldehuela

Navega – San Agustín, domingo a las 16 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Hergar Camelot, sábado a las 10:30 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Villares de la Reina, sábado a las 10 en La Salud

 

Segunda Infantil

Muníbar Pizarrales B – Carbajosa B, miércoles a las 19 en La Salud

Chamberí – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 17 en Chamberí

Carbajosa B – Villamayor, domingo a las 13 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot B – Helmántico B, sábado a las 19:30 en el Neme

Jai Alai – Navega B, sábado a las 16 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos – Unionistas B, sábado a las 13 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Cristo Rey B – Capuchinos, sábado a las 16 en Los Cuernos

Béjar Industrial – Salmantino, sábado a las 12:45 en el Mario Emilio

 

Tercera Infantil

Hergar Camelot C – Alba de Tormes, sábado a las 17:45 en el Neme

Béjar Industrial B – Santa Marta C, sábado a las 11 en el Mario Emilio

Villares de la Reina B – Promesas de Villoria, sábado a las 16 en Villares

Salmantino B – Amigos de Cabrerizos B, sábado a las 16:30 en el Tori

RS Monterrey – Jai Alai B, sábado a las 11:45 en el Mario Emilio

Salamanca FF – Sporting Carbajosa B, sábado a las 9:30 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Unionistas C – Sporting Carbajosa, domingo a las 9:30 en el Rosa Colorado

Villamayor B – Vitigudino, sábado a las 11:45 en El Salinar

 

Primera Alevín

Ciudad Rodrigo – Santa Marta, sábado a las 13 en el Toñete

Carbajosa – Villamayor, sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico, sábado a las 10:30 en el Luis García García

Unionistas – Guijuelo, domingo a las 12:30 en el Rosa Colorado

Navega – Amigos de Cabrerizos, sábado a las 11:15 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Hergar Camelot, sábado a las 10 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Sporting Carbajosa, sábado a las 11:45 en La Salud

 

Segunda Alevín

Unionistas B – Alba de Tormes, martes a las 18:30 en La Aldehuela

Trinitarios – Béjar Industrial, sábado a las 11:15 en Trinitarios

Carbajosa B – Alba de Tormes, sábado a las 13:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot B – Helmántico B, sábado a las 16:15 en el Neme

RS Monterrey – Navega B, sábado a las 10:30 en el Reina Sofía

Salesianos – Unionistas B, jueves a las 18:30 en Salesianos

Chamberí – Salmantino, sábado a las 12 en Chamberí

Santa Marta B – Villares de la Reina, sábado a las 11:45 en el San Casto

 

Tercera Alevín - Grupo 1

San Agustín B – Muníbar Pizarrales D, sábado a las 11:30 en San Agustín

Villares de la Reina B – Santa Marta C, sábado a las 13 en Villares

Salmantino B – Carbajosa D, sábado a las 9:30 en el Tori

Amigos de Cabrerizos B – Castellanos de Villiquera, sábado a las 10:15 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Guijuelo B – Unionistas C, sábado a las 11:30 en Guijuelo

Barrio El Zurguén – Jai Alai, sábado a las 10:20 en El Zurguén

Villamayor C – Sporting Carbajosa B, sábado a las 13:15 en El Salinar

 

Tercera Alevín - Grupo 2

Villamayor B – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 13:15 en El Salinar

Carbajosa C – San Agustín, sábado a las 9:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Jai Alai B – Chamberí B, sábado a las 12:40 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos C – Salamanca FF, sábado a las 10:15 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Hergar Camelot C – Doñinos, sábado a las 16:15 en el Neme

Cristo Rey B – Peñaranda B, sábado a las 13 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales C – Trinitarios, sábado a las 13:15 en La Salud

 

Tercera Alevín - Grupo 3

Jai Alai C – Jai Alai D, sábado a las 11:15 en el Rosa Colorado

Carbajosa E – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 13:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Sporting Carbajosa C – Salmantino D, domingo a las 11:30 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Primera Benjamín

Alba de Tormes – Santa Marta, sábado a las 11:45 en La Dehesa

Carbajosa – Villamayor, sábado a las 9:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico, sábado a las 10:30 en el Luis García García

Unionistas – Guijuelo, domingo a las 12:30 en el Rosa Colorado

Navega – Salmantino, sábado a las 11:15 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Hergar Camelot, sábado a las 11:30 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Sporting Carbajosa, sábado a las 12 en La Salud

 

Segunda Benjamín

Trinitarios – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 10 en Trinitarios

Villares de la Reina – San Agustín, sábado a las 10 en Villares

Hergar Camelot B – Chamberí, sábado a las 13:15 en el Neme

Amigos de Cabrerizos – Navega B, sábado a las 11:45 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Barrio El Zurguén – Unionistas B, sábado a las 11:50 en El Zurguén

Cristo Rey B – RS Monterrey, sábado a las 13 en Los Cuernos

Santa Marta B – Carbajosa B, sábado a las 10 en el San Casto

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Carbajosa D – San Agustín B, domingo a las 11:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Jai Alai B – Unionistas C, sábado a las 12:40 en el Rosa Colorado

Salmantino B – Salesianos, sábado a las 13:15 en el Tori

Guijuelo B – Peñaranda B, sábado a las 13 en Guijuelo

Villamayor C – Villares de la Reina C, viernes a las 18:30 en El Salinar

Santa Marta D – Sporting Carbajosa B, sábado a las 11:45 en el San Casto

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Trinitarios B – Santa Marta C, sábado a las 12:45 en Trinitarios

Carbajosa C – Villamayor B, sábado a las 12:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina B – Helmántico B, sábado a las 10 en Villares

Atlético El Encinar – Guijuelo C, sábado a las 11 en el Graci

Salamanca FF – Amigos de Cabrerizos B, sábado a las 12:30 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Monterrubio – Jai Alai, sábado a las 11 en Las Eras

Béjar Industrial – Calasanz, domingo a las 12 en Mario Emilio

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Hergar Camelot C – Carbajosa E, sábado a las 13:15 en el Neme

Alba de Tormes B – Doñinos B, sábado a las 10:30 en La Dehesa

Barrio El Zurguén B – Salesianos B, sábado a las 13:10 en El Zurguén

Navega C – Unionistas D, sábado a las 12:30 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Calvarrasa de Abajo – Villares de la Reina D, sábado a las 12 en Calvarrasa de Abajo

 

Primera Prebenjamín

Alba de Tormes – Santa Marta, sábado a las 13 en La Dehesa

Carbajosa – Villamayor, sábado a las 12:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Barrio El Zurguén, sábado a las 16 en el Luis García

Unionistas – Guijuelo, domingo a las 13:40 en el Rosa Colorado

Navega – Amigos de Cabrerizos, sábado a las 13:45 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Hergar Camelot, sábado a las 11:30 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Villares de la Reina, sábado a las 13:30 en La Salud

 

Segunda Prebenjamín

Carbajosa B – San Agustín, sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot B – Salesianos, sábado a las 12 en el Neme

Villares de la Reina B – Castellanos de Villiquera, sábado a las 11:30 en Villares

Guijuelo B – RS Monterrey, sábado a las 13 en Guijuelo

Monterrubio – Jai Alai, sábado a las 12:30 en Las Eras

Santa Marta B – Sporting Carbajosa, jueves a las 19:30 en el San Casto

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Santa Marta C – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 9:30 en el San Casto

Unionistas C – Promesas de Villoria, sábado a las 13 en La Aldehuela

Amigos de Cabrerizos B – Navega B, sábado a las 11:45 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Navega C – Unionistas B, sábado a las 13:45 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Chamberí – Hergar Camelot C, sábado a las 10 en Chamberí

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot E – Salmantino, miércoles a las 18:15 en el Neme

Atlético El Encinar – Salmantino, sábado a las 12:30 en el Graci

Hergar Camelot D – Barrio El Zurguén B, sábado a las 12 en el Neme

Santa Marta D – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 13 en el San Casto

Salmantino B – Hergar Camelot E, sábado a las 13:15 en el Tori

Comentarios
Entrando en la página solicitadaSaltar publicidad