Miércoles. 26.04.2017 |

FÚTBOL BASE

Horarios del fútbol base: 25 y 26 de marzo

Horarios del fútbol base: 25 y 26 de marzo
Salamanca 24horas

El fútbol no para en todos los campos de la provincia y sigue avanzando por el 2017

Regional Juvenil

Navega – San Lorenzo, sábado a las 18 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Juventud Rondilla – Villamayor, sábado a las 16 en La Ribera

Parquesol – Santa Marta, sábado a las 17:30 en el José Luis Saso

Peñaranda – Villa de Simancas, sábado a las 16:30 en el Luis García

Helmántico – Veguellina, sábado a las 16:30 en Los Cuernos

 

Primera Juvenil

Ciudad Rodrigo – Unionistas, sábado a las 17 en el Toñete

Alba de Tormes – Guijuelo, domingo a las 11 en La Dehesa

Jai Alai – Navega B, sábado a las 17:30 en el Rosa Colorado

Chamberí – Helmántico B, sábado a las 18:45 en Chamberí

Carbajosa – RS Monterrey, domingo a las 17:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Béjar Industrial – Capuchinos, sábado a las 17 en el Mario Emilio

Muníbar Pizarrales B – Hergar Camelot, domingo a las 16 en La Salud

 

Segunda Juvenil

Hergar Camelot B – Villares de la Reina, domingo a las 12 en el Neme

Jai Alai B – Promesas de Villoria, sábado a las 15:30 en el Rosa Colorado

Salmantino – Carbajosa B, domingo a las 12 en el Tori

Cristo Rey – Amigos de Cabrerizos, domingo a las 12:30 en Los Cuernos

Unionistas B – Villamayor B, domingo a las 10:30 en el Rosa Colorado

Vitigudino – Salesianos, domingo a las 17 en Vitigudino

 

Tercera Juvenil

Villares de la Reina B – Atlético El Encinar, domingo a las 12 en Villares

Salmantino B – RS Monterrey B, sábado a las 18 en el Tori

Barrio El Zurguén – Cristo Rey B, sábado a las 16:30 en El Zurguén

 

Regional Cadete

Santa Marta – Valladolid, domingo a las 13:30 en el San Casto

 

Primera Cadete

Ciudad Rodrigo – Carbajosa, sábado a las 12:45 en el Toñete

Peñaranda – Santa Marta B, domingo a las 12:45 en el Luis García

Unionistas – Villamayor, domingo a las 12:30 en el Rosa Colorado

Navega – Helmántico, domingo a las 18 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Guijuelo, sábado a las 13 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Capuchinos, sábado a las 18:45 en La Salud

RS Monterrey – Hergar Camelot, sábado a las 10:30 en el Reina Sofía

 

Segunda Cadete

Salmantino – Villares de la Reina, sábado a las 13 en el Tori

Hergar Camelot B – Béjar Industrial, sábado a las 19:15 en el Neme

Barrio El Zurguén – Trinitarios, sábado a las 18:30 en El Zurguén

Amigos de Cabrerizos – Helmántico B, domingo a las 12:45 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Cristo Rey B – Navega B, domingo a las 10:30 en Los Cuernos

Vitigudino – Unionistas B, domingo a las 11 en Vitigudino

Carbajosa B – Alba de Tormes, sábado a las 9:30 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Cadete

Jai Alai B – Salmantino B, sábado a las 9:30 en el Rosa Colorado

Promesas de Villoria – Sporting Garrido, sábado a las 16:30 en El Arenal

Villamayor B – Hergar Camelot C, sábado a las 10 en El Salinar

Muníbar Pizarrales C – Capuchinos B, sábado a las 10 en La Salud

 

Regional Infantil

Santa Marta – Valladolid, domingo a las 12 en el San Casto

Helmántico – Gimnástica Segoviana, domingo a las 13 en Los Cuernos

 

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo – Carbajosa, domingo a las 12:45 en el Toñete

Peñaranda – Santa Marta B, domingo a las 11 en el Luis García

Unionistas – Trinitarios, sábado a las 13:30 en el Rosa Colorado

Navega – Barrio El Zurguén, domingo a las 16 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Guijuelo, sábado a las 11 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – San Agustín, domingo a las 11 en La Salud

Villares de la Reina – Hergar Camelot, sábado a las 16 en Villares

 

Segunda Infantil

Chamberí – Carbajosa B, domingo a las 17 en Chamberí

Hergar Camelot B – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 10 en el Neme

Jai Alai – Villamayor, sábado a las 13 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos – Helmántico B, sábado a las 13 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Cristo Rey B – Navega B, sábado a las 16 en Los Cuernos

Béjar Industrial – Unionistas B, sábado a las 11 en el Mario Emilio

Salmantino – Capuchinos, sábado a las 16 en el Tori

 

Tercera Infantil

Hergar Camelot C – Béjar Industrial B, sábado a las 17:30 en el Neme

Villares de la Reina B – Alba de Tormes, sábado a las 18 en Villares

Salmantino B – Santa Marta C, domingo a las 11 en el Tori

RS Monterrey – Promesas de Villoria, sábado a las 12:15 en el Reina Sofía

Salamanca FF – Amigos de Cabrerizos, domingo a las 11 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Unionistas C – Jai Alai B, domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Villamayor B – Sporting Carbajosa B, sábado a las 16 en El Salinar

Vitigudino – Sporting Carbajosa, domingo a las 12:45 en Vitigudino

 

Primera Alevín

Ciudad Rodrigo – Carbajosa, sábado a las 11 en el Toñete

Peñaranda – Santa Marta, sábado a las 10 en el Luis García

Unionistas – Villamayor, sábado a las 10 en La Aldehuela

Navega – Helmántico, sábado a las 10 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Guijuelo, sábado a las 12:45 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Amigos de Cabrerizos, sábado a las 11:45 en La Salud

Sporting Carbajosa – Hergar Camelot, sábado a las 11:15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Alevín

Trinitarios – Carbajosa B, sábado a las 9:45 en Trinitarios

Hergar Camelot B – Béjar Industrial, sábado a las 16 en el Neme

Alba de Tormes – RS Monterrey, sábado a las 10:30 en La Dehesa

Salesianos – Helmántico B, sábado a las 12 en Salesianos

Chamberí – Navega B, sábado a las 10:30 en Chamberí

Santa Marta B – Unionistas B, sábado a las 10 en el San Casto

Villares de la Reina – Salmantino, sábado a las 13 en Villares

 

Tercera Alevín - Grupo 1

San Agustín B – Villares de la Reina B, sábado a las 11:30 en San Agustín

Salmantino B – Muníbar Pizarrales D, sábado a las 11:45 en el Tori

Amigos de Cabrerizos B – Santa Marta C, sábado a las 10:15 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Guijuelo B – Carbajosa D, sábado a las 11:30 en Guijuelo

Barrio El Zurguén – Castellanos de Villiquera, sábado a las 12:45 en El Zurguén

Villamayor C – Unionistas C, sábado a las 11:45 en El Salinar

Sporting Carbajosa B – Jai Alai, sábado a las 12:45 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Alevín - Grupo 2

Villamayor B – Carbajosa C, sábado a las 11:45 en El Salinar

Jai Alai B – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 11:15 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos C – San Agustín, sábado a las 10:15 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Hergar Camelot C – Chamberí B, sábado a las 11:45 en el Neme

Cristo Rey B – Salamanca FF, sábado a las 9:30 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales C – Doñinos, sábado a las 13:15 en La Salud

Trinitarios B – Peñaranda B, sábado a las 13:15 en Trinitarios

 

Tercera Alevín - Grupo 3

Unionistas D – Calasanz, sábado a las 10 en La Aldehuela

Sporting Carbajosa C – Jai Alai D, sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

Salmantino D – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 11:45 en el Tori

 

Primera Benjamín

Alba de Tormes – Carbajosa, sábado a las 11:45 en La Dehesa

Peñaranda – Santa Marta, sábado a las 11:45 en el Luis García

Unionistas – Villamayor, sábado a las 12:20 en La Aldehuela

Navega – Helmántico, sábado a las 10 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Guijuelo, sábado a las 11 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Salmantino, sábado a las 12 en La Salud

Sporting Carbajosa – Hergar Camelot, sábado a las 11:15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Benjamín

Trinitarios – Villares de la Reina, sábado a las 11 en Trinitarios

Hergar Camelot B – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 13:15 en el Neme

Amigos de Cabrerizos – San Agustín, sábado a las 11:45 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Barrio El Zurguén – Chamberí, sábado a las 10 en El Zurguén

Cristo Rey B – Navega B, sábado a las 12:45 en Los Cuernos

Santa Marta B – Unionistas B, sábado a las 11:30 en el San Casto

Carbajosa B – RS Monterrey, sábado a las 15:15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Ciudad Rodrigo – Carbajosa D, domingo a las 11 en el Toñete

Jai Alai B – Doñinos, sábado a las 11:15 en el Rosa Colorado

Salmantino B – San Agustín B, sábado a las 9:30 en el Tori

Guijuelo B – Unionistas C, sábado a las 13 en Guijuelo

Villamayor C – Salesianos, sábado a las 13 en El Salinar

Santa Marta D – Peñaranda B, sábado a las 11:30 en el San Casto

Sporting Carbajosa B – Villares de la Reina C, sábado a las 12:45 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Trinitarios B – Carbajosa C, sábado a las 12:10 en Trinitarios

Villares de la Reina B – Santa Marta C, sábado a las 10 en Villares

Atlético El Encinar – Villamayor B, sábado a las 11 en El Graci

Salamanca FF – Helmántico B, sábado a las 13 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Monterrubio – Guijuelo C, sábado a las 12:30 en Las Eras

Béjar Industrial – Amigos de Cabrerizos B, sábado a las 13 en el Mario Emilio

Calasanz – Jai Alai, sábado a las 12:30 en La Aldehuela

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Salesianos B – Doñinos B, sábado a las 10:30 en Salesianos

Unionistas D – Hergar Camelot C, sábado a las 11:15 en La Aldehuela

Villares de la Reina D – Alba de Tormes B, sábado a las 11:30 en Villares

Calvarrasa de Abajo – Barrio El Zurguén B, sábado a las 12 en Calvarrasa

Carbajosa E – Navega C, sábado a la 15:15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Primera Prebenjamín

Alba de Tormes – Carbajosa, sábado a las 13 en La Dehesa

Peñaranda – Santa Marta, sábado a las 11:45 en el Luis García

Unionistas – Villamayor, sábado a las 11:15 en La Aldehuela

Navega – Barrio El Zurguén, sábado a las 11:30 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey – Guijuelo, sábado a las 11 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Amigos de Cabrerizos, sábado a las 13:15 en La Salud

Villares de la Reina – Hergar Camelot, sábado a las 11:30 en Villares

 

Segunda Prebenjamín

Villamayor B – Carbajosa B, sábado a las 13 en El Salinar

Villares de la Reina B – San Agustín, sábado a las 10 en Villares

Guijuelo B – Salesianos, sábado a las 13 en Guijuelo

Monterrubio – Castellanos de Villiquera, sábado a las 11 en Las Eras

Santa Marta B – RS Monterrey, sábado a las 12:45 en el San Casto

Sporting Carbajosa – Jai Alai, sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Santa Marta C – Villares de la Reina C, sábado a las 10 en el San Casto

Unionistas C – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 12:20 en La Aldehuela

Navega C – Promesas de Villoria, sábado a las 11:30 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Chamberí – Navega B, sábado a las 13 en Chamberí

Doñinos – Unionistas B, sábado a las 11 en La Aldehuela

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot D – Santa Marta D, sábado a las 13:15 en el Neme

Atlético El Encinar – Salmantino B, sábado a las 12:30 en el Graci

Salmantino – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 9:30 en el Tori

Barrio El Zurguén B – Hergar Camelot E, sábado a las 11:20 en El Zurguén

Comentarios