Resultados y clasificaciones: Alevín

Encuentro de la categoría alevín entre Helmántico B y Calasanz

Primera Provincial

Helmántico 1–3 Salmantino

Sporting Carbajosa 3 – 7 Hergar Camelot

Ciudad Rodrigo 0–3 Guijuelo

Unionistas 12 – 1 Villamayor, domingo a las 9:30 en La Aldehuela

Navega 0 – 6 Carbajosa

Peñaranda 1–4 Cristo Rey

Muníbar Pizarrales 0–12 Santa Marta

 

Clasificación

1. Santa Marta (3)

2. Unionistas (3)

3. Carbajosa (3)

4. Hergar (3)

5. Cristo Rey (3)

6. Guijuelo (3)

7. Salmantino (3)

8. Helmántico

9. Peñaranda

10. Ciudad Rodrigo

11. Sporting Carbajosa

12. Navega

13. Villamayor

14. Pizarrales

 

Segunda Provincial

Helmántico B 7 – 1 Calasanz

Béjar Industrial 2 – 10 Unionistas B

Alba de Tormes 7 – 2 Chamberí

Santa Marta B 10 – 1 RS Monterrey

Salmantino B 6 – 1 Carbajosa B

Hergar Camelot B 6 – 3 Trinitarios

Villares de la Reina 3 – 5 Amigos de Cabrerizos

 

Clasificación

1. Santa Marta B (3)

2. Unionistas B (3)

3. Helmántico B (3)

4. Alba de Tormes (3)

5. Salmantino B (3)

6. Hergar B (3)

7. Cabrerizos (3)

8. Villares de la Reina (0)

9. Trinitarios (0)

10. Chamberí (0)

11. Carbajosa B (0)

12. Calasanz (0)

13. Béjar (0)

14. Monterrey (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 1

Amigos de Cabrerizos B 2 – 16 Navega B

Villamayor C 3 – 6 Unionistas C

Guijuelo B 2 – 7 Santa Marta C

Sporting Carbajosa B 17 – 1 Muníbar Pizarrales D

Jai Alai D 1 – 8 Villares de la Reina B

Salmantino C 13 – 2 Barrio El Zurguén

Carbajosa D 0 – 9 Jai Alai

 

Clasificación

1. Sporting Carbajosa B (3)

2. Navega B (3)

3. Salmantino C (3)

4. Jai Alai (3)

5. Villares B (3)

6. Santa Marta C (3)

7. Unionistas (3)

8. Villamayor C (0)

9. Guijuelo B (0)

10. Jai Alai D (0)

11. Carbajosa D (0)

12. El Zurguén (0)

13. Cabrerizos B (0)

14. Pizarrales D (0)

 

 

Tercera Provincial - Grupo 2

Jai Alai B 6 – 4 Salmantino D

Villamayor B 0 – 13 Jai Alai C

Unionistas D 7 – 4 Trinitarios B

Salamanca FF 1 – 1 Peñaranda B

Carbajosa C 1 – 8 Cristo Rey B

Muníbar Pizarrales C 3 – 5 Hergar Camelot C

 

Clasificación

1. Jai Alai D (3)

2. Cristo Rey B (3)

3. Unionistas D (3)

4. Jai Alai B (3)

5. Hergar C (3)

6. Salamanca FF (1)

7. Peñaranda B (1)

8. Pizarrales B (0)

9. Salmantino D (0)

10. Pizarrales C (0)

11. Trinitarios B (0)

12. Carbajosa C (0)

13. Villamayor B (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 3

Atlético El Encinar 2 – 6 Navega C

Santa Marta D 9 – 5 Alba de Tormes B

San Agustín 4 – 3 Béjar Industrial B

Calasanz B 3 – 7 Calvarrasa de Abajo

Sporting Garrido 0 – 17 Guijuelo C

Villares de la Reina C 0 – 4 Salmantino E, sábado a las 13 en Villares

 

Clasificación

1. Guijuelo C (3)

2. Santa Marta D (3)

3. Calvarrasa de Abajo (3)

4. Navega C (3)

5. Salmantino E (3)

6. San Agustín (3)

7. Ciudad Rodrigo B (0)

8. Béjar B (0)

9. Alba de Tormes B (0)

10. Calasanz B (0)

11. El Encinar (0)

12. Villares C (0)

13. Sporting Garrido (0)

14. Monterrey B (0)