Sábado. 27.05.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín
Salamanca 24horas

El grupo tres de la Tercera Alevín será la única que no comience

Primera Alevín

Ciudad Rodrigo 5 – 3 Villamayor

Helmántico 2 – 7 Santa Marta

Guijuelo 2 – 8 Carbajosa

Amigos de Cabrerizos 2 – 1 Peñaranda,

Hergar Camelot 2 –3 Unionistas

Sporting Carbajosa 2 – 2 Navega

Muníbar Pizarrales 7 – 2 Cristo Rey

 

Clasificación

1. Santa Marta (34)

2. Unionistas (34)

3. Carbajosa (30)

4. Helmántico (27)

5. Muníbar Pizarrales (19)

6. Hergar Camelot (18)

7. Guijuelo (16)

8. Navega (15)

9. Villamayor (11)

10. Peñaranda (11)

11. Cristo Rey (9)

12. Sporting Carbajosa (9)

13. Amigos de Cabrerizos (6)

14. Ciudad Rodrigo (4)

 

Segunda Alevín

Trinitarios 1 – 5 Alba de Tormes

Helmántico B 4 – 3 Béjar Industrial

Navega B 3 – 6 Carbajosa B

Unionistas B 6 –  0 Hergar Camelot B

Salmantino 8 – 1 RS Monterrey

Villares de la Reina 3 – 5 Salesianos

Santa Marta B 8 – 0 Chamberí

 

Clasificación

1. Santa Marta B (36)

2. Unionistas B (33)

3. Salmantino (30)

4. Carbajosa B (30)

5. Salesianos (23)

6. Chamberí (19)

7. RS Monterrey (14)

8. Hergar Camelot B (13)

9. Helmántico B (11)

10. Trinitarios (10)

11. Alba de Tormes (10)

12. Navega B (5)

13. Béjar Industrial (5)

14. Villares de la Reina (5)

 

Tercera Alevín - Grupo 1

San Agustín B 1 – 11 Santa Marta C

Carbajosa D 8 – 2 Muníbar Pizarrales D

Castellanos de Villiquera 3 – 1 Villares de la Reina B

Unionistas C 3 – 1 Salmantino B

Jai Alai 11 – 4 Amigos de Cabrerizos B

Sporting Carbajosa B 3 – 8 Guijuelo B

Villamayor C 3 – 7 Barrio El Zurguén

 

Clasificación

1. Unionistas C (36)

2. Salmantino B (33)

3. Santa Marta C (30)

4. Jai Alai (24)

5. Castellanos de Villiquera (24)

6. Guijuelo B (22)

7. Villares de la Reina B (19)

8. Sporting Carbajosa B (18)

9. Barrio El Zurguén (15)

10. Villamayor C (12)

11. Carbajosa D (6)

12. Amigos de Cabrerizos B (6)

13. San Agustín B (4)

14. Muníbar Pizarrales D (1)

 

Tercera Alevín - Grupo 2

Villamayor B 2 – 8 San Agustín

Chamberí B 7 – 2 Muníbar Pizarrales B

Salamanca FF 2 – 3 Carbajosa C

Doñinos 3 – 6 Jai Alai B

Peñaranda B 7 – 7 Amigos de Cabrerizos C

Trinitarios B 0 – 6 Hergar Camelot C

Muníbar Pizarrales C 4 – 3 Cristo Rey B

 

Clasificación

1. San Agustín (36)

2. Carbajosa C (33)

3. Chamberí B (28)

4. Jai Alai B (22)

5. Salamanca FF (19)

6. Hergar Camelot C (16)

7. Muníbar Pizarrales C (16)

8. Peñaranda B (16)

9. Doñinos (15)

10. Amigos de Cabrerizos C (15)

11. Cristo Rey B (10)

12. Muníbar Pizarrales B (9)

13. Trinitarios B (7)

14. Villamayor B (0)

Comentarios