Miércoles. 26.04.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín
Salamanca 24horas

En juego parte del título de Primera Alevín

Primera Alevín

Carbajosa 7 – 1 Peñaranda

Santa Marta 3 – 1 Unionistas

Villamayor 4 – 7 Navega

Helmántico 3 – 1 Cristo Rey

Guijuelo 3 – 5 Munibar Pizarrales

Amigos de Cabrerizos 1 – 7 Sporting Carbajosa

Hergar Camelot 7 – 3 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Santa Marta (58)

2. Unionistas (53)

3. Carbajosa (51)

4. Helmántico (48)

5. Hergar Camelot (33)

6. Muníbar Pizarrales (31)

7. Navega (28)

8. Villamayor (26)

9. Guijuelo (25)

10. Sporting Carbajosa (18)

11. Peñaranda (17)

12. Cristo Rey (12)

13. Amigos de Cabrerizos (6)

14. Ciudad Rodrigo (4)

 

Segunda Alevín

Carbajosa B 3 – 4 Hergar Camelot B

RS Monterrey 3 – 2 Béjar Industrial

Alba de Tormes 2 – 2 Salesianos

Helmántico B 0 – 2 Chamberí

Navega B 0 – 17 Santa Marta B

Unionistas B 11 – 1 Villares de la Reina

Salmantino 12 – 3 Trinitarios

 

Clasificación

1. Santa Marta B (60)

2. Salmantino (54)

3. Unionistas B (49)

4. Carbajosa B (41)

5. Chamberí (35)

6. Salesianos (34)

7. RS Monterrey (26)

8. Hergar Camelot B (22)

9. Helmántico B (18)

10. Alba de Tormes (17)

11. Trinitarios (17)

12. Béjar Industrial (12)

13. Villares de la Reina (11)

14. Navega B (7)

 

Tercera Alevín - Grupo 1

Villares de la Reina B 2 – 6 Salmantino B

Munibar Pizarrales D 3 – 7 Amigos de Cabrerizos B

Santa Marta C 4 – 2 Guijuelo B

Carbajosa D 4 – 7 Barrio El Zurguén

Castellanos de Villiquera 12 – 0 Villamayor C

Unionistas C 11 – 2 Carbajosa B

Jai Alai 11 – 0 San Agutín B

 

Clasificación

1. Unionistas C (58)

2. Salmantino B (57)

3. Santa Marta C (49)

4. Castellanos de Villiquera (42)

5. Guijuelo B (40)

6. Jai Alai (33)

7. Villares de la Reina B (31)

8. Barrio El Zurguén (28)

9. Sporting Carbajosa B (28)

10. Villamayor C (21)

11. Amigos de Cabrerizos B (13)

12. Carbajosa D (9)

13. San Agustín B (1)

14. Muníbar Pizarrales D (1)

 

Tercera Alevín - Grupo 2

Carbajosa C 3 – 3 Jai Alai B

Munibar Pizarrales B 5 – 4 Amigos de Cabrerizos C

San Agustín 7 – 2 Hergar Camelot C

Chamberí B 4 – 3 Cristo Rey B

Salamanca FF 6 – 0 Munibar Pizarrales C

Doñinos 8 – 4 Trinitarios B

Peñaranda B 3 – 2 Villamayor B

 

Clasificación

1. San Agustín (60)

2. Carbajosa C (55)

3. Chamberí B (43)

4. Jai Alai B (42)

5. Salamanca FF (40)

6. Hergar Camelot C (31)

7. Muníbar Pizarrales C (29)

8. Doñinos (27)

9. Peñaranda B (22)  

10. Amigos de Cabrerizos C (19)

11. Muníbar Pizarrales B (18)

12. Cristo Rey B (16)

13. Trinitarios B (7)

14. Villamayor B (1)

 

Tercera Alevín – Grupo 3

Salmantino C 3 - 4 Unionistas D

Calasanz 4 – 4 Jai Alai C

Jai Alai D 2 – 6 Salmantino D

 

Clasificación

1. Unionistas D (30)

2. Salmantino C (29)

3. Calasanz (22)

4. Jai Alai C (19)

5. Salmantino D (18)

6. Jai Alai D (12)

7. Calvarrasa de Abajo (9)

8. Sporting Carbajosa C (7)

9. Carbajosa E (6)

Comentarios