Jueves. 17.08.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín
Salamanca 24horas

Vuelve la competición con unos apasionantes partidos

Primera Benjamín

Alba de Tormes 0 – 0 Villamayor

Helmántico 2 – 3 Santa Marta

Guijuelo 1 – 4 Carbajosa

Salmantino 1 – 2 Peñaranda

Hergar Camelot 1 – 8 Unionistas

Sporting Carbajosa 0 – 5 Navega

Muníbar Pizarrales 11 – 2 Cristo Rey

 

Clasificación

1. Carbajosa (36)

2. Santa Marta (33)

3. Unionistas (30)

4. Navega (27)

5. Helmántico (24)

6. Muníbar Pizarrales (21)

7. Hergar Camelot (16)

8. Sporting Carbajosa (15)

9. Villamayor (13)

10. Peñaranda (13)

11. Guijuelo (8)

12. Salmantino (6)

13. Cristo Rey (4)

14. Alba de Tormes (2)

 

Segunda Benjamín

Trinitarios 3 – 2 San Agustín

Chamberí 11 – 2 Muníbar Pizarrales B

Navega B 1 – 4 Villares de la Reina

Unionistas B 4 – 2 Hergar Camelot B

RS Monterrey 5 – 3 Amigos de Cabrerizos

Carbajosa B 4 – 1 Barrio El Zurguén

Santa Marta B 3 – 0 Cristo Rey B

 

Clasificación

1. Santa Marta B (36)

2. Villares de la Reina (31)

3. Unionistas B (25)

4. Cristo Rey B (24)

5. Carbajosa B (23)

6. Hergar Camelot B (22)

7. Barrio El Zurguén (17)

8. Trinitarios (16)

9. RS Monterrey (15)

10. Amigos de Cabrerizos (13)

11. Chamberí (9)

12. San Agustín (7)

13. Navega B (5)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Ciudad Rodrigo 16 – 1 San Agustín B

Unionistas C 13 – 1 Doñinos

Salesianos 1 – 4 Carbajosa D

Peñaranda B 9 – 5 Jai Alai B

Villares de la Reina C 6 – 0 Salmantino B

Sporting Carbajosa B 0 – 5 Guijuelo B

Santa Marta D 2 – 1 Villamayor C

 

Clasificación

1. Guijuelo B (36)

2. Unionistas C (33)

3. Ciudad Rodrigo (27)

4. Carbajosa D (27)

5. Villares de la Reina C (24)

6. Santa Marta D (21)

7. Peñaranda B (18)

8. Salmantino B (18)

9. Sporting Carbajosa B (15)

10. Villamayor C (13)

11. Salesianos (10)

12. Doñinos (4)

13. Jai Alai B (4)

14. San Agustín B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Trinitarios B 1 – 4 Villamayor B

Helmántico B 0 – 12 Santa Marta C

Guijuelo C 4 – 1 Carbajosa C

Amigos de Cabrerizos B 3 – 5 Villares de la Reina B

Jai Alai 13 – 2 Atlético El Encinar

Calasanz 3 – 2 Salamanca FF

Béjar Industrial 6 – 1 Monterrubio

 

Clasificación

1. Santa Marta C (36)

2. Calasanz (31)

3. Béjar Industrial (31)

4. Jai Alai (24)

5. Villares de la Reina B (24)

6. Salamanca FF (19)

7. Atlético El Encinar (17)

8. Guijuelo C (18)

9. Carbajosa C (14)

10. Monterrubio (13)

11. Amigos de Cabrerizos B (11)

12. Villamayor B (4)

13. Helmántico B (4)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Doñinos B 4 – 5 Salesianos B

Hergar Camelot D 6 – 1 Unionistas D

Alba de Tormes B 5 – 2 Villares de la Reina D

Barrio El Zurguén B 5 – 3 Calvarrasa de Abajo

Navega C 12 – 1 Carbajosa E

 

Clasificación

1. Navega C (31)

2. Hergar Camelot C (28)

3. Unionistas D (26)

4. Barrio El Zurguén B (25)

5. Salesianos B (23)

6. Calvarrasa de Abajo (11)

7. Villares de la Reina D (10)

8. Doñinos B (9)

9. Alba de Tormes B (9)

10. Carbajosa E (3)

Comentarios
Entrando en la página solicitadaSaltar publicidad