Lunes. 25.09.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín
Salamanca 24horas

Buscar seguir dando pasos el Carbajosa para alzarse con el título

Primera Benjamín

Carbajosa 15 - 1 Peñaranda

Santa Marta 7 - 0 Unionistas

Villamayor 2 - 5 Navega

Helmántico 9 – 2 Cristo Rey

Guijuelo 1 – 2 Munibar Pizarrales

Salmantino 1 – 3 Sporting Carbajosa

Hergar Camelot 9 – 2 Alba de Tormes

 

Clasificación

1. Carbajosa (60)

2. Santa Marta (57)

3. Unionistas (45)

4. Navega (45)

5. Helmántico (45)

6. Muníbar Pizarrales (27)

7. Hergar Camelot (26)

8. Sporting Carbajosa (25)

9. Guijuelo (21)

10. Peñaranda (19)

11. Villamayor (18)

12. Salmantino (13)

13. Cristo Rey (10)

14. Alba de Tormes (4)

 

Segunda Benjamín

Villares de la Reina 4 – 0 Hergar Camelot B

Munibar Pizarrales B 1 – 3 Amigos de Cabrerizos

San Agustín 3 – 7 Barrio El Zurguén

Chamberí 2 – 7 Cristo Rey B

Navega B 1 – 11 Santa Marta B

Unionistas B 4 – 2 Carbajosa B

RS Monterrey 5 - 2 Trinitarios

 

Clasificación

1. Santa Marta B (55)

2. Villares de la Reina (51)

3. Unionistas B (44)

4. Cristo Rey B (38)

5. Carbajosa B (38)

6. Hergar Camelot B (38)

7. RS Monterrey (28)

8. Barrio El Zurguén (26)

9. San Agustín (23)

10. Amigos de Cabrerizos (22)

11. Trinitarios (20)

12. Navega B (14)

13. Chamberí (9)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Carbajosa D 11 – 1 Jai Alai B

Doñinos 2 – 9 Salmantino B

San Agustín B 1 – 8 Guijuelo B

Unionistas C 8 – 1 Villamayor C

Salesianos 3 – 2 Santa Marta D

Peñaranda B 5 – 2 Sporting Carbajosa B

Villares de la Reina C 3 – 3 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Guijuelo B (60)

2. Unionistas C (55)

3. Villares de la Reina C (42)

4. Carbajosa D (41)

5. Ciudad Rodrigo (40)

6. Peñaranda B (34)

7. Santa Marta D (34)

8. Salmantino B (31)

9. Sporting Carbajosa B (21)

10. Salesianos (19)

11. Villamayor C (16)

12. Jai Alai B (10)

13. Doñinos (7)

14. San Agustín B (3)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Carbajosa C 2 – 5 Villares B

Santa Marta C 16 – 1 Atlético El Encinar

Villamayor B 2 – 5 Salamanca FF

Helmántico B 3 - 4 Monterrubio

Guijuelo C 3 – 4 Béjar Industrial

Amigos de Cabrerizos B 4 - 2 Calasanz

Jai Alai 11 – 0 Trinitarios B

 

Clasificación

1. Santa Marta C (58)

2. Béjar Industrial (50)

3. Calasanz (47)

4. Jai Alai (42)

5. Villares de la Reina B (42)

6. Salamanca FF (32)

7. Guijuelo C (31)

8. Monterrubio (29)

9. Amigos de Cabrerizos B (26)

10. Atlético El Encinar (24)

11. Carbajosa C (15)

12. Helmántico B (10)

13. Villamayor B (4)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Villares de la Reina D 1 – 7 Doñinos B

Salesianos B 9 – 2 Carbajosa E

Doñinos B 0 – 13 Unionistas D

Hergar Camelot C 11 – 3 Villares de la Reina D

Alba de Tormes B 7 – 3 Calvarrasa de Abajo

Barrio El Zurguén B 2 – 6 Navega C

 

Clasificación

1. Navega C (55)

2. Hergar Camelot C (46)

3. Unionistas D (43)

4. Barrio El Zurguén B (41)

5. Salesianos B (39)

6. Calvarrasa de Abajo (17)

7. Alba de Tormes B (16)

8. Doñinos B (16)

9. Villares de la Reina D (13)

10. Carbajosa E (6)

Comentarios
Entrando en la página solicitadaSaltar publicidad