Jueves. 22.06.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín
Salamanca 24horas

Carbajosa consigue una victoria que le aproxima al título 

Primera Benjamín

Alba de Tormes 0 – 11 Santa Marta

Carbajosa 9 – 1 Villamayor

Peñaranda 1 – 5 Helmántico

Unionistas 7 – 2 Guijuelo

Navega 6 – 2 Salmantino

Cristo Rey 1 – 8 Hergar Camelot

Muníbar Pizarrales 1 – 6 Sporting Carbajosa

 

Clasificación

1. Carbajosa (67)

2. Santa Marta (64)

3. Unionistas (54)

4. Helmántico (51)

5. Navega (48)

6. Muníbar Pizarrales (33)

7. Hergar Camelot (32)

8. Sporting Carbajosa (31)

9. Guijuelo (24)

10. Villamayor (21) 

11. Peñaranda (19)

12. Cristo Rey (14)

13. Salmantino (14)

14. Alba de Tormes (4)

 

Segunda Benjamín

Trinitarios 6 – 1 Muníbar Pizarrales B

Villares de la Reina 9 – 3 San Agustín

Hergar Camelot B 2 – 1 Chamberí

Amigos de Cabrerizos 6 – 2 Navega B

Barrio El Zurguén 1 – 1 Unionistas B

Cristo Rey B 3 – 3 RS Monterrey

Santa Marta B 3 – 1 Carbajosa B

 

Clasificación

1. Santa Marta B (64)

2. Villares de la Reina (60)

3. Unionistas B (48)

4. Carbajosa B (44)

5. Hergar Camelot B (44)

6. Cristo Rey B (42)

7. Barrio El Zurguén (33)

8. Amigos de Cabrerizos (31)

9. RS Monterrey (29)

10. San Agustín (26)

11. Trinitarios (23)

12. Navega B (14)

13. Chamberí (9)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Carbajosa D 11 – 1 San Agustín B

Jai Alai B 1 – 17 Unionistas C

Salmantino B 3 – 3 Salesianos

Guijuelo B 7 – 0 Peñaranda B

Villamayor C 0 – 6 Villares de la Reina C

Santa Marta D 4 – 0 Sporting Carbajosa B

 

Clasificación

1. Guijuelo B (67)

2. Unionistas C (62)

3. Villares de la Reina C (54)

4. Carbajosa D (47)

5. Ciudad Rodrigo (46)

6. Santa Marta D (40)

7. Peñaranda B (37)

8. Salmantino B (35)

9. Sporting Carbajosa B (21)

10. Salesianos (20)

11. Villamayor C (19)

12. Jai Alai B (13)

13. Doñinos (10)

14. San Agustín B (3)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Trinitarios B 1 – 15 Santa Marta C

Carbajosa C 4 – 2 Villamayor B

Villares de la Reina B 5 – 1 Helmántico B

Atlético El Encinar 5 – 0 Guijuelo C

Salamanca FF 2 – 1 Amigos de Cabrerizos B

Monterrubio 1 – 2 Jai Alai

Béjar Industrial 7 – 2 Calasanz

 

Clasificación

1. Santa Marta C (67)

2. Béjar Industrial (56)

3. Calasanz (53)

4. Jai Alai (48)

5. Villares de la Reina B (48)

6. Salamanca FF (39)

7. Guijuelo C (35)

8. Atlético El Encinar (33)

9. Monterrubio (29)

10. Amigos de Cabrerizos B (29)

11. Carbajosa C (21)

12. Helmántico B (10)

13. Villamayor B (4)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Hergar Camelot C 9 – 1 Carbajosa E

Alba de Tormes B 10 – 1 Doñinos B

Barrio El Zurguén B 3 – 2 Salesianos B,

Navega C 1 – 2 Unionistas D

Calvarrasa de Abajo 5 – 7 Villares de la Reina D

 

Clasificación

1. Navega C (61)

2. Hergar Camelot C (58)

3. Unionistas D (52)

4. Salesianos B (45)

5. Barrio El Zurguén B (44)

6. Calvarrasa de Abajo (24)

7. Alba de Tormes B (22)

8. Doñinos B (19)

9. Villares de la Reina D (19)

10. Carbajosa E (7)

Comentarios
Entrando en la página solicitadaSaltar publicidad