Jueves. 23.03.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
Salamanca 24horas

Jornada esclarecedora en la Primera Provincial por la lucha por el título

Regional Cadete

Juventud Rondilla 1 – 1 Santa Marta

 

Clasificación

1. Valladolid (63)

2. Santa Marta (53)

3. Numancia (42)

4. Gimnástica Segoviana (41)

5. Parquesol (39)

6. CDI La Amistad (37)

7. Burgos (34)

8. Arces (32)

9. Ponferradina (30)

10. Juventud Rondilla (27)

11. Zamora (25)

12. Fútbol Peña (23)

13. Puente Castro (22)

14. Burgos Promesas 2000 (21)

15. Arandina (19)

16. San Juanillo (3)

 

Primera Cadete

Carbajosa 2 – 0 Peñaranda

Santa Marta B 1 – 3 Unionistas

Villamayor 3 – 7 Navega

Helmántico 2 – 2 Cristo Rey

Guijuelo 0 – 1 Munibar Pizarrales

Capuchinos 2 – 3 RS Monterrey

Hergar Camelot 1 – 0 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Unionistas (50)

2. Hergar Camelot (48)

3. Santa Marta B (41)

4. Helmántico (38)

5. Munibar Pizarrales (37)

6. Carbajosa (34)

7. Navega (32)

8. Ciudad Rodrigo (31)

9. Guijuelo (28)

10. Peñaranda (26)

11. Cristo Rey (15)

12. Villamayor (12)

13. RS Monterrey (11)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Villares de la Reina 2 – 2 Hergar Camelot B

Béjar Industrial 8 – 1 Barrio El Zurguén

Trinitarios 6 – 1 Amigos de Cabrerizos

Helmántico B 9 – 1 Cristo Rey B

Navega B 2 – 1 Vitigudino

Unionistas B 1 – 0 Carbajosa B

Alba de Tormes 3 – 8 Salmantino

 

Clasificación

1. Salmantino (54)

2. Unionistas B (44)

3. Villares de la Reina (43)

4. Trinitarios (43)

5. Béjar Industrial (41)

6. Helmántico B (39)

7. Hergar Camelot B (30)

8. Barrio El Zurguén (22)

9. Navega B (24)

10. Carbajosa B (21)

11. Alba de Tormes (21) 

12. Cristo Rey B (15)

13. Vitigudino (14)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Munibar Pizarrales B 0 – 5 Jai Alai

Chamberí 5 – 1 Jai Alai B

Salmantino B 12 – 0 Promesas de Villoria

Sporting Garrido 3 – 6 Villamayor B

Hergar Camelot C 5 – 3 Munibar Pizarrales C

 

Clasificación

1. Chamberí (42)

2. Salmantino B (39)

3. Jai Alai (36)

4. Muníbar Pizarrales B (30)

5. Hergar Camelot C (24)

6. Muníbar Pizarrales C (21)

7. Villamayor B (15)

8. Promesas de Villoria (13)

9. Jai Alai B (9)

10. Capuchinos B (5)

11. Sporting Garrido (-2)

Comentarios