Domingo. 30.04.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
Salamanca 24horas

Vuelve la competición con la eterna lucha por el sector en Primera Provincial

Regional Cadete

Puente Castro 2 – 1 Santa Marta

 

Clasificación

1. Valladolid (75)

2. Santa Marta (59)

3. Gimnástica Segoviana (49)

4. Parquesol (48)

5. CDI La Amistad (46)

6. Numancia (46)

7. Burgos (43)

8. Juventud Rondilla (37)

9. Ponferradina (34)

10. Arces (33)

11. Zamora (29)

12. Puente Castro (28)

13. Fútbol Peña (26)

14. Burgos Promesas 2000 (25)

15. Arandina (20)

16. San Juanillo (3)

 

Primera Cadete

Ciudad Rodrigo 0 – 2 Santa Marta B

Carbajosa 2 – 1 Villamayor

Peñaranda 1 – 8 Helmántico

Unionistas 5 – 0 Guijuelo

Navega 7 – 0 Capuchinos

Cristo Rey 0 – 3 Hergar Camelot

Muníbar Pizarrales 7 – 0 RS Monterrey

 

Clasificación

1. Unionistas (59)

2. Hergar Camelot (57)

3. Santa Marta B (50)

4. Munibar Pizarrales (43)

5. Helmántico (42)

6. Navega (39)

7. Ciudad Rodrigo (34)

8. Carbajosa (34)

9. Guijuelo (31)

10. Peñaranda (26)

11. Cristo Rey (18)

12. Villamayor (15)

13. RS Monterrey (14)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Salmantino 5 – 0 Béjar Industrial

Villares de la Reina 3 – 1 Trinitarios

Hergar Camelot B – Helmántico B, viernes a las 19:30 en el Neme

Barrio El Zurguén 1 – 5 Navega B

Amigos de Cabrerizos 0 – 8 Unionistas B

Cristo Rey B 4 – 3 Alba de Tormes

Vitigudino 3 – 1 Carbajosa B

 

Clasificación

1. Salmantino (63)

2. Unionistas B (53)

3. Villares de la Reina (49)

4. Trinitarios (49)

5. Helmántico B (45)

6. Béjar Industrial (44)

7. Navega B (30)

8. Hergar Camelot B (30)

9. Alba de Tormes (25)

10. Carbajosa B (22)

11. Barrio El Zurguén (22)

12. Cristo Rey B (21)

13. Vitigudino (17)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Jai Alai 19 – 0 Sporting Garrido

Jai Alai B 0 – 1 Hergar Camelot C

Villamayor B 3 – 4 Muníbar Pizarrales C

Muníbar Pizarrales B 1 – 6 Salmantino B

Promesas de Villoria 9 – 1 Capuchinos B

 

Clasificación

1. Salmantino B (48)

2. Chamberí (46)

3. Jai Alai (40)

4. Muníbar Pizarrales B (30)

5. Hergar Camelot C (30)

6. Muníbar Pizarrales C (27)

7. Villamayor B (21)

8. Promesas de Villoria (19)

9. Jai Alai B (12)

10. Capuchinos B (5)

11. Sporting Garrido (-2)

Comentarios