Jueves. 17.08.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil
Salamanca 24horas

El resto de divisiones se unen a la Tercera Infantil, que ya comenzó la semana pasada

Regional Infantil

CDI La Amistad 2 – 4 Santa Marta

Puente Castro 4 – 0 Helmántico

 

Clasificación

1. Valladolid (40)

2. Santa Marta (30)

3. Fútbol Peña (28)

4. Sur (25)

5. Numancia (25)

6. Puente Castro (21)

7. CDI La Amistad (20)

8. Ponferradina (20)

9. Gimnástica Segoviana (17)

10. Helmántico (16)

11. Cultural Leonesa (15)

12. Zamora (15)

13. Parquesol (15)

14. Burgos (9)

15. San Andrés (1)

 

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo 4 – 0 Trinitarios

Barrio El Zurguén 0 – 19 Santa Marta

Guijuelo 0 – 1 Carbajosa

San Agustín 2 – 3 Peñaranda

Hergar Camelot 3 – 2 Unionistas

Villares de la Reina 1 – 4 Navega

Muníbar Pizarrales 0 – 3 Cristo Rey

 

Clasificación

1. Santa Marta B (34)

2. Unionistas (29)

3. Hergar Camelot (27)

4. Peñaranda (25)

5. Cristo Rey (22)

6. Carbajosa (20)

7. Ciudad Rodrigo (20)

8. Navega (17)

9. Muníbar Pizarrales (16)

10. Guijuelo (15)

11. Trinitarios (8)

12. Villares de la Reina (5)

13. San Agustín (4)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Infantil

Chamberí 1 – 8 Villamayor

Helmántico B 5 – 0 Muníbar Pizarrales B

Navega B 3 – 1 Carbajosa B

Unionistas B 2 – 0 Hergar Camelot B

Capuchinos 2 – 5 Jai Alai

Salmantino 4 – 0 Amigos de Cabrerizos

Béjar Industrial 10 – 0 Cristo Rey

 

Clasificación

1. Villamayor (31)

2. Helmántico B (31)

3. Salmantino (30)

4. Béjar Industrial (29)

5. Unionistas B (25)

7. Jai Alai (19)

6. Hergar Camelot B (19)

8. Navega B (18)

9. Chamberí (12)

10. Cristo Rey B (10)

11. Amigos de Cabrerizos (9)

12. Carbajosa B (7)

13. Capuchinos (6)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Infantil

Santa Marta C 4 – 1 Promesas de Villoria

Alba de Tormes 10 – 1 Amigos de Cabrerizos B

Béjar Industrial B 4 – 0 Jai Alai B

Villares de la Reina B 1 – 4 Sporting Carbajosa B

Salmantino B 4 – 1 Sporting Carbajosa

RS Monterrey 6 – 3 Vitigudino

Salamanca FF 5 – 0 Villamayor B

Unionistas C 1 – 2 Hergar Camelot C

 

Clasificación

1. RS Monterrey (39)

2. Béjar Industrial B (37)

3. Santa Marta C (35)

4. Sporting Carbajosa (35)

5. Salmantino B (35)

6. Alba de Tormes (29)

7. Salamanca FF (27)

8. Sporting Carbajosa B (23)

9. Unionistas C (22)

10. Hergar Camelot C (18)

11. Promesas de Villoria (16)

12. Vitigudino (14)

13. Villares de la Reina B (8)

14. Jai Alai B (6)

15. Villamayor B (3)

16. Amigos de Cabrerizos B (3)

Comentarios
Entrando en la página solicitadaSaltar publicidad