Lunes. 29.05.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil
Salamanca 24horas

Partido por la lucha por el primer puesto de Primera Provincial entre Santa Marta B y Unionistas

Regional Infantil

San Andrés 2 – 4 Santa Marta

Helmántico 1 – 1 Fútbol Peña

 

Clasificación

1. Valladolid (56)

2. Santa Marta (46)

3. Ponferradina (40)

4. Sur (37)

5. Numancia (36)

6. Fútbol Peña (35)

7. Puente Castro (31)

8. CDI La Amistad (28)

9. Zamora (26)

10. Cultural Leonesa (25)

11. Parquesol (23)

12. Helmántico (23)

13. Gimnástica Segoviana (22)

14. Burgos (13)

15. San Andrés (1)

 

Primera Infantil

Carbajosa 2 – 3 Peñaranda

Santa Marta B 2 – 2 Unionistas

Trinitarios 2 – 3 Navega

Barrio El Zurguén 2 – 14 Cristo Rey

Guijuelo 6 - 1 Munibar Pizarrales

San Agustín 3 – 1 Villares de la Reina

Hergar Camelot 5 – 0 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Unionistas (49)

2. Santa Marta B (48)

3. Hergar Camelot (46)

4. Peñaranda (43)

5. Cristo Rey (34)

6. Carbajosa (33)

7. Ciudad Rodrigo (32)

8. Guijuelo (28)

9. Navega (28)

10. Muníbar Pizarrales (22)

11. Trinitarios (20)

12. Villares de la Reina (11)

13. San Agustín (10)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Infantil

Carbajosa B 0 – 0 Hergar Camelot

Munibar Pizarrales 2 – 2 Jai Alai

Villamayor 9 – 0 Amigos de Cabrerizos

Helmántico B 2 – 3 Cristo Rey B

Navega B 2 – 1 Béjar Industrial

Unionistas B 2 – 3 Salmantino

Capuchinos 2 - 1 Chamberí

 

Clasificación

1. Villamayor (55)

2. Salmantino (49)

3. Béjar Industrial (44)

4. Unionistas B (43)

5. Helmántico B (41)

6. Hergar Camelot B (36)

7. Jai Alai (29)

8. Navega B (27)

9. Chamberí (22)

10. Cristo Rey B (18)

11. Carbajosa B (17)

12. Capuchinos (13)

13. Amigos de Cabrerizos (13)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Infantil

Béjar Industrial B 11 – 1 Villares de la Reina B

Alba de Tormes 1 – 0 Salmantino B

Santa Marta C 1 – 2 RS Monterrey

Promesas de Villoria 1 – 0 Salamanca FF

Amigos de Cabrerizos B 0 – 8 Unionistas C

Jai Alai B 1 – 2 Villamayor B

Sporting Carbajosa B 10 – 0 Vitigudino

Sporting Carbajosa – Hergar Camelot C, aplazado

 

Clasificación

1. RS Monterrey (66)

2. Santa Marta C (59)

3. Béjar Industrial B (56)

4. Sporting Carbajosa (52)

5. Salmantino B (50)

6. Alba de Tormes (48)

7. Unionistas C (37)

8. Sporting Carbajosa B (36)

9. Salamanca FF (33)

10. Promesas de Villoria (31)

11. Hergar Camelot C (28)

12. Vitigudino (26)

13. Jai Alai B (12)

14. Villamayor B (12)

15. Villares de la Reina B (8)

16. Amigos de Cabrerizos B (6)

Comentarios