Jueves. 22.06.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil
Salamanca 24horas

El Santa Marta busca el segundo puesto en la Regional

Regional Infantil

Puente Castro 0 – 3 Santa Marta

Valladolid 3 – 2 Helmántico

 

Clasificación

1. Valladolid (62)

2. Santa Marta (51)

3. Ponferradina (49)

4. Sur (45)

5. Fútbol Peña (42)

6. Numancia (40)

7. Puente Castro (38)

8. Zamora (32)

9. Gimnástica Segoviana (31)

10. CDI La Amistad (31)

11. Cultural Leonesa (29)

12. Parquesol (28)

13. Helmántico (26)

14. Burgos (17)

15. San Andrés (1)

 

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo 0 – 5 Santa Marta B

Carbajosa 4 – 3 Trinitarios

Peñaranda 12 – 1 Barrio El Zurguén

Unionistas 9 – 0 Guijuelo

Navega 5 – 0 San Agustín

Cristo Rey 1 – 3 Hergar Camelot

Muníbar Pizarrales 2 – 0 Villares de la Reina

 

Clasificación

1. Unionistas (58)

2. Santa Marta B (57)

3. Hergar Camelot (55)

4. Peñaranda (47)

5. Ciudad Rodrigo (38)

6. Carbajosa (36)

7. Cristo Rey (35)

8. Navega (34)

9. Guijuelo (32)

10. Muníbar Pizarrales (26)

11. Trinitarios (21)

12. San Agustín (14)

13. Villares de la Reina (11)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Infantil

Muníbar Pizarrales B 1 – 1 Carbajosa B

Chamberí 7 – 1 Muníbar Pizarrales B

Carbajosa B 0 – 9 Villamayor

Hergar Camelot B 0 – 0 Helmántico B

Jai Alai 0 – 3 Navega B

Amigos de Cabrerizos 1 – 3 Unionistas B

Cristo Rey B 0 – 1 Capuchinos

Béjar Industrial 1 – 4 Salmantino

 

Clasificación

1. Villamayor (62)

2. Salmantino (58)

3. Béjar Industrial (50)

4. Unionistas B (49)

5. Helmántico B (45)

6. Hergar Camelot B (41)

7. Navega B (36)

8. Jai Alai (32)

9. Chamberí (26)

10. Carbajosa B (20)

11. Cristo Rey B (19)

12. Capuchinos (16)

13. Amigos de Cabrerizos (13)

14. Muníbar Pizarrales B (3)

 

Tercera Infantil

Hergar Camelot C 1 – 2 Alba de Tormes

Béjar Industrial B 2 – 6 Santa Marta C

Villares de la Reina B 2 – 4 Promesas de Villoria

Salmantino B 13 – 0 Amigos de Cabrerizos B

RS Monterrey 6 – 0 Jai Alai B

Salamanca FF 3 – 3 Sporting Carbajosa B

Unionistas C 1 – 1 Sporting Carbajosa

Villamayor B 2 – 3 Vitigudino

 

Clasificación

1. RS Monterrey (75)

2. Santa Marta C (68)

3. Béjar Industrial B (59)

4. Sporting Carbajosa (59)

5. Alba de Tormes (57)

6. Salmantino B (56)

7. Unionistas C (44)

8. Sporting Carbajosa B (40)

9. Salamanca FF (40)

10. Promesas de Villoria (34)

11. Vitigudino (32)

12. Hergar Camelot C (28)

13. Jai Alai B (12)

14. Villamayor B (12)

15. Villares de la Reina B (8)

16. Amigos de Cabrerizos B (6)

Comentarios
Entrando en la página solicitadaSaltar publicidad