Domingo. 30.04.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Juvenil

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Juvenil
Salamanca 24horas

Unionistas puede proclamarse campeón de Liga en Primera Provincial si vence al Navega B

Regional Juvenil

Navega 1 – 0 Juventud Rondilla

Ejido 1 – 0 Peñaranda

Villamayor 2 – 6 Atlético Bembibre

Santa Marta B 3 – 1 Atlético Pinilla

Villa de Simancas 3 – 2 Helmántico

 

Clasificación

1. Parquesol (63)

2. Navega (55)

3. Zamora (50)

4. Santa Marta B (49)

5. Juventud Rondilla (46)

6. Atlético Bembibre (40)

7. Sur B (36)

8. Arces (36)

9. Helmántico (34)

10. Veguellina (31)

11. Villamayor (31)

12. Atlético Pinilla (31)

13. San Lorenzo (25)

14. Ejido (25)

15. Villa de Simancas (24)

16. Peñaranda (23)

 

Primera Juvenil

Ciudad Rodrigo 0 – 2 Guijuelo

Unionistas 3 – 0 Navega B

Alba de Tormes 1 – 0 Helmántico B

Jai Alai 4 – 2 RS Monterrey

Chamberí 6 – 1 Capuchinos

Carbajosa 4 – 2 Hergar Camelot

Béjar Industrial 5 – 2 Muníbar Pizarrales B

 

Clasificación

1. Unionistas (67)

2. Navega B (56)

3. Carbajosa (50)

4. Béjar Industrial (43)

5. Guijuelo (39)

6. Hergar Camelot (34)

7. Helmántico B (33)

8. Ciudad Rodrigo (32)

9. RS Monterrey (28)

10. Alba de Tormes (24)

11. Jai Alai (20)

12. Muníbar Pizarrales B (19)

13. Chamberí (16)

14. Capuchinos (1)

 

Segunda Juvenil

Salesianos 3 – 7 Villares de la Reina

Hergar Camelot B 6 – 4 Carbajosa B

Cristo Rey 1 – 2 Villamayor B

Vitigudino 0 – 2 Unionistas B

Jai Alai B - Amigos de Cabreriza, lunes a las 9:30 en Chamberí

 

Clasificación

1. Unionistas B (53)

2. Salmantino (49)

3. Cristo Rey (38)

4. Hergar Camelot B (38)

5. Villamayor B (38)

6. Carbajosa B (31)

7. Promesas de Villoria (20)

8. Villares de la Reina (19)

9. Vitigudino (19)

10. Amigos de Cabrerizos (17)

11. Salesianos (10)

12. Jai Alai B (1)

 

Tercera Juvenil

RS Monterrey B 1 – 2 Barrio El Zurguén

Atlético El Encinar 1 – 3 Cristo Rey B

Villares de la Reina B 0 – 6 Salmantino B

 

Clasificación

1. Salmantino B (48)

2. Cristo Rey B (44)

3. RS Monterrey B (34)

4. Barrio El Zurguén (31)

5. Villares de la Reina B (16)

6. Atlético El Encinar (13)

Comentarios