Lunes. 29.05.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín
Salamanca 24horas

Regresa la competición con un partidazo por todo lo alto en la Primera Provincial

Primera Prebenjamín

Alba de Tormes 0 – 1 Villamayor

Barrio El Zurguén 0 – 10 Santa Marta

Guijuelo 0 – 5 Carbajosa

Amigos de Cabrerizos 4 – 0 Peñaranda

Hergar Camelot 3 – 4 Unionistas

Villares de la Reina 2 – 5 Navega

Muníbar Pizarrales 4 – 2 Cristo Rey

 

Clasificación

1. Unionistas (36)

2. Santa Marta (33)

3. Hergar Camelot (28)

4. Navega (27)

5. Carbajosa (24)

6. Villares (20)

7. Guijuelo (18)

8. Muníbar Pizarrales (15)

9. Alba de Tormes (15)

10. Amigos de Cabrerizos (12)

11. Villamayor (10)

12. Cristo Rey (7)

13. Peñaranda (3)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Prebenjamín

Villamayor B 4 – 3 San Agustín

Castellanos de Villiquera 5 – 2 Carbajosa B

RS Monterrey 1 – 1 Hergar Camelot B

Jai Alai 5 – 3 Villares de la Reina B

Sporting Carbajosa 7 – 0 Guijuelo B

Santa Marta B 6 – 0 Monterrubio

 

Clasificación

1. RS Monterrey (31)

2. Sporting Carbajosa (30)

3. Santa Marta B (27)

4. Hergar Camelot B (25)

5. Monterrubio (19)

6. Castellanos de Villiquera (16)

7. Jai Alai (12)

8. Salesianos (11)

9. Carbajosa B (10)

10. San Agustín (9)

11. Guijuelo B (8)

12. Villamayor B (6)

13. Villares de la Reina B (5)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Navega B 3 – 2 Villares de la Reina C

Unionistas B 5 – 2 Unionistas C

Hergar Camelot C 5 – 0 Amigos de Cabrerizos B

Doñinos 1 – 7 Chamberí

Promesas de Villoria 1 – 7 Muníbar Pizarrales B

 

Clasificación

1. Promesas de Villoria (27)

2. Unionistas B (25)

3. Chamberí (25)

4. Doñinos (24)

5. Hergar Camelot C (21)

6. Muníbar Pizarrales B (16)

7. Navega B (13)

8. Navega C (13)

9. Unionistas C (7)

10. Villares de la Reina C (6)

11. Amigos de Cabrerizos B (5)

12. Santa Marta C (0)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot D 7 – 1 Atlético El Encinar

Santa Marta D 1 – 6 Salmantino

Salmantino B 10 – 2 Barrio El Zurguén B

Calvarrasa de Abajo 10 – 0 Hergar Camelot E

 

Clasificación

1. Salmantino (36)

2. Calvarrasa de Abajo (30)    

3. Santa Marta D (27)

4. Salmantino B (21)

5. Hergar Camelot D (15)

6. Atlético El Encinar (9)

7. Hergar Camelot E (6)

8. Barrio El Zurguén B (0)

Comentarios