Miércoles. 26.07.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín
Salamanca 24horas

Unionistas podría asestar un golpe definitivo a la Primera Provincial

Primera Prebenjamín

Carbajosa 11 - 1 Peñaranda

Santa Marta 1 - 5 Unionistas

Villamayor 1 - 13 Navega

Barrio El Zurguén 4 – 3 Cristo Rey

Guijuelo 0 – 3 Munibar Pizarrales

Amigos de Cabrerizos 1 – 1 Villares de la Reina

Hergar Camelot 12 – 1 Alba de Tormes

 

Clasificación

1. Unionistas (60)

2. Santa Marta (52)

3. Hergar Camelot (49)

4. Navega (43)

5. Carbajosa (36)

6. Villares de la Reina (36)

7. Alba de Tormes (33)

8. Guijuelo (25)

9. Muníbar Pizarrales (24)

10. Villamayor (21)

11. Amigos de Cabrerizos (17)

12. Cristo Rey (10)

13. Barrio El Zurguén (3)

14. Peñaranda (3)

 

Segunda Prebenjamín

Carbajosa B 1 – 3 Hergar Camelot B

San Agustín 6 – 3 Guijuelo B

Salesianos 3 – 1 Monterrubio

Castellanos de Villiquera – Santa Marta B, aplazado

RS Monterrey 0 – 3 Sporting Carbajosa

Jai Alai 3 – 6 Villamayor B

 

Clasificación

1. Sporting Carbajosa (51)

2. RS Monterrey (49)

3. Santa Marta B (45)

4. Hergar Camelot B (41)

5. Monterrubio (32)

6. Salesianos (23)

7. Castellanos de Villiquera (22)

8. San Agustín (21)

9. Guijuelo B (17)

10. Jai Alai (15)

11. Carbajosa B (11)

12. Villamayor B (10)

13. Villares de la Reina B (8)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Villares de la Reina C 1 – 7 Unionistas C

Munibar Pizarrales B 4 – 0 Amigos de Cabrerizos B

Promesas de Villoria 1 – 5 Chamberí

Navega B 1 - 5 Doñinos

Hergar Camelot C 10 – 0 Santa Marta C,

 

Clasificación

1. Doñinos (45)

2. Chamberí (43)

3. Unionistas B (41)

4. Hergar Camelot C (40)

5. Promesas de Villoria (30)

6. Muníbar Pizarrales B (25)

7. Navega B (19)

8. Navega C (19)

9. Unionistas C (16)

10. Villares de la Reina C (12)

11. Amigos de Cabrerizos B (8)

12. Santa Marta C (3)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot E 2 – 3 Hergar Camelot D

Santa Marta D 15 – 1 Atlético El Encinar

Salmantino B 2 - 9 Salmantino

Calvarrasa de Abajo 13 – 0 Barrio El Zurguén B

 

Clasificación

1. Salmantino (58)

2. Santa Marta D (48)    

3. Calvarrasa de Abajo (47)

4. Salmantino B (34)

5. Hergar Camelot D (27)

6. Atlético El Encinar (12)

7. Hergar Camelot E (12)

8. Barrio El Zurguén B (0)

Comentarios
Entrando en la página solicitadaSaltar publicidad