Jueves. 22.06.2017 |

FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín
Salamanca 24horas

Unionistas podría ser campeón esta semana si vence su partido y no lo hace Santa Marta

Primera Prebenjamín

Alba de Tormes 1 – 8 Santa Marta

Carbajosa 6 – 2 Villamayor

Peñaranda 0 – 2 Barrio El Zurguén

Unionistas 19 – 0 Guijuelo

Navega 8 – 3 Amigos de Cabrerizos

Cristo Rey 2 – 7 Hergar Camelot

Muníbar Pizarrales 5 – 3 Villares de la Reina

 

Clasificación

1. Unionistas (66)

2. Santa Marta (61)

3. Hergar Camelot (58)

4. Navega (52)

5. Carbajosa (42)

6. Villares de la Reina (39)

7. Alba de Tormes (33)

8. Muníbar Pizarrales (27)

9. Guijuelo (26)

10. Villamayor (24)

11. Amigos de Cabrerizos (23)

12. Cristo Rey (11)

13. Barrio El Zurguén (6)

14. Peñaranda (3)

 

Segunda Prebenjamín

Carbajosa B 3 – 4 San Agustín

Hergar Camelot B 2 – 2 Salesianos

Villares de la Reina B 5 – 3 Castellanos de Villiquera

Guijuelo B 0 – 8 RS Monterrey

Monterrubio 6 – 1 Jai Alai

Santa Marta B 4 – 7 Sporting Carbajosa

 

Clasificación

1. Sporting Carbajosa (63)

2. RS Monterrey (55)

3. Santa Marta B (54)

4. Hergar Camelot B (45)

5. Monterrubio (38)

6. Salesianos (27)

7. San Agustín (25)

8. Castellanos de Villiquera (25)

9. Guijuelo B (17)

10. Villares de la Reina B (15) 

11. Jai Alai (15)

12. Villamayor B (13)

13. Carbajosa B (11)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Santa Marta C 1 – 5 Muníbar Pizarrales B

Unionistas C 5 – 6 Promesas de Villoria

Amigos de Cabrerizos B 1 – 3 Navega B

Navega C 0 – 11 Unionistas B

Chamberí 3 – 5 Hergar Camelot C

 

Clasificación

1. Unionistas B (50)

2. Doñinos (48)

3. Chamberí (46)

4. Hergar Camelot C (43)

5. Promesas de Villoria (39)

6. Muníbar Pizarrales B (34)

7. Navega B (23)

8. Navega C (20)

9. Unionistas C (16)

10. Villares de la Reina C (12)

11. Amigos de Cabrerizos B (8)

12. Santa Marta C (6)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot E 1 – 9 Salmantino

Atlético El Encinar 0 – 8 Salmantino

Hergar Camelot D 5 – 1 Barrio El Zurguén B

Santa Marta D 4 – 4 Calvarrasa de Abajo

Salmantino B 6 – 0 Hergar Camelot E

 

Clasificación

1. Salmantino (70)

2. Santa Marta D (55)   

3. Calvarrasa de Abajo (54)

4. Salmantino B (46)

5. Hergar Camelot D (30)

6. Hergar Camelot E (15)

7. Atlético El Encinar (15)

8. Barrio El Zurguén B (0)

Comentarios
Entrando en la página solicitadaSaltar publicidad