Resultados y clasificaciones: Benjamín

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Primera Provincial

RS Monterrey 3 – 6 Peñaranda

Hergar Camelot 4 – 1 Helmántico

Santa Marta 14 – 0 Villares de la Reina

Guijuelo 9 – 1 Muníbar Pizarrales

Villamayor 3 – 7 Sporting Carbajosa

Carbajosa 0 – 3 Unionistas

CD Cristo Rey - CD Navega, (aplazado al martes)

 

Clasificación

1. Santa Marta (6)

2. Unionistas (6)

3. Sporting Carbajosa (6)

4. Guijuelo (3)

5. Cristo Rey (3)

6. Hergar Camelot (3)

7. Peñaranda (3)

8. Carbajosa (3)

9. RS Monterrey (3)

10. Villares de la Reina (3)

11. Navega (0)

12. Helmántico (0)

13. Villamayor (0)

14. Muníbar Pizarrales (0)

 

Segunda Provincial

Salmantino 12 – 1 Béjar Industrial

Unionistas B 5 – 1 Amigos de Cabrerizos

Alba de Tormes 5 – 2 Calvarrasa de Abajo

Barrio El Zurguén 7 – 0 Guijuelo B

Trinitarios 1 – 15 Santa Marta B

Carbajosa B 0 – 5 Hergar Camelot B

Cristo Rey B 1 – 7 San Agustín

 

Clasificación

1. Santa Marta B (6)

2. Salmantino UDS (6)

3. Hergar Camelot B (6)

4. San Agustín (6)

5. Alba de Tormes (6)

6. Unionistas B (6)

7. Barrio El Zurguén (3)

8. Béjar Industrial (3)

9. Calvarrasa de Abajo (0)

10. Amigos de Cabrerizos (0)

11. Carbajosa B (0)

12. Guijuelo B (0)

13. Cristo Rey B (0)

14. Trinitarios (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 1

Navega B 7 – 3 Sporting Carbajosa B

Hergar Camelot C 1 – 8 Salesianos

Ciudad Rodrigo 7 – 3 Chamberí

Villares de la Reina C 0 – 3 Barrio El Zurguén B

Villamayor C 0 – 10 Santa Marta D

Peñaranda B 0 – 20 Unionistas C

Doñinos 4 – 4 Salmantino B

Clasificación

1. Unionistas C (3)

2. Santa Marta D (3)

3. Ciudad Rodrigo (3)

4. Salmantino UDS B (3)

5. Salesianos (1)

6. Navega B (1)

7. Barrio El Zurguén B (0)

8. Doñinos (1)

9. Chamberí (1)

10. Sporting Carbajosa B (1)

11. Hergar Camelot C (1)

12. Villares de la Reina C (0)

13. Villamayor C (0)

14. Peñaranda B (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 2

Salesianos B 3 – 1 Calasanz, sábado a las 12:15 en Salesianos

Unionistas D 1 – 2 Monterrubio

Santa Marta C 3 – 1 Villamayor B

Muníbar Pizarrales B 1 – 8 Villares de la Reina D

Villares de la Reina B 1 – 2 Alba de Tormes B

Jai Alai 2 – 1 Salamanca FF

Amigos de Cabrerizos B 2 – 1 Navega C

 

Clasificación

1. Santa Marta C (6)

2. Alba de Tormes B (6)

3. Amigos de Cabrerizos B (6)

4. Monterrubio (6)

5. Villamayor B (3)

6. Salamanca FF (3)

7. Jai Alai (3)

8. Salesianos B (3)

9.  Villares de la Reina D (3)

10. Navega C (3)

11. Calasanz (0)

12. Villares de la Reina B (0)

13. Unionistas D (0)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 3

Salmantino C 11 – 1 Santa Marta E

Castellanos de Villiquera 3 – 7 Promesas de Villoria

Calvarrasa de Abajo B 5 – 2 RS Monterrey B

Hergar Camelot D 3 – 3 Doñinos B

Chamberí B 0 – 10 Salmantino D

 

Clasificación

1. Salmantino UDS C (6)

2. Salmantino UDS D (6)

3. Calvarrasa de Abajo B (6)

4. Hergar Camelot D (4)

5. Santa Marta E (3)

6. Promesas de Villoria (3)

7. RS Monterrey B (3)

8. Chamberí B (3)

9. Doñinos B (1)

10. Castellanos de Villiquera (0)

Comentarios
Lo más