Resultados y clasificaciones: Benjamín

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Primera Provincial

Hergar Camelot 3–1 Peñaranda

Santa Marta 7–1 RS Monterrey

Guijuelo 8–1 Helmántico

Villamayor 2–1 Villares de la Reina

Carbajosa 4–1 Muníbar Pizarrales

Cristo Rey 1–1 Sporting Carbajosa

Navega 0–4 Unionistas

 

Clasificación

1. Santa Marta (12)

2. Unionistas (12)

3. Sporting Carbajosa (10)

4. Guijuelo (9)

5. Hergar Camelot (9)

6. Cristo Rey (7)

7. Peñaranda (6)

8. Carbajosa (6)

9. Villamayor (6)

10. RS Monterrey (3)

11. Villares de la Reina (3)

12. Navega (0)

13. Helmántico (0)

14. Muníbar Pizarrales (0)

 

Segunda Provincial

Unionistas B 4–1 Béjar Industrial

Alba de Tormes 1–7 Salmantino

Barrio El Zurguén 4–4 Amigos de Cabrerizos

Trinitarios 3–10 Calvarrasa de Abajo

Carbajosa B 0–1 Guijuelo B

Cristo Rey B 1–7 Santa Marta B

San Agustín 0–5 Hergar Camelot B

Clasificación

1. Santa Marta B (12)

2. Salmantino UDS (12)

3. Hergar Camelot B (12)

4. Unionistas B (9)

5. San Agustín (9)

6. Calvarrasa de Abajo (6)

7. Alba de Tormes (6)

8. Barrio El Zurguén (4)

9. Amigos de Cabrerizos (4)

10. Béjar Industrial (3)

11. Guijuelo B (3)

12. Trinitarios (3)

13. Cristo Rey B (0)

14. Carbajosa B (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 1

Hergar Camelot C 6–6 Sporting Carbajosa B

Ciudad Rodrigo 6–6 Navega B

Villares de la Reina C 0–10 Salesianos

Villamayor C 1–7 Chamberí

Peñaranda B 4–4 Barrio El Zurguén B

Doñinos 3–5 Santa Marta D

Salmantino B 0–4 Unionistas C

 

Clasificación

1. Santa Marta D (12)

2. Unionistas C (12)

3. Salesianos (10)

4. Navega B (8)

5. Ciudad Rodrigo (7)

6. Chamberí (7)

7. Sporting Carbajosa B (5)

8. Salmantino UDS B (4)

9. Barrio El Zurguén B (4)

10. Villamayor C (3)

11. Doñinos (2)

12. Hergar Camelot C (1)

13. Villares de la Reina C (0)

14. Peñaranda B (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 2

Unionistas D 5–4 Calasanz

Santa Marta C 17–0 Salesianos 

Muníbar Pizarrales B 2–4 Monterrubio

Villares de la Reina B 1–4 Villamayor B

Jai Alai 1–10 Villares de la Reina D

Amigos de Cabrerizos B 2–2 Alba de Tormes B

Navega C 1–1 Salamanca FF

 

Clasificación

1. Santa Marta C (12)

2. Alba de Tormes B (10)

3.  Villares de la Reina D (9)

4. Villamayor B (9)

5. Monterrubio (9)

6. Salamanca FF (7)

7. Navega C (7)

8. Amigos de Cabrerizos B (7)

9. Salesianos B (6)

10. Unionistas D (3)

11. Jai Alai (3)

12. Calasanz (0)

13. Villares de la Reina B (0)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 3

Santa Marta E 4–1 Promesas de Villoria

Salmantino C 10–1 RS Monterrey B

Calvarrasa de Abajo B 3–5 Salmantino D

Chamberí B 2–6 Hergar Camelot D

 

Clasificación

1. Salmantino UDS C (15)

2. Salmantino UDS D (15)

3. Calvarrasa de Abajo B (12)

4. Santa Marta E (9)

5. Hergar Camelot D (7)

6. RS Monterrey B (6)

7. Promesas de Villoria (3)

8. Chamberí B (3)

9. Doñinos B (1)

10. Castellanos de Villiquera (0)

Comentarios
Lo más