Resultados y clasificaciones: Benjamín

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Primera Provincial

Cristo Rey 10 – 1 Navega

Monterrey 1 – 3 Hergar

Helmántico 1 – 15 Santa Marta

Villares 4 – 5 Guijuelo

Pizarrales 1 – 7 Villamayor

Sporting Carbajosa 8 – 2 Carbajosa

Unionistas 2 – 1 Cristo Rey

Peñaranda 4 – 1 Navega

 

Clasificación

1. Santa Marta (9)

2. Sporting Carbajosa (9)

3. Unionistas (9)

4. Cristo Rey (6)

5. Guijuelo (6)

6. Peñaranda (6)

7. Hergar Camelot (6)

8. RS Monterrey (3)

9. Villamayor (3)

10. Carbajosa (3)

11. Villares de la Reina (3)

12. Navega (0)

13. Helmántico (0)

14. Muníbar Pizarrales (0)

 

Segunda Provincial

Salmantino 7 – 3 Unionistas B

Cabrerizos 4 – 2 Alba de Tormes

Calvarrasa de Abajo 3 - 2 El Zurguén

Guijuelo B 4 – 7 Trinitarios

Santa Marta B 18 – 0 Carbajosa B

Hergar B 3 – 0 Cristo Rey B

Béjar 4 – 5 San Agustín

 

Clasificación

1. Santa Marta B (9)

2. Salmantino UDS (9)

3. Hergar Camelot B (9)

4. San Agustín (9)

5. Unionistas B (6)

6. Alba de Tormes (6)

7. Barrio El Zurguén (3)

8. Amigos de Cabrerizos (3)

9. Calvarrasa de Abajo (3)

10. Béjar Industrial (3)

11. Trinitarios (3)

12. Guijuelo B (0)

13. Cristo Rey B (0)

14. Carbajosa B (0)

 

 

Tercera Provincial - Grupo 1

Navega B 3 – 1 Hergar C

Salesianos 4 – 3 Ciudad Rodrigo

Chamberí 8 – 1 Villares C

El Zurguén B 2 – 3 Villamayor C

Santa Marta D 18 – 1 Peñaranda B

Unionistas C 7 – 4 Doñinos

Sporting Carbajosa B 3 – 1 Salmantino B

 

Clasificación

1. Santa Marta D (9)

2. Salesianos (7)

3. Navega B (7)

4. Unionistas C (6)

5. Ciudad Rodrigo (6)

6. Salmantino UDS B (4)

7. Chamberí (4)

8. Sporting Carbajosa B (4)

9. Barrio El Zurguén B (3)

10. Villamayor C (3)

11. Doñinos (2)

12. Hergar Camelot C (1)

13. Villares de la Reina C (0)

14. Peñaranda B (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 2

Salesianos B 2 – 1 Unionistas D

Monterrubio 0 – 8 Santa Marta C

Villamayor B 3 – 0 Pizarrales B

Villares D 7 – 2 Villares B

Alba de Tormes B 5 – 3 Jai Alai

Salamanca FF 4 – 0 Cabrerizos B

Calasanz 2 – 6 Navega C

 

Clasificación

1. Santa Marta C (9)

2. Alba de Tormes B (9)

3. Salamanca FF (6)

4. Villamayor B (6)

5.  Villares de la Reina D (6)

6. Navega C (6)

7. Salesianos B (6)

8. Amigos de Cabrerizos B (6)

9. Monterrubio (6)

10. Jai Alai (3)

11. Unionistas D (0)

12. Calasanz (0)

13. Villares de la Reina B (0)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

 

Tercera Provincial - Grupo 3

Santa Marta E 3 – 0 Chamberí B

Promesas de Villoria 2 – 9 Salmantino C

Monterrey B 5 – 2 Castellanos de Villiquera

Doñinos B 0 – 5 Calvarrasa B

Salmantino D 7 – 1 Hergar D

 

Clasificación

1. Salmantino UDS C (12)

2. Salmantino UDS D (12)

3. Calvarrasa de Abajo B (12)

4. Santa Marta E (6)

5. RS Monterrey B (6)

6. Hergar Camelot D (4)

7. Promesas de Villoria (3)

8. Chamberí B (3)

9. Doñinos B (1)

10. Castellanos de Villiquera (0)

Comentarios
Lo más