Horarios del fútbol modesto

Horarios del fútbol modesto

Salmantino Vegapiel – Primera División

Bar Capuchinos – Galindo y Perahuy, domingo a las 9 en La Aldehuela

Pelabravo – Mesón El Buen Gusto Telefurgo, domingo a las 10:30 en Pelabravo

Café de Peter – Babilafuente, domingo a las 11:15 en La Salud

Bar Manoli – Parada de Arriba, sábado a las 19 en Barbadillo

Arapiles – La Condesa, sábado a las 17 en Aldeatejada

Jai Alai – Sellgraf Sporting Charro, domingo a las 9 en La Aldehuela

Cervecería Le Mans – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 18 en La Aldehuela

Castellanos de Villiquera – Sporting Nuevo Amatos, sábado a las 17 en Castellanos de Villiquera

Divala – Hermaflor Mesón El Bosque, domingo a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Salmantino Vegapiel – Segunda División

Aldearrubia Bar El Teso – Aldealengua, domingo a las 12 en Encinas de Abajo

Academia Isla – Valverdón, sábado a las 16 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

TBO Zenit – La Place C2 Home, domingo a las 9 en el Reina Sofía

Cavern Irish Pub Bar Tattos – Artesano Campal, sábado a las 16 en La Aldehuela

Bar Romerito – Atlético Encinas, domingo a las 10 en Chamberí

Ledesma – Josele, sábado a las 16:30 en Ledesma

Juzbado – Atlético Villamayor Alquileres Salamanca, sábado a las 17 en Juzbado

Descansan Salamanca FM y Bar La Plaza Elías Varas

 

Salmantino Vegapiel - Fútbol sala

Mesón Taurino – Bar Capuchinos, sábado a las 16 en Villamayor

Ahigal Bar Romerito – Orquesta Syra, sábado a las 16 en Frontón de San José

Elías Varas – Tris Tras, domingo a las 12:30 en Carbajosa

Descansa Cafetería Mari Carmen

 

Isidoro Benito

Rayo Oliva – Montemar, domingo a las 9:30 en La Salud

Cafetería Rex – Robemar, sábado a las 18 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Regalos Buitrago Bar Valladolid – Prosperidad, domingo a las 9 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Café Acedo’s El Parque – Talento Bar Lion, sábado a las 20 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Electromecánicas Chuchi – Verdi Figón Charro, domingo a las 11 en el Vicente del Bosque (Garrido)

M. Consultorio Q. La Antigua – Nápoles Crespo, domingo a las 11 en el Reina Sofía

Café El Ave – Villares de la Reina, domingo a las 11 en La Aldehuela

Provenzal Bruguel – Los Charritos, domingo a las 12 en el Justo Sánchez Paraíso

Espectáculos Benítez – Cavern Paki Palla, sábado a las 15:30 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Villamayor – Doñinos, domingo a las 12 en El Salinar

 

Trofeo Charro – Playoff por el título

Music Bar Badillo – BG Mobiliario, domingo a las 12 en Barbadillo

Las Tapas de Henar – Figón Charro, sábado a las 16 en La Aldehuela

Calzada de Valdunciel – San Cristóbal de la Cuesta, sábado a las 17 en Calzada de Valdunciel

 

Trofeo Charro – Playoff de ascenso

Bar Pucherito – San Roque Fibra Carbajosa, sábado a las 20 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Nuevo Naharros – Aldeaseca, sábado a las 17 en Nuevo Naharros

Nuevo Francos – Publistar Helmántica, domingo a las 12 en Nuevo Francos

 

Trofeo Charro – Copa Arcos A

RTS De la Santa Talleres 3R – El Nueva, sábado a las 19 en La Dehesa

Lastra MHM Encinas – La Montaraza, domingo a las 12 en Encinas de Arriba

Balabushka Le Petit Prince – Rincón de Julia, domingo a las 11 en La Aldehuela

 

Trofeo Charro – Copa Arcos B

Mesón Borgoña – Bar Cambi, domingo a las 11 en La Aldehuela

La Milla El Barrio – Gomecello, domingo a las 10 en Encinas de Abajo

Descansa Pub NYX

Comentarios