Resultados y clasificaciones del fútbol base

Resultados y clasificaciones del fútbol base

Primera Juvenil

Chamberí – Guijuelo, domingo a las 18 en Chamberí

Alba de Tormes – Carbajosa, domingo a las 17 en La Dehesa

Béjar 5 – 1 Unionistas

Villares de la Reina 0 – 2 Villamayor

Ciudad Rodrigo 2 – 5 Muníbar Pizarrales B

Hergar Camelot 4 – 0 Amigos de Cabrerizos

Capuchinos 10 – 2 Trinitarios

RS Monterrey 1 – 2 Helmántico B

 

Clasificación

1. Villamayor (77)

2. Capuchinos (72)

3. Muníbar Pizarrales B (67)

5. Unionistas (64)

4. Hergar Camelot (64)

6. Béjar Industrial (49)

7. Guijuelo (45)

8. Carbajosa (44)

9. Helmántico B (43)

10. Chamberí (34)

11. Real Salamanca Monterrey (33)

12. Alba de Tormes (32)

13. Ciudad Rodrigo (26)

14. Amigos de Cabrerizos (18)

15. Villares de la Reina (17)

16. Trinitarios (5)

 

Segunda Juvenil

Cristo Rey B 4 – 2 Salmantino

Villamayor B – Jai Alai, domingo a las 18 en El Salinar

Jai Alai B 0 – 9 Hergar Camelot B

Unionistas B 5 – 2 Salesianos

Vitigudino 0 – 9 Navega B

Carbajosa B 8 – 0 Promesas de Villoria

Monterrubio – Capuchinos B, sábado a las 16 en Las Eras

 

Clasificación

1. Navega B (69)

2. Jai Alai (64)

3. Carbajosa B (59)

4. Hergar Camelot B (53)

5. Villamayor B (52)

6. Cristo Rey (49)

7. Cristo Rey B (48)

8. Unionistas B (48)

9. Monterrubio (35)

10. Salmantino (35)

11. Vitigudino (27)

12. Capuchinos B (23)

13. Promesas de Villoria (18)

14. Salesianos (18)

15. Jai Alai B (5)

 

Sector Alevín

Santa Marta - Valladolid, miércoles 25 de mayo a las 19 horas en el San Casto

 

Clasificación

1. Valladolid (3)

2. Unami (3)

3. Numancia (3)

4. CFS Zamora (1)

5. Ponferradina (1)

6. Bosco de Arévalo (0)

7. Burgos Promesas 2000 (0)

8. La Amistad (0)

9. Santa Marta (0)

 

Sector Benjamín

Unionistas 0 - 5 Laguna

 

Clasificación

1. Laguna (3)

2. Puente Castro (3)

3. Bosco de Arévalo (3)

4. Burgos (3)

5. Numancia (0)

6. San Lázaro (0)

7. Cantalejo (0)

8. La Amistad (0)

9. Unionistas (0)

Comentarios