Resultados y clasificaciones fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones fútbol base: Benjamín

Primera Benjamín

Peñaranda 2 - 11 Unionistas

Unionistas 10 - 1 Carbajosa

Navega 0 - 6 Santa Marta

Cristo Rey 2 - 5 Villamayor

Muníbar Pizarrales 9 - 1 Helmántico

Sporting Carbajosa 4 - 4 Salmantino

Hergar Camelot 5 - 1 Alba de Tormes

 

Clasificación

1. Santa Marta (49)

2. Unionistas (49)

3. Carbajosa (34)

4. Hergar Camelot (32)

5. Muníbar Pizarrales (29)

6. Navega (28)

7. Salmantino (28)

8. Alba de Tormes (19)

9. Villamayor (18)

10. Helmántico (17)

11. Sporting Carbajosa (17)

12. Peñaranda (5)

13. Cristo Rey (3)

 

Segunda Benjamín

Villares de la Reina 1 - 3 Chamberí

Carbajosa B 2 - 3 Guijuelo

Santa Marta B 6 - 0 San Agustín

Barrio El Zurguén 2 - 0 Doñinos

RS Monterrey 2 - 1 Cristo Rey B

Trinitarios 2 - 4 Hergar Camelot B

Unionistas B 2 - 4 Amigos de Cabrerizos

 

Clasificación

1. Santa Marta B (50)

2. Chamberí (46)

3. Guijuelo (46)

4. Amigos de Cabrerizos (40)

5. Carbajosa B (36)

6. Hergar Camelot B (34)

7. Villares de la Reina (30)

8. Unionistas B (23)

9. San Agustín (19)

10. RS Monterrey (17)

11. Barrio El Zurguén (12)

12. Trinitarios (9)

13. Cristo Rey B (7)

14. Doñinos (0)

 

Tercera Benjamín – Grupo 1

Peñaranda B 0 - 6 Jai Alai B

Sporting Carbajosa B 3 - 1 Castellanos de Villiquera

Santa Marta D 10 - 0 Salesianos

Amigos de Cabrerizos C 0 - 1 Muníbar Pizarrales B

San Agustín B 1 - 11 Carbajosa D

Guijuelo B 9 - 1 Villares de la Reina C

 

Clasificación

1. Carbajosa D (48)

2. Jai Alai B (48)

3. Muníbar Pizarrales B (42)

4. Guijuelo B (35)

5. Santa Marta D (29)

6. Amigos de Cabrerizos C (28)

7. Sporting Carbajosa B (22)

8. Peñaranda B (17) 

9. Villamayor C (15)

10. Castellanos de Villiquera (14)

11. Villares de la Reina C (8)

12. San Agustín B (7)

13. Salesianos (4)

 

Tercera Benjamín – Grupo 2

Béjar Industrial 4 - 3 jai Alai

Sporting Carbajosa C 0 - 7 Navega B

Muníbar Pizarrales C 4 - 6 Helmántico B

Villamayor B 3 - 4 Santa Marta C

Calasanz 11 - 1 Carbajosa C

Salamanca FF 1 - 0 Villares de la Reina B

Jai Alai C 2 - 6 Amigos de Cabrerizos B

 

Clasificación

1. Jai Alai (45)

2. Navega B (45)

3. Calasanz (43)

4. Helmántico B (41)

5. Béjar Industrial (34) 

6. Villares de la Reina B (29)

7. Santa Marta C (27)

8. Amigos de Cabrerizos B (23)

9. Salamanca FF (22)

10. Muníbar Pizarrales C (21)

11. Jai Alai C (16)

12. Sporting Carbajosa C (11)

13. Villamayor B (7)

14. Carbajosa C (3)

 

Tercera Benjamín – Grupo 3

Trinitarios B 3 - 0 Monterrubio

Calasanz B 4 - 1 Atlético El Encinar

Guijuelo C 1 - 4 Unionistas C

 

Clasificación

1. Unionistas C (48)

2. Guijuelo C (37)

3. Salmantino B (27)

4. Trinitarios B (26)

5. Calasanz B (19)

6. El Encinar (6)

7. Monterrubio (3)

Comentarios
Lo más