Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Primera Prebenjamín

Béjar Industrial 2 – 3 Peñaranda

Santa Marta 7 – 4 Villares de la Reina

Villamayor 1 – 2 Navega

Helmántico 0 – 7 Cristo Rey

Guijuelo 1 – 3 Muníbar Pizarrales

Alba de Tormes 1 – 1 Carbajosa

Hergar Camelot 10 – 0 Amigos de Cabrerizos

 

Clasificación

1. Navega (49)

2. Santa Marta (48)

3. Carbajosa (48)

4. Hergar Camelot (45)

5. Cristo Rey (44)

6. Alba de Tormes (33)

7. Villares de la Reina (26)

8. Peñaranda (26)

9. Guijuelo (23)

10. Muníbar Pizarrales (23)

11. Villamayor (17)

12. Amigos de Cabrerizos (17)

13. Helmántico (3)

14. Béjar (0)

 

Segunda Prebenjamín

Barrio El Zurguén 5 – 0 San Agustín

Jai Alai 3 – 3 Sporting Carbajosa

Salesianos 0 – 1 Santa Marta B

Villares de la Reina B 4 – 3 Monterrubio

Carbajosa B 3 – 2 RS Monterrey

Hergar Camelot B 1 – 6 Unionistas

 

Clasificación

1. Santa Marta B (49)

2. Unionistas (49)

3. Salesianos (42)

4. Barrio El Zurguén (37)

5. Hergar Camelot B (34)

6. Carbajosa B (30)

7. San Agustín (24)

8. RS Monterrey (21)

9. Castellanos de Villiquera (17)

10. Villares de la Reina B (13)

11. Sporting Carbajosa (10)

12. Monterrubio (4)

13. Jai Alai (4)

 

Tercera Prebenjamín – Grupo 1

Amigos de Cabrerizos B 4 – 2 Hergar Camelot C

Peñaranda B 1 – 1 Carbajosa C

Navega B 2 – 4 Trinitarios

Doñinos 0 – 1 Villamayor B

Santa Marta C 9 – 3 Villares de la Reina B

Muníbar Pizarrales B 0 – 16 Guijuelo B

Alba de Tormes B 3 – 7 Unionistas B

 

Clasificación

1. Guijuelo B (57)

2. Trinitarios (47)

3. Villamayor B (46)

4. Hergar Camelot C (41)

5. Navega B (31)

6. Carbajosa C (29)

7. Amigos de Cabrerizos B (29)

8. Unionistas B (25)

9. Santa Marta C (22)

10. Doñinos (22)

11. Alba de Tormes B (8)

12. Villares de la Reina C (8)

13. Peñaranda B (8)

14. Muníbar Pizarrales B (7)

 

 

Tercera Prebenjamín – Grupo 2

Guijuelo C 1 – 0 Hergar Camelot D

Promesas de Villoria 3 – 3 Unionistas C

Navega C 4 – 2 Salesianos B

Santa Marta D 2 – 2 Chamberí

 

Clasificación

1. Unionistas C (51)

2. Promesas de Villoria (46)

3. Navega C (41)

4. Chamberí (34)

5. Salesianos B (28)

6. Santa Marta D (15)

7. Hergar Camelot D (6)

8. Guijuelo C (6)

Comentarios