Resultados y clasificaciones del fútbol base: Juvenil

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Juvenil
Sigue la bonita pelea entre Navega, Santa Marta B y Zamora por una plaza de ascenso a Liga Nacional

Regional Juvenil

Ejido 2 – 2 Navega

Villamayor 2 – 3 Sur B

Santa Marta B 0 – 1 Juventud Rondilla

Arces 1 – 0 Peñaranda

Helmántico 0 – 0 Atlético Pinilla

 

Clasificación

1. Parquesol (53)

2. Zamora (47)

3. Navega (45)

4. Santa Marta B (42)

5. Juventud Rondilla (37)

6. Atlético Bembibre (35)

7. Sur B (34)

8. Villamayor (31)

9. Veguellina (30)

10. Arces (27)

11. Helmántico (25)

12. Atlético Pinilla (25)

13. San Lorenzo (21)

14. Villa de Simancas (20)

15. Ejido (19) 

16. Peñaranda (17)

 

Primera Juvenil

Unionistas 0 – 0 Alba de Tormes

Guijuelo 5 – 1 Jai Alai

Navega B 6 – 2 Chamberí

Helmántico B 2 – 4 Carbajosa

RS Monterrey 1 – 3 Béjar Industrial

Capuchinos 3 – 5 Munibar Pizarrales B

Hergar Camelot 6 – 3 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Unionistas (55)

2. Navega B (50)

3. Carbajosa (41)

4. Guijuelo (36)

5. Béjar Industrial (36)

6. Ciudad Rodrigo (31)

7. Helmántico B (30)

8. Hergar Camelot (30)

9. RS Monterrey (25)

10. Muníbar Pizarrales B (18)

11. Alba de Tormes (18)

12. Jai Alai (17)

13. Chamberí (10)

14. Capuchinos (1)

 

Segunda Juvenil

Villares de la Reina 10 – 2 Jai Alai B

Promesas de Villoria 2 – 1 Salmantino

Carbajosa B 0 – 3 Cristo Rey

Amigos de Cabrerizos 1 – 2 Vitigudino

Villamayor B 4 – 2 Salesianos

 

Clasificación

1. Salmantino (43)

2. Unionistas B (43)

3. Cristo Rey (35)

4. Hergar Camelot B (32)

5. Villamayor B (32)

6. Carbajosa B (28)

7. Vitigudino (18)

8. Amigos de Cabrerizos (17)

9. Villares de la Reina (16)

10. Promesas de Villoria (14)

11. Salesianos (10)

12. Jai Alai B (1)

 

Tercera Juvenil

Atlético El Encinar 4 – 6 Barrio El Zurguén

RS Monterrey B 2 – 0 Villares de la Reina B

Cristo Rey B 3 – 5 Salmantino B

 

Clasificación

1. Salmantino B (42)

2. Cristo Rey B (37)

3. RS Monterrey B (31)

4. Barrio El Zurguén (24)

5. Villares de la Reina B (13)

6. Atlético El Encinar (13)

Comentarios
Lo más