Horarios del fútbol modesto

Horarios del fútbol modesto

Salmantino Vegapiel

Fútbol

La Condesa – Arapiles, domingo a las 9:00 en el San Casto

Divala – Jai Alai, domingo a las 9:15 en el Justo Sánchez Paraíso

Castellanos de Villiquera – Mesón El Buen Gusto, sábado a las 17:00 en Castellanos de Villiquera

Calvarrasa Abajo – Galindo y Perahuy, sábado a las 17:00 en Calvarrasa de Abajo

Donde Carre – Pelabravo, domingo a las 9:30 en el Tori

Vialia – Parada de Arriba, sábado a las 20:30 en el Neme

Bar Manoli – Hermaflor Ledesma, sábado a las 16:30 en La Salud

Bar Capuchinos – Cervecería Le Mans, domingo a las 10:00 en El Rollo

Sellgraf Sporting Charro – Babilafuente, domingo a las 11:00 en Aldeatejada

Café de Peter – Sporting Nuevo Amatos, sábado a las 20:00 en el Tori

 

Fútbol sala

Arapiles – Orquesta Syra, sábado a las 18:30 en Arapiles

Bar Capuchinos – Cafetería Mari Carmen, sábado a las 16:00 en Cabrerizos

Elías Varas – Tris Tras, domingo a las 11:00 en Cabrerizos

Pubeer – Ahigal Cafetería Puente, domingo a las 13:00 en Carbajosa

 

Vasco de Gama

La Plaza San Morales – Aldealengua, sábado a las 17:30 en Aldearrubia

Los Charritos – Juzbado, domingo a las 11:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Mari Carmen Telefurgo – Aldearrubia Bar El Teso, sábado a las 18:30 en La Salud

Bar Cambi – Atlético Encinas, sábado a las 18:00 en El Rollo

La Place – Bar El Refugio, domingo a las 9:00 en el Rosa Colorado

Mari Carmen Gargabi – Academia Isla, domingo a las 10:15 en La Salud

Caravanas Hernández – Valverdón, domingo a las 11:00 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Josele – TBO Zeus, sábado a las 16:15 en El Rollo

Regalos Buitrago – Irish Pub Cavern, sábado a las 20:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

 

Trofeo Charro

Playoff por el título

Bar Jaleo – Nuevo Naharros, domingo a las 11:00 en el San Casto

Figón Charro – Calzada Valdunciel, sábado a las 17:30 en el Rosa Colorado

Publistar – Music Bar Badillo, domingo a las 11:00 en Villoruela

 

Lucha por el ascenso y descenso

Bar Nena – San Cristóbal, sábado a las 20:00 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Aldeaseca – Mesón Borgoña, sábado a las 19:00 en Villares

Nuevo Francos – Rincón de Julia, sábado a las 18:00 en Nuevo Francos

 

Copa Arcos Grupo A

Bar Pucherito – Pub NYX, domingo a las 12:30 en el Rosa Colorado

La Milla – Gomecello, domingo a las 10:00 en Encinas de Abajo

San Roque – Bar Verdejo, domingo a las 13:15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Copa Arcos Grupo B

La Pocilga – Bar Romerito, sábado a las 19:00 en La Dehesa

Balabushka – El Nueva, domingo a las 10:45 en el Rosa Colorado

Descansa BG Mobiliario

 

Isidoro Benito

Robemar – Prosperidad, sábado a las 18:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Nápoles Crespo – Rayo Oliva, domingo a las 9:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

PC Box Bruguel – Algrán Cocina Charra, sábado a las 18:30 en Galindo y Perahuy

Mesón Consultorio – Café El Ave, sábado a las 19:30 en el Rosa Colorado

Café Acedo’s – Talento Bar Lión, domingo a las 13:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Villares de la Reina – Gonybar, domingo a las 11:00 en Villares

Cafetería Rex – Villamayor, sábado a las 16:00 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Verdi Figón Charro – Electromecánicas Chuchi, domingo a las 9:00 en Lazarillo

Montemar – Doñinos, sábado a las 20:00 en el San Casto

Comentarios