Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Regional Cadete

Helmántico 4 – 1 Gimnástica Segoviana

Ávila 1 – 0 Santa Marta

Salmantino 0 – 0 Burgos

Clasificación

1. Real Valladolid (73)
2. Numancia (55)
3. Gimnástica Segoviana (47)
4. Puente Castro (44)
5. Burgos (41)
6. Real Ávila (39)
7. Salmantino (32)
8. La Amistad (31)
9. Parquesol (31)
10. Burgos Promesas 2000 (31)
11. Santa Marta (29)
12. Fútbol Peña (28)
13. Sur (24)
14. Cultural y Deportiva Leonesa (21)
15. Zamora (14)
16. Helmántico (12)

 

1ª División Provincial Cadete

Villamayor 7 – 8 Muníbar Pizarrales

Santa Marta ‘B’ 3 – 2 Cristo Rey

Salmantino ‘B’ 2 – 1 Alba de Tormes

Navega 12 – 0 Trinitarios

Carbajosa 1 – 1 Peñaranda

Jai Alai 1 – 6 Guijuelo

Helmántico ‘B’ 2 – 1 Hergar Camelot

Clasificación

1. Navega (58)
2. Hergar Camelot (56)
3. Muníbar Pizarrales (49)
4. Santa Marta ‘B’ (48)
5. Alba de Tormes (41)
6. Salmantino 'B' (39)
7. Cristo Rey (37)
8. Helmántico 'B' (34)
9. Carbajosa de la Sagrada (31)
10. Guijuelo (30)
11. Villamayor (25)
12. Peñaranda de Bracamonte (19)
13. Jai Alai (10)
14. Trinitarios (-2)

 

2ª División Provincial Cadete – Grupo A

Béjar 1 – 2 Villares de la Reina

Hergar Camelot 3 – 1 San Agustín

Muníbar Pizarrales ‘B’ 0 – 2 Capuchinos

Jai Alai ‘B’ 0 – 4 Unionistas Salamanca

Amigos de Cabrerizos 2 – 2 Navega ‘B’

Clasificación

1. Navega ‘B’ (54)
2. Unionistas de Salamanca (49)
3. Amigos de Cabrerizos (47)
4. Béjar Industrial (36)
5. Villares de la Reina (35)
6. Hergar Camelot 'B' (35)
7. Capuchinos (33)
8. Jai Alai  ‘B’ (17)
9. San Agustín (16)
10. Muníbar Pizarrales ‘B’ (4)

 

2ª División Provincial Cadete – Grupo B

Real Salamanca Monterrey 3 – 0 Amigos de Cabrerizos ‘B’

Cristo Rey ‘B’ 1 – 1 Ciudad Rodrigo

Salesianos 1 – 0 Vitigudino

Carbajosa ‘B’ 4 – 2 Atlético El Encinar

Clasificación

1. Real Salamanca Monterrey (51)
2. Ciudad Rodrigo (37)
3. Salesianos de Salamanca (34)
4. Carbajosa de la Sagrada 'B' (34)
5. Vitigudino (28)
6. Cristo Rey Barrio Vidal 'B' (24)
7. Barrio El Zurguén (21)
8. Amigos de Cabrerizos 'B' (16)
9. Atlético El Encinar (0)

Comentarios
Lo más