Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

1ª División Provincial Prebenjamín

Santa Marta 14 – 0 Jai Alai

Villamayor 1 – 6 Navega

Cristo Rey 1 – 11 Carbajosa

Salesianos 1 – 7 Alba de Tormes

Sporting Carbajosa 2 – 6 Helmántico

Amigos de Cabrerizos 1 – 4 Hergar Camelot

Guijuelo 1 – 6 Muníbar Pizarrales

Clasificación

1. Helmántico (54)
2. Carbajosa de la Sagrada (53)
3. Hergar Camelot (48)
4. Muníbar Pizarrales (47)
5. Amigos de Cabrerizos (45)
6. Santa Marta (44)
7. Navega (41)
8. Guijuelo (28)
9. Alba de Tormes (27)
10. Villamayor (24)
11. Cristo Rey Barrio Vidal (10)
12. Sporting Carbajosa (8)
13. Salesianos Salamanca (3)
14. Jai Alai Bolivar (0)

2ª División Provincial Prebenjamín – Grupo A

Real Salamanca Monterrey 8 – 1 Guijuelo ‘B’

San Agustín 4 – 0 Villamayor ‘B’

Unionistas Salamanca ‘B’ 2 – 2 Santa Marta ‘D’

Helmántico ‘B’ 0 – 7 Peñaranda

Villares de la Reina 10 – 0 Carbajosa ‘C’

Clasificación

1. Real Salamanca Monterrey (45)
2. Peñaranda de Bracamonte (41)
3. Béjar Industrial (36)
4. Villares de la Reina (35)
5. San Agustín (30)
6. Santa Marta 'D' (25)
7. Villamayor 'B' (18)
8. Guijuelo 'B' (16)
9. Unionistas de Salamanca 'B' (14)
10. Carbajosa de la Sagrada 'C' (3)
11. Helmántico 'B' (1)

 

2ª División Provincial Prebenjamín – Grupo B

Hergar Camelot ‘C’ 3 – 2 Amigos de Cabrerizos ‘B’

Villares de la Reina 13 – 0 Peñaranda ‘B’

Cristo Rey ‘B’ 5 – 2 Barrio El Zurguén ‘B’

Unionistas Salamanca 13 – 1 Chamberí

Carbajosa ‘D’ 16 – 0 San Agustín ‘B’

Navega ‘B’ 1 – 4 Santa Marta ‘B’

Clasificación

1. Santa Marta 'B' (60)
2. Carbajosa de la Sagrada 'D' (45)
3. Villares de la Reina 'B' (43)
4. Unionistas de Salamanca (40)
5. Cristo Rey Barrio Vidal 'B' (40)
6. Barrio El Zurguén 'B' (39)
7. Trinitarios (28)
8. Navega 'B' (24)
9. Hergar Camelot 'C' (22)
10. Amigos de Cabrerizos 'B' (13)
11. Peñaranda de Bracamonte 'B' (12)
12. Chamberí (8)
13. San Agustín 'B' (0)

 

2ª División Provincial Prebenjamín – Grupo C

Villamayor ‘C’ 1 – 7 Villares de la Reina ‘C’

Carbajosa ‘B’ 6 – 1 Doñinos

Hergar Camelot 7 – 0 Muníbar Pizarrales ‘B’

Santa Marta ‘C’ 10 – 1 Alba de Tormes ‘B’

Barrio El Zurguén 2 – 5 Monterrubio

Castellanos de Villiquera 2 – 2 Trinitarios ‘B’

Clasificación

1. Carbajosa de la Sagrada 'B' (44)
2. Castellanos de Villiquera (42)
3. Monterrubio (39)
4. Hergar Camelot 'B' (37)
5. Barrio El Zurguén (28)
6. Santa Marta 'C' (28)
7. Villares de la Reina 'C' (25)
8. Alba de Tormes 'B' (21)
9. Doñinos (20)
10. Trinitarios 'B' (17)
11. Munibar Pizarrales 'B' (6)
12. Villamayor C (0)

Comentarios