Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín
Solo falta por conocer el segundo ascenso a Primera Provincial

Primera Alevín

Villamayor 2 – 13 Santa Marta

Helmántico 5 - 3 Carbajosa

Guijuelo 2 - 2 Peñaranda

Amigos de Cabrerizos 0 - 10 Unionistas

Hergar Camelot 2 - 1 Navega

Sporting Carbajosa 3 – 1 Cristo Rey

Muníbar Pizarrales 13 – 1 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Santa Marta (70)

2. Unionistas (60)

3. Helmántico (60)

4. Carbajosa (57)

5. Muníbar Pizarrales (43)

6. Hergar Camelot (42)

7. Navega (31)

8. Villamayor (30)

9. Guijuelo (29)

10. Sporting Carbajosa (24)

11. Peñaranda (18)

12. Cristo Rey (15)

13. Amigos de Cabrerizos (9)

14. Ciudad Rodrigo (4)

 

Segunda Alevín

Alba de Tormes 2 – 3 Béjar Industrial

Helmántico B 3 – 4 Carbajosa B

Unionistas B 13 – 0 RS Monterrey

Salmantino 15 - 1 Salesianos

Villares de la Reina 1 - 9 Chamberí

Santa Marta B 16 - 2 Trinitarios

 

Clasificación

1. Santa Marta B (69)

2. Salmantino (64)

3. Unionistas B (61)

4. Carbajosa B (50)

5. Chamberí (42)

6. Salesianos (40)

7. RS Monterrey (33)

8. Hergar Camelot B (31)

9. Trinitarios (23)

10. Helmántico B (19)

11. Alba de Tormes (17)

12. Béjar Industrial (15)

13. Villares de la Reina (14)

14. Navega B (7)

 

Tercera Alevín - Grupo 1

Santa Marta C 20 – 2 Muníbar Pizarrales C

Castellanos de Villiquera 5 – 3 Salmantino B

Unionistas C 14 – 1 Amigos de Cabrerizos B

Jai Alai 4 – 5 Guijuelo B

Sporting Carbajosa B 3 – 6 Barrio El Zurguén

Villamayor C 12 – 2 San Agustín B

Carbajosa D 1 - 5 Villares de la Reina B

 

Clasificación

1. Unionistas C (70)

2. Salmantino B (66)

3. Santa Marta C (58)

4. Castellanos de Villiquera (54)

5. Guijuelo B (46)

6. Villares de la Reina B (40)

7. Sporting Carbajosa B (37)

8. Jai Alai (37)

9. Barrio El Zurguén (32)

10. Villamayor C (24)

11. Amigos de Cabrerizos B (13)

12. Carbajosa D (12)

13. San Agustín B (4)

14. Muníbar Pizarrales D (1)

 

Tercera Alevín - Grupo 2

San Agustín 6 – 0 Muníbar Pizarrales B

Chamberí B 4 – 9 Carbajosa C

Salamanca FF 3 – 1 Jai Alai B

Doñinos 7 – 5 Amigos de Cabrerizos

Peñaranda B 2 – 12 Hergar Camelot C

Trinitarios B 4 – 2 Cristo Rey B

Muníbar Pizarrales 7 – 2 Villamayor B

 

Clasificación

1. San Agustín (69)

2. Carbajosa C (67)

3. Salamanca FF (50)

4. Jai Alai B (48)

5. Chamberí B (43)

6. Hergar Camelot C (39)

7. Muníbar Pizarrales C (38)

8. Doñinos (37)

9. Peñaranda B (25)

10. Amigos de Cabrerizos C (22)

11. Muníbar Pizarrales B (21)

12. Cristo Rey B (16)

13. Trinitarios B (10)

14. Villamayor B (4)

 

Tercera Alevín – Grupo 3

Jai Alai D 3 – 5 Unionistas D

Calvarrasa de Abajo 0 – 5 Jai Alai C

Salmantino C 11 - 0 Carbajosa E

 

Clasificación

1. Unionistas D (36)

2. Salmantino C (32)

3. Salmantino D (27)

4. Jai Alai C (25)

5.Calasanz (22)

6. Jai Alai D (15)

7. Sporting Carbajosa C (13)

8. Carbajosa E (9)

9. Calvarrasa de Abajo (9)

Comentarios
Lo más