Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Primera Benjamín

Navega 3 – 4 Unionistas

Cristo Rey 0 – 4 Peñaranda

Sporting Carbajosa 2 – 8 Santa Marta

Hergar Camelot 9 – 2 Villamayor

Salmantino 1 – 6 Helmántico

Alba de Tormes 3 – 3 Guijuelo

Muníbar Pizarrales 0 – 10 Carbajosa

 

Clasificación

1. Santa Marta (9)

2. Carbajosa (9)

3. Unionistas (9)

4. Helmántico (9)

5. Navega (6)

6. Villamayor (6)

7. Peñaranda (3)

8. Hergar Camelot (3)

9. Sporting Carbajosa (3)

10. Muníbar Pizarrales (3)

11. Guijuelo (1)

12. Alba de Tormes (1)

13. Cristo Rey (0)

14. Salmantino (0)

 

Segunda Benjamín

Barrio El Zurguén 4 – 4 Amigos de Cabrerizos

Cristo Rey B 6 – 2 Hergar Camelot B

Santa Marta B 5 – 2 Villares de la Reina

Carbajosa B 13 – 0 Muníbar Pizarrales B

RS Monterrey 5 – 1 San Agustín

Unionistas B 3 – 1 Chamberí

Trinitarios 2 – 0 Navega B

 

Clasificación

1. Unionistas B (9)

2. Santa Marta B (9)

3. Cristo Rey B (9)

4. RS Monterrey (6)

5. Villares de la Reina (6)

6. Trinitarios (6)

7. Carbajosa B (4)

8. Barrio El Zurguén (4)

9. Chamberí (3)

10. Navega B (1)

11. Hergar Camelot B (1)

12. San Agustín (1)

13. Amigos de Cabrerizos (1)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Guijuelo B 11 – 0 Salmantino B

Villamayor C 4 – 0 Jai Alai B

Santa Marta D 1 – 4 Carbajosa D

Sporting Carbajosa B 2 – 1 Doñinos

Villares de la Reina C 5 – 1 San Agustín B

Peñaranda B 1 – 6 Unionistas C

Ciudad Rodrigo 7 – 5 Salesianos

 

Clasificación

1. Unionistas C (9)

2. Guijuelo B (9)

3. Carbajosa D (9)

4. Santa Marta D (6)

5. Peñaranda B (6)

6. Villares de la Reina C (6)

7. Sporting Carbajosa B (6)

8. Ciudad Rodrigo (3)

9. Salesianos (3)

10. Villamayor C (3)

11. Salmantino B (3)

12. San Agustín B (0)

13. Doñinos (0)

14. Jai Alai B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Salamanca FF 5 – 2 Atlético El Encinar

Monterrubio 2 – 5 Villares de la Reina B

Béjar Industrial 6 – 1 Carbajosa C

Calasanz 2 – 7 Santa Marta C

Jai Alai 7 – 2 Villamayor B

Amigos de Cabrerizos B 8 – 2 Helmántico B

Trinitarios B 1 – 9 Guijuelo C

 

Clasificación

1. Santa Marta C (9)

2. Guijuelo C (9)

3. Béjar Industrial (9)

4. Calasanz (6)

5. Salamanca FF (6)

6. Jai Alai (6)

7. Monterrubio (4)

8. Amigos de Cabrerizos B (4)

9. Villares de la Reina B (3)

10. Helmántico B (3)

11. Atlético El Encinar (1)

12. Villamayor B (1)

13. Carbajosa C (0)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Salesianos B 11 – 1 Doñinos B

Unionistas D 3 – 1 Hergar Camelot C

Villares de la Reina D 5 – 4 Alba de Tormes B

Calvarrasa de Abajo 4 – 6 Barrio El Zurguén B

Carbajosa E 2 – 8 Navega C

 

Clasificación

1. Navega C (9)

2. Unionistas D (9)

3. Salesianos B (6)

4. Barrio El Zurguén B (6)

5. Hergar Camelot C (6)

6. Villares de la Reina D (6)

7. Alba de Tormes B (3)

8. Calvarrasa de Abajo (0)

9. Doñinos B (0)

10. Carbajosa E (0)

Comentarios
Lo más