Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín
Santa Marta será campeón si consigue la victoria en Ciudad Rodrigo

Primera Alevín

Ciudad Rodrigo 0 – 17 Santa Marta

Carbajosa 9 – 2 Villamayor

Peñaranda 3 – 8 Helmántico

Unionistas 6 – 3 Guijuelo

Navega 2 – 1 Amigos de Cabrerizos

Cristo Rey 0 – 1 Hergar Camelot

Muníbar Pizarrales 6 – 4 Sporting Carbajosa

 

Clasificación

1. Santa Marta (67)

2. Helmántico (57)

3. Unionistas (57)

4. Carbajosa (57)

5. Muníbar Pizarrales (40)

6. Hergar Camelot (39)

7. Navega (31)

8. Villamayor (30)

9. Guijuelo (28)

10. Sporting Carbajosa (21)

11. Peñaranda (17)

12. Cristo Rey (15)

13. Amigos de Cabrerizos (9)

14. Ciudad Rodrigo (4)

 

Segunda Alevín

Unionistas B 4 – 0 Alba de Tormes

Trinitarios 4 – 2 Béjar Industrial

Carbajosa B 2 – 1 Alba de Tormes

Hergar Camelot B 2 – 1 Helmántico B

RS Monterrey 6 – 3 Navega B

Salesianos 0 – 4 Unionistas B

Chamberí 4 – 4 Salmantino

Santa Marta B 10 – 1 Villares de la Reina

 

Clasificación

1. Santa Marta B (66)

2. Salmantino (61)

3. Unionistas B (58)

4. Carbajosa B (47)

5. Salesianos (40)

6. Chamberí (39)

7. RS Monterrey (33)

8. Hergar Camelot B (31)

9. Trinitarios (23)

10. Helmántico B (19)

11. Alba de Tormes (17)

12. Villares de la Reina (14)

13. Béjar Industrial (12)

14. Navega B (7)

 

Tercera Alevín - Grupo 1

San Agustín B 5 - 4 Muníbar Pizarrales D

Villares de la Reina B 1 – 4 Santa Marta C

Salmantino B 10 – 0 Carbajosa D

Amigos de Cabrerizos B 1 – 10 Castellanos de Villiquera

Guijuelo B 3 – 7 Unionistas C

Barrio El Zurguén 5 – 5 Jai Alai

Villamayor C 6 – 7 Sporting Carbajosa B

 

Clasificación

1. Unionistas C (67)

2. Salmantino B (66)

3. Santa Marta C (54)

4. Castellanos de Villiquera (51)

5. Guijuelo B (43)

6. Sporting Carbajosa B (37)

7. Villares de la Reina B (37)

8. Jai Alai (37)

9. Barrio El Zurguén (29)

10. Villamayor C (21)

11. Amigos de Cabrerizos B (13)

12. Carbajosa D (12)

13. San Agustín B (4)

14. Muníbar Pizarrales D (1)

 

Tercera Alevín - Grupo 2

Villamayor B 0 – 4 Muníbar Pizarrales B

Carbajosa C 4 – 2 San Agustín

Jai Alai B 3 – 1 Chamberí B

Amigos de Cabrerizos C 3 – 6 Salamanca FF

Hergar Camelot C 2 – 2 Doñinos

Cristo Rey B 3 – 4 Peñaranda B

Muníbar Pizarrales C 6 – 4 Trinitarios

 

Clasificación

1. San Agustín (66)

2. Carbajosa C (64)

3. Jai Alai B (48)

4. Salamanca FF (47)

5. Chamberí B (43)

6. Hergar Camelot C (36)

7. Muníbar Pizarrales C (35)

8. Doñinos (34)

9. Peñaranda B (25) 

10. Amigos de Cabrerizos C (22)

11. Muníbar Pizarrales B (21)

12. Cristo Rey B (16)

13. Trinitarios B (10)

14. Villamayor B (4)

 

Tercera Alevín - Grupo 3

Jai Alai C 3 – 2 Jai Alai D

Carbajosa E 3 – 1 Calvarrasa de Abajo

Sporting Carbajosa C 3 – 8 Salmantino D

 

Clasificación

1. Unionistas D (33)

2. Salmantino C (32)

3. Salmantino D (24)

4. Calasanz (22)

5. Jai Alai C (19)

6. Jai Alai D (15)

7. Sporting Carbajosa C (13)

8. Carbajosa E (9)

9. Calvarrasa de Abajo (9)

Comentarios