Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
Bonitos y decisivos partidos en la Primera Provincial en la lucha por el título

Regional Cadete

Parquesol 2 – 3 Santa Marta

 

Clasificación

1. Valladolid (69)

2. Santa Marta (56)

3. Gimnástica Segoviana (45)

4. CDI La Amistad (43)

5. Numancia (43)

6. Parquesol (42)

7. Burgos (37)

8. Ponferradina (34)

9. Arces (32)

10. Juventud Rondilla (31)

11. Fútbol Peña (26)

12. Burgos Promesas 2000 (25)

13. Puente Castro (25)

14. Zamora (25)

15. Arandina (20)

16. San Juanillo (3)

 

Primera Cadete

Santa Marta B – Carbajosa, sábado 8 a las 9:30 en el San Casto

Villamayor 2 - 1 Peñaranda

Helmántico 0 – 1 Unionistas

Guijuelo 0 - 2 Navega

Capuchinos 1 – 8 Cristo Rey

Hergar Camelot 3 – 0 Munibar Pizarrales

RS Monterrey 2 – 1 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Unionistas (56)

2. Hergar Camelot (54)

3. Santa Marta B (44)*

4. Munibar Pizarrales (40)

5. Helmántico (39)*

6. Navega (36)

7. Ciudad Rodrigo (34)

8. Carbajosa (34)*

9. Guijuelo (31)

10. Peñaranda (26)

11. Cristo Rey (18)

12. Villamayor (15)

13. RS Monterrey (14)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Béjar Industrial 1 – 2 Villares de la Reina

Trinitarios 4 – 1 Hergar Camelot B

Helmántico B 16 – 2 Barrio El Zurguén

Navega B 3 – 0 Amigos de Cabrerizos

Unionistas B 6 – 0 Cristo Rey B

Alba de Tormes 2 – 0 Vitigudino

Carbajosa B 2 - 4 Salmantino

 

Clasificación

1. Salmantino (60)

2. Unionistas B (50)

3. Trinitarios (49)

4. Villares de la Reina (46)

5. Helmántico B (45)

6. Béjar Industrial (44)

7. Hergar Camelot B (30)

8. Navega B (27)

9. Alba de Tormes (25)

10. Carbajosa B (22)

11. Barrio El Zurguén (22)

12. Cristo Rey B (18)

13. Vitigudino (14)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Chamberí 4 – 2 Munibar Pizarrales B

Salmantino B 3 – 0 Jai Alai

Sporting Garrido 1 – 3 Jai Alai B

Hergar Camelot C 3 – 1 Promesas de Villoria

Capuchinos B 1 – 0 Villamayor B

 

Clasificación

1. Salmantino B (45)

2. Chamberí (45)

3. Jai Alai (36)

4. Muníbar Pizarrales B (30)

5. Hergar Camelot C (27)

6. Muníbar Pizarrales C (24)

7. Villamayor B (21)

8. Promesas de Villoria (16)

9. Jai Alai B (12)

10. Capuchinos B (5)

11. Sporting Garrido (-2)

Comentarios
Lo más