Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Regional Infantil

Burgos 3 – 1 Helmántico

Santa Marta 2 – 1 Salmantino

 

Burgos Promesas 2000 5 – 0 Helmántico

Salmantino 3 – 0 La Amistad

Santa Marta 0 – 1 Burgos

Clasificación

1. Numancia (70)
2. Gimnástica Segoviana (69)
3. Real Valladolid (65)
4. Salmantino (60)
5. Santa Marta (49)
6. La Amistad (43)
7. Burgos (35)
8. Fútbol Peña (35)
9. Casco Viejo (34)
10. Cultural y Deportiva Leonesa (31)
11. Real Ávila (27)
12. Helmántico (26)
13. Puente Castro (23)
14. Zamora (23)
15. Burgos Promesas 2000 (21)
16. Cuatrovientos (7)

 

1ª División Provincial Infantil

Muníbar Pizarrales 3 – 1 Carbajosa de la Sagrada

Promesas de Villoria 1 – 0 Navega

Helmántico ‘B’ 1 – 2 Salmantino ‘B’

Hergar Camelot 2 – 3 Santa Marta ‘B’

Guijuelo 2 – 1 Villamayor

Amigos de Cabrerizos 2 – 3 Ciudad Rodrigo

 

Cristo Rey 3 – 2 Villamayor

Ciudad Rodrigo 3 – 0 Santa Marta ‘B’

Amigos de Cabrerizos 2 – 5 Salmantino ‘B’

Peñaranda 0 – 0 Navega

Guijuelo 0 – 0 Carbajosa

Hergar Camelot 4 – 3 Promesas de Villoria

Muníbar Pizarrales 3 – 2 Helmántico ‘B’

Clasificación

1. Carbajosa de la Sagrada (73)
2. Muníbar Pizarrales (67)
3. Ciudad Rodrigo (55)
4. Santa Marta 'B' (40)
5. Promesas de Villoria (37)
6. Salmantino 'B' (37)
7. Guijuelo (35)
8. Hergar Camelot (33)
9. Navega (31)
10. Villamayor (27)
11. Cristo Rey Barrio Vidal (24)
12. Peñaranda de Bracamonte (23)
13. Helmántico 'B' (19)
14. Amigos de Cabrerizos (13) 

 

2ª División Provincial Infantil – Grupo A

Chamberí 1 – 1 Hergar Camelot ‘B’

Cristo Rey ‘B’ 5 – 0 Amigos de Cabrerizos ‘B’

San Agustín 6 – 1 Carbajosa ‘C’

Barrio El Zurguén 4 – 5 Sporting Garrido

Salamanca FF 0 – 1 Real Salamanca Monterrey

Clasificación

1. Jai Alai (45)
2. Hergar Camelot ‘B’ (40)
3. Chamberí (37)
4. Cristo Rey Barrio Vidal 'B' (32)
5. San Agustín (32)
6. Salamanca Fútbol Femenino (29)
7. Sporting Garrido (28)
8. Muníbar Pizarrales ‘B’ (25)
9. Carbajosa de la Sagrada ‘C’ (18)
10. El Zurguén (11)
11. Real Salamanca Monterrey (9)
12. Amigos de Cabrerizos ‘B’ (1)

 

2ª División Provincial Infantil – Grupo B

Muníbar Pizarrales ‘C’ 4 – 5 Capuchinos

Unionistas Salamanca 2 – 0 Villares de la Reina

Carbajosa ‘B’ 4 – 1 Trinitarios

Sporting Carbajosa 1 – 9 Monterrubio

Béjar 4 – 1 Villamayor 'B'

Clasificación

1. Monterrubio (49)
2. Villares de la Reina (39)
3. Unionistas de Salamanca (38)
4. Béjar Industrial (36)
5. Carbajosa de la Sagrada 'B' (34)
6. Trinitarios (33)
7. Capuchinos (20)
8. Navega ‘B’ (19)
9. Villamayor ‘B’ (15)
10. Jai Alai ‘B’ (11)
11. Sporting Carbajosa (6)
12. Muníbar Pizarrales ‘C’ (6)

Comentarios