Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

1ª División Provincial Prebenjamín

Santa Marta 6 – 0 Guijuelo

 

Villamayor 2 – 9 Santa Marta

Cristo Rey 4 – 0 Jai Alai

Salesianos 0 – 10 Navega

Sporting Carbajosa 0 – 9 Carbajosa

Amigos de Cabrerizos 12 – 0 Alba de Tormes

Guijuelo 2 – 10 Helmántico

Hergar Camelot 5 – 4 Muníbar Pizarrales

Clasificación

1. Carbajosa de la Sagrada (59)
2. Helmántico (57)
3. Hergar Camelot (54)
4. Amigos de Cabrerizos (51)
5. Santa Marta (50)
6. Muníbar Pizarrales (50)
7. Navega (47)
8. Guijuelo (28)
9. Alba de Tormes (27)
10. Villamayor (27)
11. Cristo Rey Barrio Vidal (13)
12. Sporting Carbajosa (11)
13. Salesianos Salamanca (3)
14. Jai Alai Bolivar (0)

 

2ª División Provincial Prebenjamín – Grupo A

Santa Marta ‘D’ 3 – 3 Béjar Industrial

 

Villamayor ‘B’ 2 – 13 Real Salamanca Monterrey

Guijuelo ‘B’ 2 – 5 Béjar

San Agustín 5 – 2 Santa Marta ‘D’

Unionistas Salamanca ‘B’ 6 – 0 Carbajosa ‘C’

Helmántico ‘B’ 0 – 8 Villares de la Reina ‘B’

Clasificación

1. Real Salamanca Monterrey (48)
2. Peñaranda de Bracamonte (44)
3. Villares de la Reina 'B' (41)
4. Béjar Industrial (40)
5. San Agustín (34)
6. Santa Marta 'D' (26)
7. Villamayor 'B' (21)
8. Guijuelo 'B' (17)
9. Unionistas de Salamanca 'B' (17)
10. Carbajosa de la Sagrada 'C' (6)
11. Helmántico 'B' (1)

 

2ª División Provincial Prebenjamín – Grupo B

Villares de la Reina 7 – 0 Hergar Camelot ‘C’

Cristo Rey ‘B’ 11 – 1 Amigos de Cabrerizos ‘B’

Unionistas Salamanca 13 – 0 Peñaranda ‘B’

Carbajosa ‘D’ 3 – 0 Barrio El Zurguén ‘B’

Navega ‘B’ 7 – 0 Chamberí

Trinitarios 8 – 1 San Agustín ‘B’

Clasificación

1. Santa Marta 'B' (63)
2. Carbajosa de la Sagrada 'D' (51)
3. Villares de la Reina (49)
4. Unionistas de Salamanca (43)
5. Cristo Rey Barrio Vidal 'B' (43)
6. Barrio El Zurguén 'B' (39)
7. Trinitarios (31)
8. Navega 'B' (30)
9. Hergar Camelot 'C' (22)
10. Amigos de Cabrerizos 'B' (13)
11. Peñaranda de Bracamonte 'B' (12)
12. Chamberí (8)
13. San Agustín 'B' (0)

 

2ª División Provincial Prebenjamín – Grupo C

Doñinos 9 – 0 Villamayor ‘C’

Villares de la Reina ‘C’ 6 – 1 Muníbar Pizarrales ‘B’

Carbajosa ‘B’ 2 – 0 Alba de Tormes ‘B’

Hergar Camelot 7 – 1 Monterrubio

Santa Marta ‘C’ 3 – 1 Trinitarios ‘B’

Barrio El Zurguén 5 – 3 Castellanos de Villiquera

Clasificación

1. Carbajosa de la Sagrada 'B' (50)
2. Castellanos de Villiquera (45)
3. Monterrubio (42)
4. Hergar Camelot 'B' (41)
5. Barrio El Zurguén (34)
6. Santa Marta 'C' (31)
7. Villares de la Reina 'C' (28)
8. Doñinos (26)
9. Alba de Tormes 'B' (22)
10. Trinitarios 'B' (17)
11. Munibar Pizarrales 'B' (6)
12. Villamayor C (0)

Comentarios