Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
La emoción prosigue en una igualada Primera Provincial

Regional Cadete

Ponferradina 1 - 3 Santa Marta

 

Clasificación

1. Valladolid (31)

2. Gimnástica Segoviana (27)

3. CDI La Amistad (20)

4. Santa Marta (19)

5. Numancia (19)

6. Burgos Promesas 2000 (16)

7. Arces (15)

8. Burgos (14)

9. Parquesol (14)

10. Ponferradina (14)

11. Juventud Rondilla (14)

12.Arandina (14)

13. Puente Castro (11)

14. Zamora (11)

15. Fútbol Peña (6)

16. San Juanillo (0)

 

Primera Cadete

Santa Marta B 6 - 0 Peñaranda

Helmántico 5 - 0 Navega

Capuchinos 1 - 6 Muníbar Pizarrales

Hergar Camelot 6 - 1 RS Monterrey

Carbajosa 0 - 1 Ciudad Rodrigo

Guijuelo 2 - 1 Cristo Rey

Villamayor 2 - 10 Unionistas

 

Clasificación

1. Santa Marta B (19)

2. Unionistas (19)

3. Hergar Camelot (19)

4. Ciudad Rodrigo (18)

5. Guijuelo (16)

6. Helmántico (15)

7. Muníbar Pizarrales (13) 

8. Carbajosa (12)

9. Navega (7)

10. Peñaranda (7)

11. Villamayor (7)

12. Cristo Rey (4)

13. RS Monterrey (3)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Béjar Industrial 0 - 1 Hergar Camelot B

Trinitarios 4 - 1 Barrio El Zurguén

Helmántico B 5 - 0 Amigos de Cabrerizos

Navega B 5 - 2 Cristo Rey

Unionistas B 4 - 3 Vitigudino

Alba de Tormes 1 - 4 Carbajosa B

Villares de la Reina 4 - 3 Salmantino

 

Clasificaciones

1. Villares de la Reina (22)

2. Salmantino (21)

3. Trinitarios (21) 

4. Béjar Industrial (17)

5. Hergar Camelot B (16)

6. Unionistas B (16)

7. Helmántico B (15)

8. Navega B (9)

9. Carbajosa B (9)

10. Vitigudino (6)

11. Cristo Rey B (6)

12. Barrio El Zurguén (3)

13. Alba de Tormes (3)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Salmantino B 7 - 2 Jai Alai B

Capuchinos B 0 - 11 Muníbar Pizarrales C

Hergar Camelot C 3 - 1 Villamayor B

Chamberí 3 - 2 Jai Alai, domingo a las 17 en Chamberí

Sporting Garrido 3 - 12 Promesas de Villoria

 

Clasificación

1. Salmantino B (15)

2. Chamberí (15)

3. Muníbar Pizarrales C (12)

4. Muníbar Pizarrales B (12)

5. Promesas de Villoria (12)

6. Jai Alai (9)

7. Hergar Camelot C (6)

8. Capuchinos B (3)

9. Villamayor B (3)

10. Jai Alai B (0)

11. Sporting Garrido (-3)

Comentarios