Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

Los más pequeños disfrutarán de otra jornada de diversión y fútbol

Primera Provincial

Santa Marta 15 – 0 Peñaranda

Guijuelo 2 – 2 Hergar

Villamayor 5 – 1 Cabrerizos

Carbajosa 0 – 5 El Zurguén

Cristo Rey 0 – 12 Villares

Navega 2 – 8 Pizarrales

Unionistas 13 – 1 Sporting Carbajosa


Clasificación

1. Santa Marta (16) 

2. Unionistas (16)

3. Muníbar Pizarrales (13)

4. Hergar Camelot (13)

5. Carbajosa (13)

6. Barrio El Zurguén (12)

7. Navega (7)

8.  Villares de la Reina (7)

9. Villamayor (7)

10. Guijuelo (7)

11. Peñaranda (4)

12. Sporting Carbajosa (3)

13. Amigos de Cabrerizos (3)

14. Cristo Rey (0)


Segunda Provincial

San Agustín 6 – 0 Jai Alai

Chamberí 13 – 6 Unionistas B

Villares B 3 – 4 Salmantino

Doñinos 6 – 1 Villamayor B

Hergar B 0 – 3 Santa Marta B


Clasificación

1. Santa Marta B (16)

2. San Agustín (12)

3. Salmantino (12)

4. Salesianos (10)

5. Hergar B (10)

6. Jai Alai (10)

7. Chamberí (6)

8. Villares de la Reina B (3)

9. Unionistas B (3)

10. Doñinos (3)

11. RS Monterrey (0)

12. Villamayor B (0)


Tercera Provincial - Grupo 1

Pizarrales B 3 – 7 Hergar C

Promesas de Villoria 9 – 0 Navega B

Alba de Tormes 5 – 0 El Encinar

El Zurguén B 0 – 5 Villares C

Salmantino B 8 – 1 Calvarrasa de Abajo

Hergar D 0 – 14 Santa Marta D


Clasificación

1. Promesas de Villoria (18)

2. Alba de Tormes (14)

3. Salmantino UDS B (13) 

4. Atlético El Encinar (12)

5. Santa Marta D (10)

6. Santa Marta C (9)

7. Hergar Camelot C (9)

8. Villares de la reina C (6) 

9. Navega B (6)

10. Calvarrasa de Abajo (6)

11. Barrio El Zurguén B (3)

12. Muníbar Pizarrales B (0)

13. Hergar Camelot D (0)


Tercera Provincial - Grupo 2

Chamberí B 1 – 9 Helmántico

Salmantino C 5 – 3 Sporting Carbajosa B

Trinitarios 3 – 11 Ciudad Rodrigo



Clasificación

1. Helmántico (13) 

2. Sporting Carbajosa B (10)

3. Salmantino C (10)

4. Ciudad Rodrigo (7)

5. Chamberí (3)

6. Trinitarios (0)

Comentarios