Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil
Bonito partido en la Primera Provincial entre Santa Marta B y Peñaranda que se llevan los primeros

Regional Infantil

Ponferradina 0 - 1 Santa Marta

San Andrés 0 - 2 Helmántico

 

Clasificación

1. Valladolid (28)

2. Santa Marta (21)

3. Fútbol Peña (19)

4. CDI La Amistad (19)

5. Puente Castro (18)

6. Helmántico (16)

7. Sur (15)

8. Ponferradina (14)

9. Numancia (13)

10. Zamora (12)

11. Cultural Leonesa (10) 

12. Parquesol (9)

13. Burgos (9)

14. Gimnástica Segoviana (8)

15. San Andrés (1)

 

Primera Infantil

Santa Marta B 3 - 0 Peñaranda

Trinitarios 1 - 3 Unionistas

San Agustín 1 - 4 Muníbar Pizarrales

Hergar Camelot 8 - 2 Villares de la Reina

Barrio El Zurguén 0 - 8 Navega

Carbajosa 3 - 2 Ciudad Rodrigo

Guijuelo 0 - 1 Cristo Rey

 

Clasificación

1. Santa Marta B (22)

2. Unionistas (20)

3. Hergar Camelot (15)

4. Guijuelo (15)

5. Peñaranda (13)

6. Carbajosa (13)

7. Muníbar Pizarrales (13)

8. Cristo Rey (13)

9. Ciudad Rodrigo (11)

10. Navega (8)

11. Trinitarios (7)

12. Villares de la Reina (5)

13. San Agustín (4)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Infantil

Helmántico B 6 - 2 Amigos de Cabrerizos

Navega B 2 - 1 Cristo Rey B

Unionistas B 3 - 2 Béjar

Capuchinos 0 - 4 Salmantino

Carbajosa B 2 - 3 Chamberí

Villamayor 8 - 2 Jai Alai

Muníbar Pizarrales B 0 - 4 Hergar Camelot B

 

Clasificación

1. Salmantino (20)

2. Helmántico B (19)

3. Béjar Industrial (19)

4. Villamayor (19)

5. Hergar Camelot B (16)

6. Unionistas B (13)

7. Jai Alai (13)

8. Navega B (12)

9. Amigos de Cabrerizos (9)

10. Chamberí (9) 

11. Cristo Rey B (7)

12. Carbajosa B (4)

13. Capuchinos (3)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Infantil

Béjar Industrial B 3 - 0 Hergar Camelot C

Alba de Tormes 10 - 0 Villares de la Reina B

Santa Marta C 2 - 2 Salmantino B

Amigos de Cabrerizos B 0 - 1 Salamanca FF

Promesas de Villoria 1 - 3 RS Monterrey

Jai Alai B 1 - 6 Unionistas C

Sporting Carbajosa 8 - 1 Vitigudino

Sporting Carbajosa B 3 - 1 Villamayor B

 

Clasificación

1. Sporting Carbajosa (28)

2. RS Monterrey (26)

3. Béjar Industrial B (25)

4. Santa Marta C (22)

5. Salmantino B (20)

6. Alba de Tormes (19)

7. Sporting Carbajosa B (17)

8. Salamanca FF (15)

9. Unionistas C (13)

10. Promesas de Villoria (13)

11. Vitigudino (11)

12. Hergar Camelot C (9)

13. Villares de la Reina B (5)

14. Villamayor B (3)

15. Jai Alai B (3)

16. Amigos de Cabrerizos B (3)

Comentarios