Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Primera Alevín

Guijuelo 0 – 7 Santa Marta

Alba de Tormes 2 – 8 Carbajosa

Hergar Camelot 4 – 3 Peñaranda

Sporting Carbajosa 1 – 2 Unionistas

Ciudad Rodrigo 1 – 2 Navega

Amigos de Cabrerizos 9 – 4 Cristo Rey

Helmántico 5 – 1 Villamayor

 

Clasificación

1. Santa Marta (78)

2. Unionistas (61)

3. Navega (54)

4. Sporting Carbajosa (51)

5. Carbajosa (51)

6. Helmántico (49)

7. Hergar Camelot (43)

8. Ciudad Rodrigo (36)

9. Peñaranda (32)

10. Guijuelo (26)

11. Villamayor (23)

12. Amigos de Cabrerizos (15)

13. Alba de Tormes (8)

14. Cristo Rey (6)

 

Segunda Alevín

Salesianos 5 – 1 Promesas de Villoria

Santa Marta B 13 – 2 Chamberí

RS Monterrey 6 – 1 Trinitarios

Villares de la Reina 2 – 1 Unionistas B

Jai Alai 2 – 3 Hergar Camelot B

Navega B 2 – 5 Béjar Industrial

Helmántico B 4 – 4 Muníbar Pizarrales

 

Clasificación

1. Santa Marta B (71)

2. Muníbar Pizarrales (63)

3. Helmántico B (55)

4. RS Monterrey (52)

5. Unionistas B (50)

6. Béjar Industrial (50)

7. Navega B (40)

8. Villares de la Reina (30)

9. Hergar Camelot B (28)

10. Chamberí (23)

11. Salesianos (19)

12. Trinitarios (13)

13. Jai Alai (8)

14. Promesas de Villoria (6)

 

Tercera Alevín - Grupo 1

Muníbar Pizarrales D 2 – 5 Cristo Rey C

Amigos de Cabrerizos B 3 – 3 Villamayor C

Santa Marta C 13 – 2 Cristo Rey C

Sporting Carbajosa B 3 – 5 Guijuelo B

Salmantino B 2 – 3 Carbajosa B

Barrio El Zurguén 1 – 13 Muníbar Pizarrales D

 

Clasificación

1. Carbajosa B (66)

2. Santa Marta C (64)

3. Muníbar Pizarrales D (55)

4. Salmantino B (44)

5. Sporting Carbajosa B (41)

6. Cristo Rey C (39)

7. Guijuelo B (37)

8. Amigos de Cabrerizos B (26)

9. San Agustín B (18)

10. Barrio El Zurguén (17)

11. Castellanos de Villiquera (12)

12. Villamayor C (10)

13. Villares de la Reina B (7)

 

Tercera Alevín - Grupo 2

Cristo Rey B 10 – 0 Jai Alai B

San Agustín 3 – 3 Salmantino

Villamayor B 3 – 6 Amigos de Cabrerizos C

Muníbar Pizarrales B 2 – 5 Cristo Rey B

Muníbar Pizarrales C 2 – 6 Salamanca FF

Jai Alai B – Villares de la Reina C

Trinitarios B 6 – 2 Carbajosa C

Salmantino 7 – 1 Santa Marta D

 

Clasificación

1. Salmantino (73)

2. San Agustín (62)

3. Salamanca FF (61)

4. Cristo Rey B (58)

5. Santa Marta D (40)

6. Peñaranda B (37)

7. Carbajosa C (32)

8. Muníbar Pizarrales B (32)

9. Trinitarios B (31)

10. Muníbar Pizarrales C (21)

11. Villamayor B (18)

12. Villares de la Reina C (18)

13. Amigos de Cabrerizos C (14)

14. Jai Alai B (8)

 

Tercera Alevín - Grupo 3

Chamberí B 5 – 2 Hergar Camelot C

Doñinos 5 – 3 Amigos de Cabrerizos D

Unionistas C 6 – 2 Barrio El Zurguén B

Carbajosa D 7 – 2 Ciudad Rodrigo B

 

Clasificación

1. Unionistas C (64)

2. Hergar Camelot C (47)

3. Carbajosa D (47)

4. Amigos de Cabrerizos D (38)

5. Chamberí B (38)

6. Doñinos (32)

7. Ciudad Rodrigo B (24)

8. Barrio El Zurguén B (7)

9. Muníbar Pizarrales E (5)

Comentarios
Lo más