Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Primera Benjamín

Unionistas 11 - 1 Alba de Tormes

Peñaranda 1 - 7 Navega

Carbajosa 23 - 0 Cristo Rey

Santa Marta 8 - 0 Muníbar Pizarrales

Villamayor 4 - 3 Sporting Carbajosa

Helmántico 5 - 3 Hergar Camelot

Guijuelo 1 - 2 Salmantino

 

Clasificación

1. Carbajosa (12)

2. Santa Marta (12)

3. Unionistas (12)

4. Helmántico (12)

5. Navega (9)

6. Villamayor (9)

7. Peñaranda (3)

8. Hergar Camelot (3)

9. Sporting Carbajosa (3)

10. Salmantino (3)

11. Muníbar Pizarrales (3)

12. Guijuelo (1)

13. Alba de Tormes (1)

14. Cristo Rey (0)

 

Segunda Benjamín

Amigos de Cabrerizos 1 - 3 Trinitarios

Hergar Camelot B 2 - 0 Barrio El Zurguén

Villares de la Reina 2 - 2 Cristo Rey B

Muníbar Pizarrales B 0 - 17 Santa Marta B

San Agustín 6 - 5 Carbajosa B

Chamberí 4 - 7 RS Monterrey

Navega B 0 - 7 Unionistas B


 

Clasificación

1. Santa Marta B (12)

2. Unionistas B (12)

3. Cristo Rey B (10)

4. RS Monterrey (9)

5. Trinitarios (9)

6. Villares de la Reina (7)

7. Carbajosa B (4)

8. Barrio El Zurguén (4)

9. Hergar Camelot B (4)

10. San Agustín (4)

11. Chamberí (3)

12. Navega B (1)

13. Amigos de Cabrerizos (1)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Salmantino B 1 - 7 Ciudad Rodrigo

Jai Alai B 0 - 12 Guijuelo B

Carbajosa D 5 - 0 Villamayor C

Doñinos 1 - 6 Santa Marta D

San Agustín B 1 - 3 Sporting Carbajosa B

Unionistas C 7 - 2 Villares de la Reina C

Salesianos 3 - 0 Peñaranda B

 

Clasificación

1. Guijuelo B (12)

2. Unionistas C (12)

3. Carbajosa D (12)

4. Santa Marta D (9)

5. Sporting Carbajosa B (9)

6. Villares de la Reina C (6)

7. Peñaranda B (6)

8. Ciudad Rodrigo (6)

9. Salesianos (6)

10. Villamayor C (3)

11. Salmantino B (3)

12. San Agustín B (0)

13. Doñinos (0)

14. Jai Alai B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Atlético El Encinar 9 - 1 Trinitarios B

Villares de la Reina B 5 - 1 Salamanca FF

Carbajosa C 4 - 1 Monterrubio

Santa Marta C 10 - 0 Béjar Industrial

Villamayor B 1 - 8 Calasanz

Helmántico B 0 - 2 Jai Alai

Guijuelo C 7 - 0 Amigos de Cabrerizos B

 

Clasificación

1. Santa Marta C (12)

2. Guijuelo C (12)

3. Calasanz (9)

4. Béjar Industrial (9)

5. Jai Alai (9)

6. Villares de la Reina B (6)

7. Salamanca FF (6)

8. Atlético El Encinar (4)

9. Monterrubio (4)

10. Amigos de Cabrerizos B (4)

11. Carbajosa C (3)

12. Helmántico B (3)

13. Villamayor B (1)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Doñinos B 3 - 2 Carbajosa E

Hergar Camelot C 3 - 3 Salesianos B

Alba de Tormes B 2 - 6 Unionistas D

Barrio El Zurguén B 4 - 3 Villares de la Reina D

Navega C 7 - 0 Calvarrasa de Abajo

 

Clasificación

1. Navega C (12)

2. Unionistas D (12)

3. Barrio El Zurguén B (9)

4. Salesianos B (7)

5. Hergar Camelot C (7)

6. Villares de la Reina D (6)

7. Alba de Tormes B (3)

8. Doñinos B (3)

9. Calvarrasa de Abajo (0)

10. Carbajosa E (0)

Comentarios