FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Séptima jornada en Primera

Primera Provincial

Santa Marta 4 – 1 Guijuelo

Hergar Camelot 5 – 2 Villamayor

RS Monterrey 5 – 4 Carbajosa

Helmántico 0 – 12 Cristo Rey

Villares de la Reina 3 – 0 Navega

Muníbar Pizarrales 2 – 7 Unionistas

Peñaranda 1 – 4 Sporting Carbajosa


Clasificación

1. Santa Marta (21)

2. Unionistas (21)

3. Cristo Rey (16)

4. Sporting Carbajosa (16)

5. Guijuelo (15) 

6. Hergar Camelot (12)

7. Carbajosa (10)

8. Villamayor (9)

9. RS Monterrey (9)

10. Villares de la Reina (7)

11. Peñaranda de Bracamonte (6)

12. Navega (3)

13. Helmántico (0)

14. Muníbar Pizarrales (0)


Segunda Provincial

Alba de Tormes 0 – 5 Barrio El Zurguén

Unionistas B 13 – 2 Trinitarios

Salmantino 15 – 0 Carbajosa B

Amigos de Cabrerizos 8 – 0 Cristo Rey B

Calvarrasa de Abajo 4 – 2 San Agustín

Guijuelo B 1 – 3 Hergar Camelot B

Béjar 1 – 5 Santa Marta B


Clasificación

1. Salmantino UDS (21)

2. Santa Marta B (18)

3. Hergar Camelot B (18)

4. Unionistas B (18)

5. Calvarrasa de Abajo (15)

6. Cabrerizos (13)

7. San Agustín (12)

8. Alba de Tormes (9)

9. Barrio El Zurguén (7)

10. Béjar Industrial (6)

11. Guijuelo B (6)

12. Trinitarios (3)

13. Cristo Rey B (0)

14. Carbajosa B (0)


Tercera Provincial - Grupo 1

Ciudad Rodrigo 7 – 0 Villares de la Reina C

Hergar Camelot C 6 – 1 Villamayor C,

Navega B 11 – 0 Peñaranda B

Salesianos 4 – 2 Doñinos

Chamberí 3 – 4 Salmantino B

Barrio El Zurguén B 0 – 9 Unionistas C

Sporting Carbajosa B 2 – 6 Santa Marta D


Clasificación

1. Unionistas C (21)

2. Salesianos (19)

3. Santa Marta D (18)

4. Navega B (17)

5. Ciudad Rodrigo (14)

6. Chamberí (10)

7. Salmantino USD B (10)

8. Hergar C (9)

9. Doñinos (8)

10. Sporting Carbajosa B (5)

11. Barrio El Zurguén B (4)

12. Villamayor C (3)

13. Peñaranda B (1)

14. Villares de la Reina C (0)


Tercera Provincial - Grupo 2

Santa Marta C 8 – 1 Muníbar Pizarrales B

Unionistas D 3 – 3 Villares de la Reina B

Salesianos B 2 – 4 Jai Alai

Monterrubio 1 – 2 Amigos de Cabrerizos B

Villamayor B 3 – 2 Navega C

Villares de la Reina D 3 – 4 Salamanca FF

Calasanz 1 – 4 Alba de Tormes B


Clasificación

1. Santa Marta C (21)

2. Villamayor B (18)

3. Alba de Tormes B (14)

4. Villares de la Reina D (13)

5. Salamanca FF (13)

6. Monterrubio (11)

7. Amigos de Cabrerizos B (10)

8. Navega C (9)

9. Jai-Alai (7)

10. Salesianos B (7)

11. Villares de la Reina B (5)

12. Unionistas D (4)

13. Muníbar Pizarrales B (4)

14. Calasanz (3)



Tercera Provincial - Grupo 3

Chamberí B 5 – 4 RS Monterrey B

Doñinos B 5 – 4 Promesas de Villoria

Salmantino D 5 – 0 Santa Marta E

Hergar Camelot D 0 – 11 Salmantino C

Calvarrasa de Abajo B 14 – 0 Castellanos de Villiquera


Clasificación

1. Salmantino UDS C (24)

2. Salmantino UDS D (21)

3. Calvarrasa de Abajo B (21)

4. Santa Marta E (15)

5. Hergar Camelot D (10)

6. Promesas de Villoria (7)

7. Chamberí B (7)

8. RS Monterrey B (6)

9. Doñinos B (5)

10. Castellanos de Villiquera (1)

Comentarios