FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones: Cadete

Resultados y clasificaciones: Cadete

Vuelve el fútbol tras el parón navideño

Primera Provincial

Villamayor 2 - 1 Carbajosa

Guijuelo 4 - 3 Cristo Rey

Santa Marta B 1 - 0 Navega

Hergar Camelot 2 - 2 Unionistas

Salmantino 8 - 0 Ciudad Rodrigo

Helmántico 7 - 5 Muníbar Pizarrales

Peñaranda 4 - 1 Villares de la Reina


Clasificación

1. Santa Marta B (25)

2. Unionistas (27)

3. Hergar Camelot (25)

4. Muníbar Pizarrales (21)

5. Salmantino (20)

6. Carbajosa (16)

7. Villamayor (13)

8. Peñaranda de Bracamonte (13)

9. Helmántico (11)

10. Ciudad Rodrigo (9)

11. Guijuelo (9)

12. Navega (8)

13. Villares de la Reina (8)

14. Cristo Rey (5)


Segunda Provincial

Béjar Industrial 2 - 1 Carbajosa B

RS Monterrey 2 - 1 Cristo Rey B

Alba de Tormes 5 - 1 Salmantino B

Unionistas B 3 - 0 Hergar Camelot B

Navega B - Capuchinos, domingo a las 18 en el Vicente del Bosque

Helmántico B 9 - 2 Chamberí

Barrio El Zurguén 4 - 2 Trinitarios


Clasificación

1. Unionistas B (31)

2. Barrio El Zurguén (27)

3. Trinitarios (22)

4. Helmántico B (22) 

5. RS Monterrey (21) 

6. Salmantino B (19)

7. Alba de Tormes (14) 

8. Navega B (12)

9. Béjar (12)

10. Hergar Camelot B (10)

11. Capuchinos (9)

12. Chamberí (9)

13. Cristo Rey B (5)

14. Carbajosa B (3)


Tercera Provincial

Jai Alai B 1 - 7 Vitigudino

Muníbar Pizarrales B 5 - 1 Amigos de Cabrerizos B

Jai Alai 4 - 2 RS Monterrey B

Hergar Camelot C - Unionistas C, domingo a las 17 en el Neme

Sporting Garrido 5 - 5 Capuchinos B

Amigos de Cabrerizos 2 - 1 Promesas de Villoria

Sporting Carbajosa 1 - 0 Villamayor B

Clasificación

1. Jai Alai (28)

2. Sporting Carbajosa (28)

3. Vitigudino (27)

4. Cabrerizos (22)

5. Hergar Camelot C (17)

6. Unionistas C (16)

7. Sporting Garrido (16)

8. Villamayor B (13)

9. RS Monterrey (13)

10. Muníbar Pizarrales C (12) 

11. Capuchinos B (10)

12. Jai Alai B (10)

13. Promesas de Villoria (6)

14. Amigos de Cabrerizos B (0)

Comentarios
Lo más