FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Se espera una jornada con muchos goles en la máxima categoría del fútbol 7

Primera Alevín

Salmantino 4-3 Helmántico

Hergar Camelot 8 - 1 Sporting Carbajosa

Santa Marta 9-0 Muníbar Pizarrales

Guijuelo 1-1 Ciudad Rodrigo

Villamayor 1-14 Unionistas

Carbajosa 6 - 3 Navega

Cristo Rey 2 - 3 Peñaranda


Clasificación

1. Unionistas (42)

2. Santa Marta (39)

3. Salmantino (36)

4. Carbajosa (31)

5. Helmántico (26)

6. Hergar Camelot (25)

7. Guijuelo (19)

8. Navega (18)

9. Muníbar Pizarrales (16)

10. Sporting Carbajosa (15)

11. Villamayor (7)

12. Peñaranda (7)

13. Cristo Rey (6)

14. Ciudad Rodrigo (2)


Segunda Alevín

Calasanz 4 - 3 Helmántico B

Unionistas B 12-2 Béjar Industrial

Chamberí 3 - 2 Alba de Tormes

RS Monterrey 0 - 11 Santa Marta B

Trinitarios 7-6 Hergar Camelot B

Carbajosa B 7 - 5 Salmantino B

Amigos de Cabrerizos 7-3 Villares de la Reina


Clasificación

1. Santa Marta B (42)

2. Unionistas B (39)

3. Carbajosa B (30)

4. Salmantino UDS B (27)

5. Amigos de Cabrerizos (23)

6. Helmántico B (22)

7. Alba de Tormes (20)

8. Hergar Camelot B (19)

9. Chamberí (19)

10. Calasanz (15)

11. Béjar Industrial (12)

12. RS Monterrey (9)

13. Trinitarios (7)

14. Villares de la Reina (4)


Tercera Alevín - Grupo 1

Navega B 10-2 Amigos de Cabrerizos B

Unionistas C 10 - 0 Villamayor C

Santa Marta C 10-0 Guijuelo B

Muníbar Pizarrales D 2-13 Sporting Carbajosa B

Villares de la Reina B 4-4 Jai Alai D

Barrio El Zurguén 3-13 Salmantino C

Jai Alai 8-1 Carbajosa D


Clasificación

1. Unionistas C (39)

2. Santa Marta de Tormes C (36)

3. Salmantino C (36)

4. Jai Alai (36)

5. Sporting Carbajosa B (31)

6. Navega B (27)

7. Barrio El Zurguén (21)

8. Guijuelo B (18)

9. Villares de la Reina B (17)

10. Carbajosa D (12)

11. Jai Alai D (7)

12. Villamayor C (6)

13. Amigos de Cabrerizos B (6)

14. Pizarrales D (0)


Tercera Alevín - Grupo 2

Salmantino D 3 - 4 Jai Alai B

Jai Alai C 15-2 Villamayor B

Hergar Camelot C 5 - 1 Muníbar Pizarrales C

Trinitarios B 3-5 Unionistas D

Peñaranda B 0-0 Salamanca FF

Cristo Rey B 6-2 Carbajosa C


Clasificación

1. Jai Alai C (34)

2. Salamanca FF (33)

3. Pizarrales B (31)

4. Hergar Camelot (25)

5. Jai Alai B (25)

6. Unionistas D (21)

7. Peñaranda B (20)

8. Cristo Rey B (16)

9. Salmantino D (12)

10. Carbajosa C (12)

11. Pizarrales C (11)

12. Villamayor B (3)

13. Trinitarios B (0)


Tercera Alevín - Grupo 3

Navega C 7-0 Atlético El Encinar

Salmantino E 9-2 Villares de la Reina C

Alba de Tormes B 4-3 Santa Marta D

Béjar Industrial B 2-2 San Agustín

Calvarrasa de Abajo - Calasanz

Guijuelo C 14-0 Sporting Garrido


Clasificación

1. Navega C (37)

2. Alba de Tormes B (31)

3. Salmantino E (31)

4. Santa Marta D (30)

5. Calvarrasa de Abajo (19)

6. San Agustín (20)

7. Guijuelo C (18)

8. Béjar Industrial B (17)

9. Villares C (15)

10. Calasanz B (12)

11. El Encinar (9)

12. Ciudad Rodrigo B (6)

13. Sporting Garrido (-3) 

Comentarios