FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

SALAMANCA24HORAS ofrece todo lo que suceda en la categoría benjamín

Primera Benjamín

RS Monterrey 0-0 Helmántico

Hergar Camelot 2-1 Villares

Santa Marta 13-0 Muníbar Pizarrales

Guijuelo 2-2 Sporting Carbajosa

Villamayor 3-7 Unionistas

Carbajosa 1 - 1 Navega

Cristo Rey 5 - 0 Peñaranda


Clasificación

1. Santa Marta (42)

2. Unionistas (36)

3. Guijuelo (31)

4. Cristo Rey (31)

5. Sporting Carbajosa (29)

6. Hergar Camelot (25)

7. Villamayor (19)

8. RS Monterrey (19)

9. Villares de la Reina (17)

10. Peñaranda de Bracamonte (15)

11. Carbajosa (11)

12. Helmántico (6)

13. Navega (6)

14. Muníbar Pizarrales (0)


Segunda Benjamín

Salmantino 12-0 Amigos de Cabrerizos

Unionistas B 8 - 0 Calvarrasa de Abajo

Alba de Tormes 8-1 Guijuelo B

Barrio El Zurguén 1-4 Santa Marta B

Trinitarios 0 - 10 Hergar Camelot B

Carbajosa B 2 - 3 San Agustín

Cristo Rey B 0-5 Béjar Industrial


Clasificación

1. Salmantino UDS (42)

2. Santa Marta B (34)

3. Unionistas B (34)

4. Alba de Tormes (27)

7. Barrio El Zurguén (25)

5. Cabrerizos (25)

6. Calvarrasa de Abajo (23)

8. Hergar Camelot B (23)

9. Béjar Industrial (21)

10. San Agustín (18)

11. Guijuelo B (6)

13. Carbajosa B (6)

12. Trinitarios (4)

14. Cristo Rey B (1)


Tercera Benjamín - Grupo 1

Navega B 3 - 4 Salesianos

Hergar Camelot C 4 - 3 Chamberí

Ciudad Rodrigo 4 - 1 Barrio El Zurguén B

Villares de la Reina C 1 - 6 Santa Marta D

Villamayor C 1 - 5 Unionistas C

Peñaranda B 2 - 13 Salmantino B

Doñinos 7 - 2 Sporting Carbajosa B


Clasificación

1. Salesianos (37)

2. Unionistas C (36)

3. Santa Marta D (33)

4. Ciudad Rodrigo (33)

5. Navega B (30)

6. Hergar C (22)

7. Salmantino B (20)

8. Doñinos (19)

9. Sporting Carbajosa B (17)

10. Chamberí (16)

11. Villamayor C (6)

12. Villares de la Reina C (6)

13. Barrio El Zurguén B (4)

14. Peñaranda B (1)


Tercera Benjamín - Grupo 2

Salesianos B 3-1 Monterrubio

Unionistas D 1 - 3 Villamayor B

Santa Marta C 6-2 Villares de la Reina D

Muníbar Pizarrales B 1-7 Alba de Tormes B

Villares de la Reina B 1-4 Salamanca FF

Jai Alai 1 - 4 Navega C

Amigos de Cabrerizos B 4 - 0 Calasanz


Clasificación

1. Santa Marta C (39)

2. Villamayor B (39)

3. Navega C (28)

4. Salamanca FF (28)

5. Alba de Tormes B (27)

6. Villares de la Reina D (26)

7. Amigos de Cabrerizos B (22)

8. Jai-Alai (19)

9. Monterrubio (14)

10. Villares de la Reina B (10)

11. Salesianos B (10)

12. Calasanz (9)

13. Unionistas C (7)

14. Muníbar Pizarrales B (5)


Tercera Benjamín - Grupo 3

Chamberí B 3-6 Promesas de Villoria

Santa Marta E 3-1 RS Monterrey B

Salmantino C 16-0 Doñinos B

Castellanos de Villiquera 0-12 Salmantino D

Calvarrasa de Abajo B 6 - 2 Hergar D


Clasificación

1. Salmantino UDS C (45)

2. Salmantino UDS D (42)

3. Calvarrasa de Abajo B (32)

4. Santa Marta E (31)

5. Hergar Camelot D (17)

6. Promesas de Villoria (16)

7. RS Monterrey B (14)

8. Chamberí B (13)

9. Doñinos B (8)

10. Castellanos de Villiquera (1)

Comentarios
Lo más