FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Sábado 15

16:00. Getafe - Osasuna

18:00. Mallorca - Athletic

20:00. Granada - Real Sociedad

22:00. Sevilla - Málaga

Domingo 16

12:00. Zaragoza - Levante

17:00. Valencia - Rayo Vallecano

19:00. Real Madrid - Espanyol

21:00. Barcelona - Atlético de Madrid

Lunes 17

20:00. Deportivo - Valladolid

21:30. Celta - Betis

SEGUNDA DIVISION

Viernes 14

21:00. Lugo - Real Madrid Castilla

Sábado 15

18:00. Huesca - Córdoba

18:00. Alcorcón - Barcelona B

20:00. Murcia - Guadalajara

20:00. Girona - Villarreal

Domingo 16

12:00. Racing - Sabadell

12:00. Elche - Almería

17:00. Sporting - Xerez

17:00. Recreativo - Las Palmas

17:00. Mirandés - Hércules

17:00. Numancia - Ponferradina

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Domingo 16

12:00. Getafe B - Fuenlabrada

12:00. Real Madrid C - CD Marino

12:00. Leganés - Ourense

13:00. Tenerife - San Sebastián de los Reyes

16:15. Coruxo - Oviedo

17:00. Guijuelo - Alcalá

17:00. Atlético de Madrid B - Salamanca

17:00. Zamora - Rayo Vallecano B

18:30. Marino de Luanco - Sporting B

19:00. Avilés - Caudal

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 15

15:45. Numancia B - Santa Marta

16:00. Villaralbo - Salmantino

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 15

16:00. Santa Marta - Atlético de Madrid

Domingo 16

11:30. Unión Adarve - Salamanca

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 15

15:45. Villa de Simancas - Béjar Industrial

15:45. Ponferradina B - Carbajosa

16:15. Navega - Navarrés

16:30. Peñaranda - La Bañeza

Domingo 16

16:30. Ciudad Rodrigo - Medinense

REGIONAL JUVENIL

Sábado 15

15:45. Salamanca - Guijuelo

15:45. Atlético Pinicia - Navega

16:00. Pizarrales - Ejido

Domingo 16

15:30. Puente Castro - Chamberí

16:00. Santa Marta - Helmántico

REGIONAL CADETE

Domingo 16

13:00. Santa Marta - Salamanca

REGIONAL INFANTIL

Domingo 16

11:00. Santa Marta - Salamanca

12:45. Helmántico - Gimnástica Segoviana

REGIONAL FEMENINA

Sábado 15

16:30. Carbajosa - Arandina

Domingo 16

15:30. Salamanca FF - Amigos del Duero B

17:45. Salamanca FF B - Casa Social Católica B

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Viernes 14

20:30. Ciudad de Burgos - Cadí la Seu

21:00. Conquero - Uni Girona

Sábado 15

12:30. Gran Canaria - Perfumerías Avenida

18:15. Bembibre - Tintos de Toro Caja Rural

19:00. Hondarribia - Obenasa

LIGA EBA

Sábado 15

20:30. CB Tormes - Santurtzi

COPA CYL MASCULINA

Sábado 15

20:30. Venta de Baños - Universidad de Salamanca

PRIMERA FEMENINA

Sábado 15

20:00. Universidad de Salamanca - Ascensores Tresa

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 15

18:00. Don Ulpiano Albense - Noia

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 15

17:00. Tres Columnas - Cabezón

18:00. Medinense - Confitería Gil

18:30. Cistierna - Alhambra de Guijuelo

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 15

19:30. Elgoibar - Ecubus Ciudad de Salamanca


Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído