El C.D Navega ha organizado el III Memorial Antonio Herrero 'Tonino'. Tiene lugar hoy Jueves Santo, dedicado al fútbol 11, y mañana Viernes Santo, dedicado al fútbol 7.
En el torneo participan el propio C.D. Navega, el Villares de la Reina en todas las categorías y el C.D. Carbajosa en categorías de fútbol 7. El C.D. Salmantino participará finalmente en todas las categorías, ya que debido a motivos organizativos retiró inicialmente a sus equipos de la competición, aunque finalmente sí disputarán el torneo. Además, durante la tarde del sábado, el juvenil Javier Pérez, del C.D. Salmantino, sufrió una lesión que parecía de gravedad, a falta de pruebas.
Resultados
Infantil
C.D. Navega 4 - 2 Villares de la Reina
C.D. Navega 1 - 0 C.D. Salmantino
Villares de la Reina - C.D. Salmantino suspendido
Campeón: C.D. Navega
Subcampeón: Villares de la Reina
Tercer puesto: C.D. Salmantino
Cadete
C.D. Navega 1 - 0 Villares de la Reina
C.D. Navega 0 - 1 C.D. Salmantino
Villares de la Reina 1 - 1 C.D. Salmantino
Campeón: C.D. Salmantino
Subcampeón: C.D. Navega
Tercer puesto: Villares de la Reina
Juvenil
C.D. Navega 1 - 0 Villares de la Reina
C.D. Navega 2 - 1 C.D. Salmantino
Villares de la Reina 1 - 1 C.D. Salmantino (vencedor C.D. Salmantino por pentalis)
Campeón: C.D. Navega
Subcampeón: C.D. Salmantino
Tercer puesto: Villares de la Reina
Alevín
C.D. Navega 0 - 9 C.D. Salmantino
Villares de la Reina 5 - 0 C.D. Carbajosa
Tercer y cuarto puesto: C.D. Navega 16 - 0 C.D. Carbajosa
Primer y segundo puesto: C.D. Salmantino 13 - 1 Villares de la Reina
Campeón: C.D. Salmantino
Subcampeón: Villares de la Reina
Tercer puesto: C.D. Navega
Benjamín
C.D. Navega 5 - 4 C.D. Salmantino
Villares de la Reina 11 - 2 C.D. Carbajosa
Tercer y cuarto puesto: C.D. Salmantino 2 - 2 C.D. Carbajosa (vencedor C.D. Salmantino por penaltis)
Primer y segundo puesto: C.D. Navega 4 - 3 Villares de la Reina
Campeón: C.D. Navega
Subcampeón: Villares de la Reina
Tercer puesto: C.D. Salmantino
Prebenjamín
C.D. Navega 7 - 2 C.D. Salmantino
Villares de la Reina 6 - 3 C.D. Carbajosa
Tercer y cuarto puesto: C.D. Salmantino 1 - 6 C.D. Carbajosa
Primer y segundo puesto: C.D. Navega 6 - 2 Villares de la Reina
Campeón: C.D. Navega
Subcampeón: Villares de la Reina
Tercer puesto: C.D. Carbajosa
Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios