La Federación de Castilla y León de Fútbol ha entregado las medallas a los debutantes de la Selección de Castilla y León durante esta temporada y ha rendido homenaje a las selecciones inferiores con presencia de todo el cuerpo técnico del Centro de Tecnificación y de los familiares de los futbolistas. En una tarde entrañable para los futbolistas más jóvenes de Castilla y León se ha recordado especialmente el Subcampeonato de España conseguido por el combinado alevín durante la temporada 2011/12. 
 
DEBUTANTES
 
UEFA
-          IVAN CABEZUDO SERRANO
-          RUBEN MARTINEZ GARCIA
-          IVAN VALES CUELLAS
-          GUILLERMO GONZALEZ ESTEBANEZ
-          ADRIAN RODRIGUEZ ORTEGA
-          IVANILDO RODRIGUES LOPES
-          JAVIER FERNANDEZ DE BASTIDA CARRO
-          GONZALO HINOJAL NEILA
-          JORGE VILLAFRUELA SANCHEZ
-          RUBEN PEÑA JIMENEZ
-          JUAN CARLOS TRUJILLO GARCIA
-          JAVIER SANCHEZ GRANADOS
 
SUB-18
-          SERGIO SANZ CISNAL
-          JUAN ANDRES GARCIA GOMEZ
-          ALEJANDRO GOMEZ TORAL
-          ANGEL MARTINEZ ALCARAZ
-          DAVID MARTIN DE VIDALES SERNANDEZ
-          OSCAR LOZA MERINO
-          MARCOS ORLANDO TENIAS
-          PABLO SANZ MARTINEZ
-          LEIAM JACK SARKODEE-ADOO
-          CRISTIAN SALVADOR GONZALEZ
-          ALBERTO MIGUEL PEREZ
-          CESAR SIMON RODRIGUEZ
-          JOSE MANUEL GONZALEZ GONZALEZ
-          ROBERTO MACIAS CUADRADO
-          VALENTIN PRIETO CANTORAL
 
SUB-16
-          DAVID MAYORAL LASTRAS
-          ABEL PASCUAL URBON
-          PABLO GARCIA GONZALEZ
-          JOSE LUIS ASENSIO CANEBA
-          CARLOS PEREZ HERRERO
-          ISMAEL MIGUEL GARCIA
-          PAPE ASSANE MBODJI
-          ROBERTO BARREIRO TURRION
-          RAUL PESCADOR VICENTE
-          IGNACIO TORICES CALLEJO
-          MAXIMO VIGLIANCO BRIGNONE
 
SUB-12
-          LUIS CARRANZA ACHIAGA
-          DANIEL SOTO ALVAREZ
-          DANIEL CEINOS SANTOS
-          RAUL GARCIA GONZALEZ
-          SANJEEV GONZALEZ PEREZ
-          GUILLERMO IBAÑEZ PRIETO
-          JOSE MORAN SUAREZ
-          JAVIER APARICIO GOMEZ
-          ALVARO GARCIA DE ALCAÑIZ IBAÑEZ
-          JORGE CAMPOS GONZALEZ
-          DIEGO ALTUBE SUAREZ
-          PABLO MARTIN DEL RIO
-          DAVID SANTIAGO RAMOS
 
SUB-18 FEMENINA
-          LETICIA CARRERA ALONSO
-          ALBA GONZALEZ PEREZ
-          IRENE MARTINEZ JIMENEZ
 
SUB-16 FEMENINA
-          SANDRA PASCUAL DIEZ
-          SILVIA VILLAFAFILA VECINO
-          RAQUEL OLMEDO SERRANO
-          BEATRIZ PORTAL PERALTA
-          MARIA RUIZ CUESTA
 
SUB-12 FEMENINA
-          ELENA JIMENEZ RODRIGUEZ
-          LIDIA DE LA FUENTE OTIÑA
-          LAURA NAVAJAS MARIN
-          MARIA MON FIDALGO
-          JULIA PRADANOS DIAGO
-          EVA ARRUE MORAN
-          MARIA GONZALEZ RUIZ
-          ALEXIA M. BLANCO LLACUNO
-          BEATRIZ CALDERA SANCHEZ
-          ROSAURA HERNANDEZ SASTRE
-          CAROLINA LORENZO RODRIGUEZ
 
SUB-12 FUTBOL SALA
-          MOUNIR LOUAH HELLEG
-          ADRIAN MARTIN MARTIN
-          JUAN DAVID RAMIREZ PERAFAN
-          IRENE GARCIA DE VEGA
-          CAMILO HERNANDO MOLEZUELAS
-          DIEGO LEON SANCHEZ
-          ANGEL GAGO ANTON
-          BERNARDO RODRIGUEZ RIVAS
-          ANGEL ENCINAS BERMEJO
-          IVAN HERRERO SANZ
 
SUB-23 FEMENINA FUTBOL SALA
-          MARIA DEL MAR LOPEZ CALVON
-          YENIFER FUENTENEBRO GONZALEZ
-          ANA MARTINEZ HUERGA
-          ESTELA QUINTAS GALLARDO

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído