El Pabellón de La Alamedilla albergó este sábado la decimoquinta edición de la 'Gala del Kickboxing Salmantino'. La acción dio inicio a partir de las seis de la tarde.

El plato fuerte de la velada fue un España contra Italia y también hubo varios combates amateur con anterioridad para que el púbico fuese entrando en calor. 

Todos los combates fueron en la modalidad de full contact. Tres asaltos de dos minutos. Las normas fueron contacto pleno al KO y los golpes de cintura para arriba.

COMBATE 1 Debutantes FULL CONTACT -68KG 2X2

FRANCISCO VERDUN RODRÍGUEZ (ESC. KICKBOXING ELITE) VS DAVID CUBILLO NAVARRO (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ)

GANADOR: FRANCISCO VERDUN RODRÍGUEZ (ESC. KICKBOXING ELITE)

COMBATE 2 Debutantes FULL CONTACT -84KG 2X2

ANDRES BERNABÉ CAMBERO (ESC. KICKBOXING ELITE) VS RAÚL CASTELLANOS FRUTOS (TORDESILLAS)

GANADOR: ANDRES BERNABÉ CAMBERO (ESC. KICKBOXING ELITE)

COMBATE EXHIBICIÓN LIGHT CONTACT 1X2

CLODOALDO PÉREZ MORAN (ESC. KICKBOXING ELITE) VS LUIS TORRICO GARCIA (ESC. KICKBOXING ELITE)

GANADOR: NULO

COMBATE 3 FULL CONTACT -68KG 3X2

ALEX GARCIA MUÑOZ (ESC. KICKBOXING ELITE) VS ALEJANDRO MOLINA GARCIA (JOSE VALENCIANO ?MADRID-)

GANADOR: POR KO ALEX GARCIA MUÑOZ (ESC. KICKBOXING ELITE)

COMBATE 4 FULL CONTACT FEMENINO-56KG 3X2

SANDRA CASADO CABRERA (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ) VS LUCIA SOTO GARCÍA (KICKBOXING POIO ?GALICIA-)

GANADOR: SANDRA CASADO CABRERA (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ)

COMBATE 5 FULL CONTACT -61KG 3X2

MOHAMED RIDA KABIRI (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ) VS SAMUEL CORDERO BUSTO (TEAM SIMÓN GONZÁLEZ ?GALICIA-)

GANADOR: MOHAMED RIDA KABIRI (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ)

COMBATE 6 FULL CONTACT -82KG 3X2

DANIEL SÁNCHEZ GASCÓN (ESC. KICKBOXING ELITE) VS IVAN GARCIA RODRÍGUEZ (C.D. JOSÉ ANGEL GOMEZ)

GANADOR: IVAN GARCIA RODRÍGUEZ (C.D. JOSÉ ANGEL GOMEZ

COMBATE 7 FULL CONTACT -76KG 3X2

ALFONSO GÓMEZ LORENZO (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ) VS RAÚL NIETO EXPÓSITO (KICKBOXING VÍCTOR GARCIA ?EXTREMADURA-)

GANADOR: RAÚL NIETO EXPÓSITO (KICKBOXING VÍCTOR GARCIA ?EXTREMADURA-)

COMBATE 8 FULL CONTACT -72KG 3X2

SAÚL PÉREZ PLAZA (C.D. JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ) VS CRISTIAN MUÑOZ (JOSE VALENCIANO ?MADRID-)

GANADOR: CRISTIAN MUÑOZ (JOSE VALENCIANO ?MADRID-)

ESPAÑA VS ITALIA

COMBATE 9 FULL CONTACT -68KG 3X2

JAIME LIZANA CIUDAD (ESC. KICKBOXING ELITE) VS FABIO RUSSO (ITALIA)

GANADOR: JAIME LIZANA CIUDAD (ESC. KICKBOXING ELITE

COMBATE 10 FULL CONTACT -68KG 3X2

RUBÉN SENDIN OÑIGA (ESC. KICKBOXING ELITE) VS ALESSANDRO PATRIGNANI (ITALIA)

GANADOR: ALESSANDRO PATRIGNANI (ITALIA)

COMBATE 11 FULL CONTACT -82KG 3X2

PABLO GONZÁLEZ IZAR (GALICIA) VS ROBERTO TRANQUILLO (ITALIA)

GANADOR: ROBERTO TRANQUILLO (ITALIA)

COMBATE 12 FULL CONTACT -87KG 3X2

DANIEL PÉREZ VILLAMUDRIA (KURAIA FIGHT CLUB) VS LORENZO GIORNELLI (ITALIA)

GANADOR: LORENZO GIORNELLI (ITALIA)

COMBATE 13 FULL CONTACT +91KG 3X2

DAVID ROMERO GIL (KICKBOXING PALENCIA) VS SERGIU COJOCARU (ITALIA)


GANADOR: SERGIU COJOCARU (ITALIA)


Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído