Horarios del fútbol modesto: 28 y 29 de enero

Decimoséptima jornada en el Salmantino Vegapiel y decimosexta en el Isidoro Benito. El Trofeo Charro afronta la decimoctava jornada

 Horarios del fútbol modesto: 28 y 29 de enero
Horarios del fútbol modesto: 28 y 29 de enero

Salmantino Vegapiel - Primera División

Sporting Nuevo Amatos – Bar Marisol Babilafuente, sábado a las 16 en Nuevo Amatos

Bar Manoli Construcciones MG Golpejas – Sporting Charro, sábado a las 20 en La Salud

Mesón El Buen Gusto – Castellanos de Villiquera, domingo a las 11 en La Salud

Dívala – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 18 en La Aldehuela

Arapiles – Artesano Campal, sábado a las 16 en el Reina Sofía

La Condesa – The Holy Cross, domingo a las 9 en el San Casto

Parada de Arriba – Atlético Encinas, domingo a las 11 en Barbadillo

Pelabravo – Bar Capuchinos Construcciones Ayuso, domingo a las 10:30 en Pelabravo

 

Salmantino Vegapiel - Segunda División

Academia Isla Strudel – Bar Entre Amigos Atlético Villamayor, sábado a las 16 en La Aldehuela

Juzbado – Calzada de Valdunciel, sábado a las 16 en Juzbado

Aldearrubia Bar El Teso – Hermaflor Dental Juárez, domingo a las 12 en Villoruela

La Place M2C – Bar Romerito, domingo a las 9 en La Aldehuela

El Nueva – Valverdón, domingo a las 10 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Ledesma – Cavern Irish Pub Bar Tatoo’s, sábado a las 16 en Ledesma

Salamanca FM – BAB Villoria, domingo a las 12:30 en Chamberí

Jai Alai – Elías Varas, sábado a las 19:30 en el Rosa Colorado

 

Isidoro Benito

Doñinos – Mesón Consultorio, sábado a las 20 en El Salinar

Regalos Buitrago – Talento Bar Lyon, sábado a las 19:30 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Los Charritos – Electromecánicas Chuchi, domingo a las 9 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cafetería Rex – Espectáculos Benítez, sábado a las 16 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Nápoles  - Olimpia Villamayor, domingo a las 11 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Verdi Figón Charro – Villares de la Reina, domingo a las 9 en el Reina Sofía

Mesón Provenzal Bruguel Bao Bar – Rayo Oliva, domingo a las 9:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Café El Ave – Montemar, domingo a las 11 en La Aldehuela

 

Trofeo Charro

La Milla El Barrio – Publistar Helmántica, domingo a las 10:30 en Encinas de Abajo

La Plancha – Nuevo Francos, domingo a las 11 en La Aldehuela

Music Bar Badillo – Vinum, sábado a las 16 en Barbadillo

Lastra MHM Encinas – RTS De la Santa Talleres 3R, sábado a las 16:30 en Encinas de Arriba

Nuevo Naharros – La Montaraza, sábado a las 16 en Pelabravo

HyD Café de Peter – Balabushka Albillo Seguros, domingo a las 12:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Bar Pucherito – Gomecello, domingo a las 11 en La Aldehuela

Bar Cambi – San Cristóbal de la Cuesta, sábado a las 18 en La Aldehuela

San Roque Fibra Carbajosa – BG Mobiliario, sábado a las 20 en el Justo Sánchez Paraíso

Descansa Aldeaseca

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído