Primera Provincial

Alba de Tormes – Ciudad Rodrigo. 16 horas (s), Alba de Tormes.

Villamayor – Promesas de Villoria. 16 horas (s), El Salinar (Villamayor de la Armuña).

Cantalapiedra – Ledesma. 16 horas (s), Cantalapiedra.

Monterrey – Helmántico. 16 horas (d), Reina Sofía.

1ª juvenil

Capuchinos – Chamberí. 14 horas (s), Rosa Colorado.

Chamberí – Navega. 16 horas (d), Chamberí.

Trinitarios – Helmántico B. 11:30 horas (d), Trinitarios).

Pizarrales B – Vitigudino. 16 horas (s), La Salud.

Hergar – Carbajosa. 12 horas (d), Neme.

Peñaranda – Ciudad Rodrigo. 16:45 horas (s), Luis García (Peñaranda de Bracamonte).

2ª juvenil

Capuchinos B – Salesianos. 10:45 horas (d), Lazarillo.

Villares Reina – Hergar B. 18:30 horas (s), Neme.

CD Amigos Cabrerizos – Alba de Tormes. 12:30 horas (d), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Cristo Rey – Monterrubio. 13:30 horas (d), Los Cuernos.

Navega B – Jai Alai. 16:30 horas (d), Vicente del Bosque.

1ª cadete

Capuchinos – Salmantino B. 12:30 horas (s), Rosa Colorado.

Pizarrales – Guijuelo. 11 horas (d), La Salud.

Béjar – Villamayor. 12 horas (d), Mario Emilio (Béjar).

Carbajosa – Navega. 18 horas (d), Justo Sánchez Paraíso.

Hergar – Helmántico. 10 horas (s), Neme.

Santa Marta B – Chamberí. 16 horas (d), Alfonso San Casto.

Peñaranda Bracamonte – CD Salesianos. 11:15 (s), Luis García (Peñaranda de Bracamonte).

2ª cadete Copa Coca-Cola Grupo A

Jai Alai – Amigos Cabrerizos. 12 horas (s), Lazarillo.

Cristo Rey B – Promesas Villoria. 16:45 horas (s), Los Cuernos.

Alba Tormes – Monterrey. 12 horas (s), La Dehesa (Alba de Tormes).

San Agustín – Hergar B. 10 horas (s), Colegio San Agustín.

Ciudad Rodrigo – Helmántico B. 12:30 horas (s), Toñete (Ciudad Rodrigo).

2ª cadete Copa Coca-Cola Grupo B

Amigos Cabrerizos – Jai Alai B. 10:30 horas (d), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Cristo Rey – Villares Reina. 15 horas (s), Los Cuernos.

Navega B – Vitigudino. 18 horas (s), Vicente del Bosque.

Maristas – El Zurguén. 11 horas (s), Maristas.

Trinitarios – Carbajosa B. 13 horas (s), Trinitarios.

1ª infantil

Amigos Cabrerizos – Salmantino B. 13:30 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Pizarrales – Guijuelo. 12:45 horas (d), La Salud.

Trinitarios – Villamayor. 16:30 horas (s), Trinitarios.

Cristo Rey – Navega. 10 horas (d), Los Cuernos.

Hergar – Helmántico B. 16:15 horas (s), Neme.

Santa Marta B – Promesas Villoria. 13:30 horas (s), Alfonso San Casto.

Peñaranda Bracamonte – CD Salesianos. 10 horas (s), Luis García (Peñaranda de Bracamonte).

2ª infantil

Ciudad Rodrigo – Calasanz. 16 horas (d), Toñete (Ciudad Rodrigo).

Vitigudino – Béjar. 12 horas (s), Vitigudino.

San Agustín – Hergar B. 12 horas (s), Colegio San Agustín.

Atlético Encinar – Carbajosa. 11 horas (s), El Encinar.

Cristo Rey – Maristas. 9:30 horas (s), Los Cuernos.

Navega B – Jai Alai. 9:30 horas (s), Vicente del Bosque.

Monterrey – Villares Reina. 10 horas (s), Reina Sofía.

3ª infantil

Zurguén – Castellanos Villiquera. 10 horas (s), El Zurguén.

CD Salamanca FF – Carbajosa C. 11:15 horas (s), Vicente del Bosque.

Sporting Garrido – Monterrubio. 16 horas (s), Los Cuernos.

Carbajosa B – Pizarrales B. 17:30 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

Carbajosa D – Jai Alai. 14 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

1ª alevín

Carbajosa – Salmantino. 15:45 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

Jai Alai – Villamayor. 9:30 horas (s), Rosa Colorado.

Alba de Tormes – Navega. 11 horas (s), Alba de Tormes.

Ciudad Rodrigo – Helmántico. 11 horas (s), Toñete (Ciudad Rodrigo).

Promesas Villoria – Guijuelo. 11 horas (s), El Arenal (Villoria).

Hergar – Peñaranda. 12 horas (s), Neme.

Santa Marta – Pizarrales. 9:30 horas (s), Alfonso San Casto.

2ª alevín A

Villares Reina – Peñaranda B. 15:25 horas (s), Luis García.

Helmántico B – Amigos Cabrerizos. 12:15 horas (s), Los Cuernos.

Monterrey B – Sporting Carbajosa B. 12:45 horas (s), Reina Sofía.

CD Salesianos – Calasanz. 11 horas (s), Salesianos.

Carbajosa C – San Agustín B. 15:45 horas (s).

2ª alevín B

Santa Marta B – Monterrubio. 9:30 horas (s), Alfonso San Casto.

Sporting Carbajosa – Atlético Encinar. 11 horas (s), Carbajosa.

Calasanz B – Guijuelo B. 11:30 horas (s), Calasanz.

Amigos Cabrerizos – Béjar. 11:45 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Peñaranda C – Cristo Rey. 15:25 (s), Luis García (Peñaranda de Bracamonte).

Carbajosa E – Navega B. 9:30 horas (s), Carbajosa.

2ª alevín C

Chamberí – Pizarrales. 12:15 horas (s), Chamberí.

San Agustín – Trinitarios B. 10:30 horas (s), San Agustín.

El Zurguén – Amigos Cabrerizos B. 13:10 horas (s), El Zurguén.

Calasanz C – Salmantino B. 10 horas (s), Colegio Calasanz.

Béjar – Cristo Rey C. 11 horas (s), Mario Emilio (Béjar).

Carbajosa B – Villares Reina B. 9:30 horas (s), Carbajosa.

2ª alevín D

Santa Marta C – Carbajosa D. 11 horas (s), Alfonso San Casto.

Hergar B – Trinitarios. 12:10 horas (s), Neme.

Salamanca FF – Monterrey. 14:15 horas (s), Vicente del Bosque.

Amigos Cabrerizos D – Ciudad Rodrigo B. 12 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Jai Alai B – Cristo Rey B. 9:30 horas (s), Rosa Colorado.

Pizarrales – Doñinos. 11 horas (s), La Salud.

1ª benjamín

Salesianos – Sporting Carbajosa. 12:30 horas (s), Salesianos.

Peñaranda – Santa Marta. 13 horas (s), Luis García (Peñaranda de Bracamonte).

Guijuelo – Hergar. 12:15 horas (s), Guijuelo.

Villares Reina – Ciudad Rodrigo. 11 horas (s), Toñete (Ciudad Rodrigo).

Cristo Rey – Alba Tormes. 13:30 horas (s), Los Cuernos.

Navega – Trinitarios. 13 horas (s), Vicente del Bosque.

Villamayor – Carbajosa. 10 horas (s), El Salinar.

2ª benjamín A

Doñinos – Castellanos Villiquera. 12:30 horas (s), Doñinos.

Promesas Villoria – Béjar. 12:30 horas (s), Villoria.

Helmántico – Cabrerizos. 10:45 horas (s), Los Cuernos.

Jai Alai – San Agustín. 10:45 horas (s), Rosa Colorado.

Pizarrales – Calasanz. 11 horas (s), La Salud.

El Zurguén – Monterrubio. 12 horas (s), El Zurguén.

Monterrey – Chamberí. 11:30 horsa (s), Reina Sofía.

2ª benjamín B

Santa Marta C – Pizarrales. 11 horas (s), Alfonso San Casto.

Villamayor B – Amigos de Cabrerizos B. 11:30 horas (s), El Salinar.

Sporting Carbajos B – Villares de la Reina B. 12:30 horas (d), Justo Sánchez Paraíso.

Helmántico B – El Zurguén B. 11 horas (s), Los Cuernos.

San Agustín B – Cristo Rey C. 12 horas (s), San Agustín.

Amigos de Cabrerizos C – Hergar B. 10:15 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Peñaranda B – Carbajosa C. 13 horas (s), Luis García (Peñaranda de Bracamonte).

2ª benjamín C

Chamberí B – Carbajosa B. 10:30 horas (s), Chamberí.

Navega B – Pizarrales D. 13 horas (s), Vicente del Bosque.

Calasanz – Jai Alai. 13 horas (s), Los Cuernos.

Amigos de Cabrerizos D – Salesianos Salamanca B. 10:30 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Pizarrales C – Cristo Rey B. 12:45 horas (s), La Salud.

Villamayor C – Villares Reina C. 11:30 horas (s), El Salinar.

Trinitarios B – Santa Marta B. 10:15 horas (s), Trinitarios.

1ª pre-benjamín A

Carbajosa C – Jai Alai. 12:30 horas (s), Carbajosa.

Villamayor B – Alba de Tormes B. 12:45 horas (s), El Salinar.

Navega B – Villares Reina. 14:15 horas, Vicente del Bosque.

Trinitarios – Cristo Rey B. 11:30 horas (s), Trinitarios.

Guijuelo – Hergar. 12:15 horas (s), Guijuelo.

Pizarrales B – Santa Marta B. 12:45 horas (s), La Salud.

1ª pre-benjamín B

Carbajosa – Pizarrales. 12:30 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

Santa Marta C – Salesianos Salamanca. 12:15 horas (s), Alfonso San Casto.

Sporting Carbajosa – Monterrey. 11 horas (s), Carbajosa.

Helmántico B – El Zurguén. 12:15 horas (s), Los Cuernos.

Amigos de Cabrerizos B – Cristo Rey B. 16 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Villares Reina B – Navega. 11 horas (s), Castellanos de Moriscos.

Jai Alai – Villamayor C. 10:45 horas (s),Rosa Colorado.

1ª pre-benjamín C

Villamayor – Peñaranda. 12:45 horas (s), Salinar.

Santa Marta – Guijuelo B. 12:15 (s), Alfonso San Casto.

Hergar B – Amigos Cabrerizos. 13:30 horas (s), Neme.

Doñinos – San Agustín B. 11 horas (s), Doñinos.

Villares Reina C – Castellanos Villiquera. 11:30 horas (s), Castellanos de Villiquera.

Alba Tormes – Sporting Carbajosa B. 12:15 horas (s), La Dehesa (Alba de Tormes).

Béjar – Santa Marta D. 12:15 horas (s), Mario Emilio (Béjar).

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído