Primera Provincial

Camelot – Alba de Tormes. 16 horas (d), Los Cuernos.

Ciudad Rodrigo – Villamayor. 16:30 horas (d), Francisco Mateos (Ciudad Rodrigo).

Promesas de Villoria – Cantalapiedra. 16:15 horas (d), El Arenal (Villoria).

Ledesma – Monterrey. 15:45 horas (s), Los Cardos (Ledesma).

1ª juvenil

Guijuelo – Capuchinos. 19 horas (s), Guijuelo.

Villamayor – Chamberí. 12 horas (d), El Salinar.

Navega – Trinitarios. 16 horas (s), Vicente del Bosque.

Helmántico B – Pizarrales B. 12:45 horas (d), Los Cuernos.

Vitigudino – Hergar. 16 horas (s), Vitigudino.

Carbajosa – Peñaranda. 12 horas (d), Justo Sánchez Paraíso.

2ª juvenil

Monterrey – Capuchinos B. 16 horas (s), Reina Sofía.

Salesianos Salamanca – Villares Reina. 16 horas (s), Salesianos.

Hergar B – Amigos de Cabrerizos. 12 horas (d), Neme.

Alba de Tormes – Cristo Rey. 16 horas (s), La Dehesa (Alba de Tormes).

Monterrubio – Navega B. 15:45 horas (s), Las Eras (Monterrubio de la Armuña).

Jai Alai – Villamayor B. 14 horas (s), Rosa Colorado.

1ª cadete

Capuchinos – Pizarrales. 12:00 horas (s), Lazarillo.

Guijuelo – Béjar Industrial. 17:15 horas (s), Guijuelo.

Villamayor – Carbajosa. 10 horas (s), El Salinar.

Navega – Hergar. 18 horas (s), Vicente del Bosque.

Helmántico – Santa Marta B. 16:15 horas (s), Los Cuernos.

Chamberí – Peñaranda. 12:30 horas (s), Chamberí.

Salmantino B – Salesianos Salamanca. 11:30 horas (s), Tori.

2ª cadete Copa Coca-Cola Grupo A

Amigos de Cabrerizos – Cristo Rey B. 16:30 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Promesas de Villoria – Alba de Tormes. 11 horas (s), El Arenal (Villoria).

Monterrey – San Agustín. 12:30 horas (s), Reina Sofía.

Hergar B – Ciudad Rodrigo. 11:45 horas (s), Neme.

Helmántico B – Jai Alai. 11 horas (d), Los Cuernos.

2ª cadete Copa Coca-Cola Grupo B

Jai Alai B – Cristo Rey. 12:30 horas (s), Rosa Colorado.

Navega B – Villares Reina. 9:30 horas (s), Vicente del Bosque.

Vitigudino – Maristas. 11 horas (s), Vitigudino.

El Zurguén – Trinitarios. 16:30 horas (s), El Zurguén.

Carbajosa B – Amigos de Cabrerizos B. 18 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

1ª infantil

Amigos Cabrerizos – Pizarrales. 12 horas (d), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Guijuelo – Trinitarios. 15:45 horas (s), Guijuelo.

Villamayor – Cristo Rey. 16 horas (s), El Salinar.

Navega – Hergar. 16 horas (s), Vicente del Bosque.

Helmántico B – Santa Marta B. 18 horas (s), Los Cuernos.

Promesas de Villoria – Peñaranda. 12:45 horas (s), El Arenal (Villoria).

Salmantino B – Salesianos. 10:30 horas (d), Tori.

2ª infantil

Ciudad Rodrigo – Vitigudino. 16 horas (d), Toñete (Ciudad Rodrigo).

Béjar – San Agustín. 13:30 horas (s), Mario Emilio (Béjar).

Hergar B – El Encinar. 9:45 horas (s), Neme.

Carbajosa – Cristo Rey B. 17:45 horas (d), Justo Sánchez Paraíso.

Maristas – Navega B. 13 horas (s), Maristas.

Jai Alai – Monterrey. 10:45 horas (s), Rosa Colorado.

Calasanz – Villares Reina. 10 horas (s), Los Cuernos.

3ª infantil

Zurguén – Capuchinos. 10 horas (s), El Zurguén.

Carbajosa C – Sporting Garrido. 16 horas (d), Justo Sánchez Paraíso.

Monterrubio – Carbajosa B. 12:30 horas (s), Las Eras (Monterrubio).

Pizarrales B – Carbajosa D. 11:30 horas (s), La Salud.

Castellanos de Villiquera – Amigos de Cabrerizos. 10 horas (s), La Acera (Castellanos de Villiquera).

1ª alevín

Carbajosa – Jai Alai. 13:45 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

Villamayor – Alba de Tormes. 11:45 horas (s), El Salinar.

Navega – Ciudad Rodrigo. 11:45 horas (s), Vicente del Bosque.

Helmántico – Promesas Villoria. 10 horas (s), Los Cuernos.

Guijuelo – Hergar. 13:30 horas (s), Guijuelo.

Peñaranda – Santa Marta. 12 horas (s), Luis García (Peñaranda de Bracamonte).

Salmantino – Pizarrales. 13:30 horas (s), Tori.

2ª alevín A

Peñaranda B – Sporting Garrido. 13:15 horas (s), Luis García.

Amigos Cabrerizos – Villares Reina. 12 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Sporting Carbajosa B – Helmántico B. 11 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

Calasanz – Monterrey B. 11:30 horas (s), Los Cuernos.

San Agustín B – Salesianos Salamanca. 11 horas (s), San Agustín.

Santa Marta D – Carbajosa C. 9:30 horas (s), Alfonso San Casto.

2ª alevín B

El Encinar – Santa Marta B. 11 horas (s), Graci (Terradillos).

Guijuelo B – Sporting Carbajosa. 12:15 horas (s), Guijuelo.

Béjar – Calasanz B. 12:15 horas (s), Mario Emilio.

Cristo Rey – Amigos de Cabrerizos C. 11:30 horas (s), Los Cuernos.

Navega B – Peñaranda C. 11:45 horas (s), Vicente del Bosque.

Villares Reina C – Carbajosa E. 10 horas (s), Castellanos de Moriscos.

2ª alevín C

Trinitarios B – Chamberí. 11:30 horas (s), Trinitarios.

Amigos Cabrerizos B – San Agustín. 10:30 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Salmantino B – El Zurguén. 13:30 horas (s), Tori.

Cristo Rey C – Calasanz C. 14:45 horas (s), Los Cuernos.

Villares Reina B – Béjar B. 11:30 horas, Castellanos de Moriscos.

Villamayor C – Carbajosa B. 11:45 horas, El Salinar.

2ª alevín D

Trinitarios – Santa Tormes C. 10 horas (s), Trinitarios.

Monterrey – Hergar B. 11:15 horas (s), Reina Sofía.

Ciudad Rodrigo B – CD Salamanca FF. 12:30 horas (s), Toñete.

Cristo Rey B – Amigos Cabrerizos D. 11:30 horas (s), Los Cuernos.

Doñinos – Jai Alai B. 11 horas (s), El Escobal.

Villamayor B – Pizarrales C. 13 horas (s), El Salinar.

1ª benjamín

Salesianos – Peñaranda. 12:15 horas (s), Salesianos.

Santa Marta – Guijuelo. 11 horas (s), Alfonso San Casto.

Hergar – Villares Reina. 17:15 horas (s), Neme.

Ciudad Rodrigo – Cristo Rey. 11 horas (s), Toñete.

Alba de Tormes – Navega. 11 horas (s), La Dehesa.

Trinitarios – Villamayor. 13 horas (s), Trinitarios.

Sporting Carbajosa – Carbajosa. 9:30 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

2ª benjamín A

Castellanos Villiquera – Monterrey. 11:30 horas (s), La Acera.

Béjar – Doñinos. 11 horas (s), Mario Emilio.

Amigos Cabrerizos – Promesas Villoria. 11:45 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

San Agustín – Helmántico. 13:15 horas (s), San Agustín.

Calasanz – Jai Alai. 13 horas (s), Los Cuernos.

Monterrubio – Pizarrales. 11 horas (s), Las Eras.

Chamberí – El Zurguén. 9:30 horas (s), Chamberí.

2ª benjamín B

Amigos Cabrerizos B – Santa Marta C. 10:30 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

Sporting Carbajosa B – Villamayor B. 9:30 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

El Zurguén B – Villares Reina B. 13:15 horas (s), El Zurguén.

Cristo Rey C – Helmántico B. 14:45 horas (s), Los Cuernos.

Hergar B – San Agustín B. 13:30 horas (s), Neme.

Carbajosa C – Amigos Cabrerizos C. 12:30 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

Peñaranda B – Santa Marta D. 12 horas (s), Luis García.

2ª benjamín C

Carbajosa B – Trinitarios B. 13:45 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

Pizarrales D – Chamberí B. 13 horas (s), La Salud.

Jai Alai B – Navega B. 9:30 hora (s), Rosa Colorado.

Salesianos B – Calasanz B. 11 horas (s), Salesianos.

Cristo Rey B – Amigos Cabrerizos D. 10 horas (s), Los Cuernos.

Villares Reina C – Pizarrales C. 14:15 horas (s), Castellanos de Moriscos.

Santa Marta B – Villamayor C. 9:30 horas (s), Alfonso San Casto.

1ª pre-benjamín A

Alba de Tormes B – Carbajosa C. 12:15 horas (s), La Dehesa.

Villares Reina – Villamayor B. 13 horas (s), Castellanos de Moriscos.

Cristo Rey – Helmántico. 13 horas (s), Los Cuernos.

Hergar – Trinitarios. 17 horas (s), Neme.

Santa Marta B – Guijuelo. 11 horas (s), Alfonso San Casto.

Chamberí – Pizarrales B. 10:45 horas (s), Chamberí.

1ª pre-benjamín B

Salesianos Salamanca – Carbajosa. 13:20 horas (s), Salesianos.

Monterrey – Santa Marta C. 10 horas (s), Reina Sofía.

Zurguén – Sporting Carbajosa. 12 horas (s), El Zurguén.

Cristo Rey B – Helmántico B. 13 horas (s), Los Cuernos.

Navega – Amigos Cabrerizos B. 13:30 horas (s), Vicente del Bosque.

Villamayor C – Villares de la Reina B. 13 horas (s), El Salinar.

San Agustín – Jai Alai B. 10 horas (s), San Agustín.

1ª pre-benjamín C

Guijuelo B – Villamayor. 12:15 horas (s), Guijuelo.

Amigos Cabrerizos – Santa Tormes. 13 horas (s), Vicente del Bosque (Cabrerizos).

San Agustín B – Hergar B. 12:15 horas (s), San Agustín.

Castellanos Villiquera – Doñinos. 13 horas (s), La Acera.

Sporting Carbajosa B – Villares Reina C. 11 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

Santa Marta D – Alba de Tormes. 12:15 horas (s), Alfonso San Casto.

Carbajosa B – Béjar. 12:30 horas (s), Justo Sánchez Paraíso.

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído